Накладные мюсли• 05 октября 2017

Сил моих нет. Сыпь на лице. Дерматолог или кто нибудь подскажите

2 месяца меня мучает сыпь. Началось все с ярко красного пятна на лбу. Просто красное горячее пятно. Ни с того, ни с чего. Размером 2-3 см. Через день на щеке. Позже кожа внутри стала шелушиться и покрылись желтыми чешуйками. Я обильно увлажняла. Прошло. Через неделю опять. Мелкие. Но розовые.Зудят. Стало больше. Чешутся. Стала пить энтерлсгель и стали розовые пятна светлеть и сошли на нет. Слопала большую банку энтеросгеля, неделю пила. Прошли.неделя прошла- обсыпало снова. Пошла к врачу. Грибы и демодекс- отрицательно. Назначила уколы глюконат кальция. И гормон мазь. Зуда меньше,но пятна есть. Врач не знает что это. У меня дети маленькие, некогда бегать искать врача, все они только выкачкой денег на анализы занимаются. Не могу на себя смотреть.
Бауди на ауди• 05 октября 2017
ну не еклмн, врач не знает, что у вас, а мы тут такие спецы? Еще и без фото? Ну совмем уже....
автор Накладные мюсли • 05 октября 2017
Ну может кто по описаниям подскажет. Или подскажет на что грешить
Стеклянная мышь• 05 октября 2017
у меня когда то тоже такое пятно было, оно носило аллергический характер и хоть и шелушилось, но косметичка мне тогда мазала его какой то мазью содержащий цинк (в аптеке продается). т.е. его нужно еще больше подсушивать, а не увлажнять - от этого еще больше расти будет.
Скомуниздила• 05 октября 2017
Обратитесь к аллерголог и другому дерматологу
Почему Вам не назначили развёрнутый анализ крови и что у Вас с показателями- аллергия, воспаление...
Супрастин уколы как по мне и мазь надо делать на заказ в рецептурном отделе аптеки, как мне объясняли (заказывала для ребёнка) сто эта мазь по рецепту от многих дерматологических проблем, название надо смотреть
Viktoria_N• 05 октября 2017
100/ согласна
Скомуниздила• 05 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Автор, не хочу Вас пугать, могу только предположить что это может быть псориаз либо капельный либо какой то ещё.
Обязательно диета и ничего сладкого и мучного, просто ничего.
Хорошо и буду рада, если я окажусь не права.
Ищите другого дерматолога, может быть областного значения, пусть дают Вам направление и начинайте сначала - анализы, диагнозы
автор Накладные мюсли • 05 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
СОЭ 3. Я сама уже делала анализ крови
автор Накладные мюсли • 05 октября 2017
Ответ дляСкомуниздила
я спросила у нее. Может моя сына похожа на псориаз или экзема? Она ответила нет
Скомуниздила• 05 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Автор я понимаю Вам с одной стороны, но..
Если мне надо и есть сомнения и тем более если нет результата, я без раздумий меняю врачей и делаю выводы на основе заключений 3 специалистов из этой области.
Дона Ко Ко• 05 октября 2017
Может это обычный розовый лишай? Появляется при снижении иммунитета, проходит сам но долго и нудно..ну это так, не глядя, самый распространённый диагноз...
Малая Налегке• 05 октября 2017
Красное горячее может быть и рожа и стрептодермия. В крайнем случае если уже ничего не помогает возьмите хоть левомеколем помажьте, хуже точно не станет. У меня была такая штука на лице..хз что, все пересмотрели, мнения были от рожи до боррелиоза, надоело ходить и решила лечить кардинально, долбанула антибиотиком. Но у меня этот участок кожи болел прямо
автор Накладные мюсли • 05 октября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
я читала что он редко бывает на лице. На него очень похоже. Я сама так думала. Но опять же, по идее, лишай это грибы, а мне делали анализ соскоб на грибы и ответ отрицательный
автор Накладные мюсли • 05 октября 2017
Ответ дляМалая Налегке
да. Стрептококки у меня и на зеве. Делала бакплсев.И еще тонзиллит или ангина затяжная все это время.
Дона Ко Ко• 05 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
ну так гадать можно долго, без очного осмотра все равно никто не угадает
автор Накладные мюсли • 05 октября 2017
Ответ дляМалая Налегке
А я пила антибиотик амоксиклав. Он же от этих стрептококков и хорош, по идее. 7 дней пила. И Нифига
Цветочница• 05 октября 2017
а фото пятен?
автор Накладные мюсли • 05 октября 2017
Ответ дляДона Ко Ко
Фотку попробовать сделать?
Дона Ко Ко• 05 октября 2017
Ответ дляФрекенБок
Фотку попробовать сделать?
Да к доктору надо, ну тяжко спеца найти, ну точно лучше чем советчицы будет)))
автор Накладные мюсли • 05 октября 2017
Вот.
Гага Газу• 06 октября 2017
У дочки что то похожее было, пила энтеросгель, супрастин и мазала мазь тридерм
Безникая• 06 октября 2017
энтеросгель, карсил, витамины группы В, мазь с гормоном и диета
Своего не предлагать• 06 октября 2017
Похоже всё-таки по описанию на аллергию, сделайте уколы супрастина и тридерм да, хорошая мазь. У меня как-то на шее было красное пятнышко шелушащиеся, тоже аллергия на растение какое-то и эта мазь помогла, оно довольно быстро сошло
Lagoris• 06 октября 2017
Пропейте что-то для печени (гепабене, антраль или др.) Все выбросы на кожу (аллергия в том числе) даёт печень. А вообще похоже, что это психосоматика. Нужно к грамотному психологу или психотерапевту. Если нужно будет, могу подсказать.