размахер• 06 октября 2017

Какой телефон у вашего ребенка (10-12 лет интересует)?

Хотим купить сыну, но не можем определиться какой. А у детей, понятное дело, меры нет. Дороже 4000 грн не рассматриваем, только дешевле
руки_Крюги• 06 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
Похвастаться не кому?
а мне хвастаться не надо... телефоны и телефоны... я просто не пойму этих постов со словами: все мол врут!

мадамГрицацуева• 06 октября 2017
Xiaomi Redmi Note 4
Брали за 3800 в сентябре
Сыну 12
Tanya_N_UA• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
И всё в порядке, никто не умер)) Хотя мама там наседка.
И не умрет. Мы выросли без телефонов вообще.

Но вот в то, что этому ребенку не хочется модный гаджет, я уже не поверю.
Физрукая• 06 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
Вчера юзала Айфон 7 и Самсунг S 7. Самсунг понравился больше. Он шустрее, камера лучше (причем,видно невооруженным глазом),разрешение экрана больше и картинка ярче.
Поюзайте 7+, камера...половина зеркалок рядом не валялось. Я на полном серьёзе, жопку у комара можно увидеть:))))
Малявка-козявка• 06 октября 2017
Ответ дляруки_Крюги
Я в реальности вижу другое, разве только здесь отписались исключительно носители айфонов.)
руки_Крюги• 06 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
я не знаю, что Вы видите в реале, я вижу детей с айфонами каждый день, разного возраста...
но я не в Украине живу.
А так же я понимаю. что доходы у всех разные, и кому-то огооого, а кому-то айфон- как обычный телефон.
Бронетапок• 06 октября 2017
Ответ дляTanya_N_UA

Не хочется, а если захочется, ему купят. Ему нравится путешествовать (ему 14). Когда родители хотят сделать ему подарок - отправляют заграницу. Сейчас у него идея проверить, сможет ли он совсем без денег продержаться пару недель заграницей, то есть пожить, как бомж (но он пока для этого маленький)
Подскажите плиз• 06 октября 2017
Xiaomi Redmi Note 4 . брали в 12 лет. Отличный выбор для подростка
Я тут Живу• 06 октября 2017
Cо второго класса был китайский (наследство от папы). Сейчас Самсунг S2 (так же попал в наследство). Там все что нужно для него: звонки, фото, Вайбер.

А если чуть отклониться от темы, то начиная со вторника по вчера приносил каждый день по 2 плюс записи на тему поведения. Основная причина - мама (то есть я) уехала в командировку. По приезду за ’заслуги’ был лишен доступа к компу. За вечер успехи: налепил отличных фигурок из пластилина, ’оперировал и лечил зубы’ панде и пингвину. Вспомнил, что есть Лего - построил самолет. Сам с собой пару раз сыграл в шахматы. Почитал некоторые тему в энциклопедии. А уже почти в 9 вечера быстро нарисовал игру Монополия и мне пришлось с ним сыграть. Сказала, что делаю из всего ’сделанного’ вывод, что без контрольный доступ к гаджетам - зло для ребенка 10 лет. На что он сказал, что хорошо, что он так много сделал, а то все потратил бы на ’Танки онлайн’.

Барабасиха• 06 октября 2017
Парень, 11 лет.
motorola moto g5 plus
Я тут Живу• 06 октября 2017
И еще пример с посещения школы на прошлой неделе. У нас на продленке сводный класс - 4 и 3. Зашла забрать своего. На половине парт лежат дорогущие мобилки. Дети ушли в столовую. Зная некоторых шкодников из 3 и нашего 4, удивляюсь, что так все беспечно лежит на столах.
Bigmother• 06 октября 2017
Huawei Y3II (LUA-U22)
Настя Снежок Воля• 06 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
Поддержу.У моего старенькая кнопочная Nokia и другой не просит.Дома лежит сенсорный, для него купленный,а он предпочитает этот.Для звонков достаточно,в карман любой помещается и он и я спокойны.Мечты,желания другие.
Да, потому что дети не понимаю стоимости/ценности всех этих вещей и относятся к ним, соответственно, совсем не бережно. Мне нужно, чтобы дети были на связи, а не чтобы я все время думала: грохнут они или нет очередной айфон или айпед... У дочкиной одноклассницы недавно одноклассник разбил айпед. Крика от мамы было на всю школу? Зачем было такой давать? У родителей того парня нет таких денег компенсировать и что теперь?
Безберлоги.ру• 06 октября 2017
Сони, модель не знаю большой. Достался от мужа. Муж новый купил, тоже сони. Сыну 8 лет, у многих в классе смартфон, но видимо старые родительские как у моего. У некоторых нет вообще телефона
Малявка-козявка• 06 октября 2017
Ответ дляруки_Крюги
но я не в Украине живу.
Дело не только в доходах. В 10 лет очень легко убить телефон, если только ваши дети настоящие ’ботаны’ и гуляют за ручку с мамой.
АлесяК• 06 октября 2017
Моему одноклассник на ДР подарил часы, вот не знаю как это называется, но по ним как по телефону можно разговаривать, так он теперь только с ними - очень удобно. До этого были в основном телефоны, которые я или муж отдавали, достаточно навороченные, но уже устаревшие модельки.
руки_Крюги• 06 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
у меня гуляет сама давно... не буду писать возраст, а то сейчас тема перейдет в другое русло:)
телефоном пользуется с 3х лет... были разные, последние несколько лет только айфоны. У нас программа ВИПов, бой телефона оплачивается компанией, которая является провайдером. т.е. типа застрахован
Что значит убить- не представляю. Защитный экран наклеен, чехольчик есть, что может с ним случиться? Об стену не бросает, на асфальт тоже.
Малявка-козявка• 06 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Вот и я об этом пишу. Накупят дорогущих телефонов, а потом заставляют детей по струнке ходить.
Настя Снежок Воля• 06 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Зачем завидовать
У нас в 4 классе есть с последними моделями детки и ничего, не кичатся . Айфоны достойного качества , их чаще не долю бливабт ту у кого нет на них денег ... не расстраивайтесь , заработаете ещё ;)
Я не завидую, если это ко мне адресованный пассаж. У меня есть айфоны и не только. И то, что качество у айфонов не самое лучшее, я тоже знаю. Еще и стандартно завышена цены. Вы, например, знаете, что себестомость Iphone 8Plus - 420 $, а остальное - маржа... И они легко ее могут себе позволить, пока столько людей покупаются на уловки маркетологов и страдают вещизмом гонкой за все более новой моделью. Вот зачем, если Вы не можете у себя справится с этой зависимостью от вещей, прививать это детям?

