Белый Лосик• 17 сентября 2012

В шоке. Детская поликлиника. Всегда так?

Дочку забрала из садика с темп-рой 39. Наш педиатр из частной клиники сейчас не в Киеве и я решила вызвать из поликлиники по месту жительства.
Сижу теперь в шоке! Докторша руки не мыла, в обуви поперлась на ковер, бегло осмотрела ребенка, сделав заключение, что это вирус. Никаких записей не сделала, сказала поить калинкой-малинкой и давать противовирусное.
Дальше она заметила, что мой младший бегает по полу в носочках (у нас паркет, пол теплый и в квартире ниже 25 градусов не бывает) и стала читать мне мораль, что это недопустимо, немедленно обуйте ему ортопедические сандали.
И напоследок она выдала: "Так, теперь либо дайте мне денег на бутерброд, либо дайте поесть!"
Я в шоке! Такой наглости я еще не видела!
Ваши участковые педиатры ведут себя так же или это мне такой попался?
Аноним• 06 октября 2012
Я всегда к приходу врача готовлю полотенце чистое (кладу на стиралку на видно месте) и проверяю мыло. Если врач я вижу не собираеться мыть руки - могу сказать вот ванная у нас здесь или ’вот пожалуйста полотенце чисто специально к вашему приходу приготовила’, т.е деликатно предлагаю пройти помыть руки. (тем более не исключен вариант что врач просто банально забыл ,а потом спохватываться и посреди осмотра бежать в ванную ему было неудобно)

Бахилы никогда не предлагаю и раззуваться не предлагаю (прада было пару раз что на улице сильно, ну очнеь сильно грязная погода и тогда врач сама сняла сапоги - на этот случай у меня есть пластиковые новые тапочки, в неих не ходят, толкьо вот на такие врачебные слечаи держим). Я в состоянии десять раз махнуть шваброй, зато мой педиатр возможно успеет еще к одному больному ребенку - не надо быть эгоистами!

ЕСли врач приходит домой даю 50грн ’на шоколадку’. Благодарна врачу за то , что она улябаясь говорит спасибо и берет, а не начинает дурацикие ’да не надо - нет возьмите’. (вот это у врачей меня всегда больше всего раздражает)
ЕСли прихожу на прием, то ничгео не даю, если прихожу ’под праздник’, то несу что то вкусненькое ’по поводу’.
Идя на прием всегда думаю как бы одеть ребенка так, что бы осмотр не превратился в десятиминутное раздевание-одевание, а одеваю такую одежду котоурю смогу быстро снять-одеть, всегда отключаю телефон перед входом в кабинет.
На мой взгляд элементарные нормы веждивости - и наш педиатр отвечает мне сторицей- доброжелательным отношением к ребенку, внимательным осмотром, качественным лечением.

я правда вот не знаю на счет ’масочного’ этикета. Положено ли предлагать врачу одноразову маску для лица или нет? мне кажеться как то неудобно предлагать, но когда-то взрослый терапевт сделал замечание, что я не одела сама маску и не предложила ему... вот тут не знаю как правильно

Медсестричка• 06 октября 2012
Я была бы далеко не против, если бы и масочку предложили - Вы прямо - мечта участкового врача!), все бы так(ну хотя бы те, которые в состоянии), и таких бы обсуждений не возникало бы. Сама стараюсь одевать маску, правда иногда просто забываю, вошло в привычку и уже не замечаешь - в маске или без)))
Аноним• 05 ноября 2012
а расскажите как ведет себя платный врач?))) интересно)
Аноним• 05 ноября 2012
я не всегда даю деньги, могу дать грн. 20
с другой стороны - по 5-10 вызовов умножить на 20 грн (это минимум)
100 грн в день на 20 рабочих дней в месяце - это около 2000 грн - считаю 20 грн вполне достаточно
обувь - никто не снимал ( а врачей немало приходило), пару раз свои бахилы одевали. Руки - не всегда моют.
Лекарства, назначения - тоже есть одна врач, которая часто подменяет нашего - наговорит. наговорит - и то поейте, а можно еще другое, а если хотите третье - в результате я не знаю что ребенку давать - что выбрать((((
Наша всегда просит воды попить - уж и не знаю - может чаю ей предложить? Как-то предлагала - отказалась, я больше не пробовала - а может стоить?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
приходят разуваются руки моют и ведут светские беседы )))) ну чес слово ))) разница в платаном и бесплатном враче - это квалификация и Инд.подход
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
это шутка?
Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Квалификация очень часто одинаковая - язык подвешен просто. Я доктор. Обычно тех врачей, которых я считаю безграмотными - очень хвалят соседи, мамочки на площадках. А тех которые меня абсолютно устраивают своей квалификацией и подходом - их окружающие ругают.
100% закономерность. Просто мы смотрим на разные вещи - вот автора поста интересует, что не разбулась , а мне до лампочки, что не разбулась, а руки не помыла может имеет значение для совсем мелких - а так ребенок лазит по квартире, уличную обувь до блеска облизывает, но если доктор грязными руками дотронется(в рот же ребенку не лазят руками) - это же УЖАС. Хотя пока все доктора мыли руки)))
Я смотрю, как ребенка осматривали и какой диагноз поставили, что назначили. Могу по ходу вопросы задать, по поводу препаратов спросить.

Аноним• 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
согласна на 100%
мамам главное что бы создалась иллюзия заботы о ребеночке -и ах какой долктор хороший! А елси без усю-сю, так плохой.
Аноним• 13 февраля 2013
Оставте для удобства отзыв о мед учреждении и тут https://otzyv.kidstaff.com.ua в разделе ’Медицина’.