Когда выбираешь любой телефон, нужно понимать для каких целей. Мне, например, важна камера. У меня в телефоне она шикарна. Мне постоянно говорят, что не верят, что фото сделаны на моб... Но у меня трое детей и мне важно их снимать). + мне нужна батарея, чтобы не думать нон-стоп, где зарядить. Нужно, чтобы был слот для карты памяти, и можно было карты менять. Мне нравятся металлические телефоны + у меня такой же ТМ часы - мне удобно.

А детям мы с мужем выбирали пыле/влаго защитные, не бьющиеся и не дорогие при этом. Они были в районе 600 - 700 грн. Камеры там не плохие, дети фотографируют, музыку слушают. И при этом я не боюсь, что их разобьют и или намочат. + это не айфон))), когда каждый видит, что это не самая последняя модель, и что владельцу, не хватил денег ее обновить в числе первых, а поэтому детей точно не дразнят за их модели.)

Но самое главное - вещи - не основное в жизни. Я стараюсь приучать к другому, прививать другие ценности. Как-то так.

Значит надо• 06 октября 2017
Ответ дляруки_Крюги
Айфон 6S вот в субботу идём за 8 .. заработала;)
Удочерите меня. Я вещи складывать буду на место.
Никогда небыло айфона, так хочуууууу
Значит надо• 06 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Сочувствую). Прививание вещизма с детства и гонка за все более новыми айфонами при их галимом качестве. ;-)
Зачем вы так?
Наивная Хо• 06 октября 2017
Ответ дляБарышня_Смольный
у моего 19 летнего кнопочный сломан пока никакого- выживает как то.
Настя Снежок Воля• 06 октября 2017
Ответ дляБарабасиха
Парень, 11 лет.
motorola moto g5 plus
Это классно. Кстати, знаете, что в киевском ЦУМе выставка Моторолы? От 1 модели до современных? Вчера открылась
Наивная Хо• 06 октября 2017
10 летнего!
Малявка-козявка• 06 октября 2017
Ответ дляруки_Крюги
У вас девочка, у меня мальчик. Любит погонять в футбол, побрызгаться в фонтане, деревья и заборы и пр. У него сейчас 3 телефона, две сенсорные Моторолы и кнопочный Самсунг. Все после родителей. Новый купим, когда будет более ответственный, не хочу провоцировать ссоры. Пока ему хватает, нового не просит.
Значит надо• 06 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Зачем завидовать
У меня нет денег, но я его люблю.))
руки_Крюги• 06 октября 2017
Ответ дляЗначит надо
Никогда небыло айфона, так хочуууууу
у меня нет такого. что вещи должны быть на месте... есть время я складываю, нет времени- дочка делает или муж.. никто никого не напрягает:)
руки_Крюги• 06 октября 2017
Ответ дляМалявка-козявка
купите ему ’напузник’ для телефона, у моей есть, когда катается на велосипеде, или гироскутере всегда телефон кладет в напузник
удобно! не выпадет точно!
наушники блютузные, не спадают, всегда слышит, когда звонят
Значит надо• 06 октября 2017
Ответ дляЗвезда в шоке
У моего 10 детки яркий нокия, кнопочный.
Не понимаю, зачем детям в таком возрасте смартфон.
Вопрос к родителям, как вы контролируете, что и когда смотрит ребёнок на своём смартфоне? Я считаю, что ужасы интернета в 10 лет не нужны.
Есть дома ноутбук и компьютер для игр.
садите на свой аккаунт гугл и вы видите прекрасно что смотрит ваше чадо.
Значит надо• 06 октября 2017
Ответ дляZaRaZa
а можно не скромный вопрос?Как можно в 9 лет заработать на Айфон?Расскажите мне тёте-неудачнице в 32 года без Айфона))))
За мной будете, тётя 33 лет)))