размахер• 06 октября 2017

Какой телефон у вашего ребенка (10-12 лет интересует)?

Хотим купить сыну, но не можем определиться какой. А у детей, понятное дело, меры нет. Дороже 4000 грн не рассматриваем, только дешевле
Булку Дай• 06 октября 2017
HTC One mini 2 - крепкий, 2014 года. 8ГБ + краточка. пока 1 месяц полкт нормальный.
до этого была дешевая Lenovo - считаю выброшенными деньгами т.к. уже чз месяц начал ломаться..

No problems• 06 октября 2017
Ответ дляБулку Дай
можно купить переходник если нет и обычные наушники... если вам так дорого, не надо страдать
там и без переходника подходят.купила Косс.вроде же приличные-нет,не подходит.смеется,говорит что после айфоновских никакие не подходят.там и звук и в ухе удобно.я яблоки эти ненавижу.вся семья в яблоках-я одна не изменяю кнопочной Нокии
Lalen• 06 октября 2017
Мейзу М 3 С, держится 1,5 года, поменяли только защитное стекло) заказывали сами в китае за 110 долл
А я на шпагате• 06 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Я не завидую, если это ко мне адресованный пассаж. У меня есть айфоны и не только. И то, что качество у айфонов не самое лучшее, я тоже знаю. Еще и стандартно завышена цены. Вы, например, знаете, что себестомость Iphone 8Plus - 420 $, а остальное - маржа... И они легко ее могут себе позволить, пока столько людей покупаются на уловки маркетологов и страдают вещизмом гонкой за все более новой моделью. Вот зачем, если Вы не можете у себя справится с этой зависимостью от вещей, прививать это детям?

Когда выбираешь любой телефон, нужно понимать для каких целей. Мне, например, важна камера. У меня в телефоне она шикарна. Мне постоянно говорят, что не верят, что фото сделаны на моб... Но у меня трое детей и мне важно их снимать). + мне нужна батарея, чтобы не думать нон-стоп, где зарядить. Нужно, чтобы был слот для карты памяти, и можно было карты менять. Мне нравятся металлические телефоны + у меня такой же ТМ часы - мне удобно.

А детям мы с мужем выбирали пыле/влаго защитные, не бьющиеся и не дорогие при этом. Они были в районе 600 - 700 грн. Камеры там не плохие, дети фотографируют, музыку слушают. И при этом я не боюсь, что их разобьют и или намочат. + это не айфон))), когда каждый видит, что это не самая последняя модель, и что владельцу, не хватил денег ее обновить в числе первых, а поэтому детей точно не дразнят за их модели.)

Но самое главное - вещи - не основное в жизни. Я стараюсь приучать к другому, прививать другие ценности. Как-то так.
какая модель телефона у вас с такой шикарной камерой?
Медсестричка• 06 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
Зачем завидовать
У нас в 4 классе есть с последними моделями детки и ничего, не кичатся . Айфоны достойного качества , их чаще не долю бливабт ту у кого нет на них денег ... не расстраивайтесь , заработаете ещё ;)
А у меня в 3 классе и представьте-БЭЗ ТЭЛЭФОНА и скажу-в крутой школе.Меня устраивает,сыну не нужен,он вообще не интересуется телефонами.Но когда-то конечно вопрос будет актуальным.Средний 16 лет заработал сам на айфон 6S+ ,до этого 4 года с айфоном 4S отходил.
Но опять же ,это все нужно смотреть по ребенку. Я против таких покупок,т.к. в нашей школе на уроке,где было 18 человек у девочки увели 6S айфон и так и не нашли виновного............ Как оказалось камеры видеонаблюдения были отключены и вот такая фигня вышла.
Медсестричка• 06 октября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
И я не верю, дети любят на переменке хоть минуточку заглянуть в гаджет, мальчишки так хоть 30сек на игрушку потратить . Девчонки Вайбер .что с кнопочным делать? Только маме звонить
Хотите верьте,хотите не верьте-мой в 3 классе вообще без телефона и даже не просит,а я и не предлагаю.Школа вход по карточкам,учитель за детьми смотрит,всегда у учителя связь. Зачем в начальной школе телефон? Разве что ребенок сам идет домой,то в таком случае-да.
Где тут 0?• 06 октября 2017
У моего Мейзу про 6
Он неубиваемый и айфону по функциям до него, как до Китая пешком ;)
долой_лама• 06 октября 2017
Ответ дляТаПрямТам
нихрена себе , это какой класс?
ага мне тоже интересно какой-класс
Веснушка• 06 октября 2017
Ответ дляНастя Снежок Воля
Дочке - 12. У многих одноклассников простые Самсунги и ШаоМи. У дочки Моторола Дефи. Меня устраивает модель - она не бьется, влаго и пылезащитная.
сколько же ей лет то? У меня была эта модель три телефона назад...

Пез Году Неделя• 06 октября 2017
У сына леново А 1000 уже два года
Тихомандражная• 06 октября 2017
Самсунг J7. 12 лет дочке.заработала хорошей учебой- отличница- папа купил поощрение
До этого был J5
Пез Году Неделя• 06 октября 2017
Ответ дляБорец за справедливость
Ксяоми редми 4а 2/32, купили за 3100 в мойо, для подростка отличный
Я себе такой купила, классный телефон, заказывала на али
долой_лама• 06 октября 2017
Ответ дляГореотума
Дочке 9 лет, уже год у неё Самсунг J1 (2016 года). Её вполне устраивает-ладошка маленькая, смартфон с большим экраном ей неудобно держать
Выбирали вместе.

Сяоми и Мейзу даже не рассматривала,хотя внешне они ничего так. Да и сами консультанты в магазинах рекомендуют брать Самсунг, если есть возможность
а мне 33 и у меня тоже такой как у вашей 9летней дочки))) моей дочке 8лет не планирую покупать, купили ей смарт часы и все для звонков достаточно, а телефон в школе не нужен
долой_лама• 06 октября 2017
Ответ дляруки_Крюги
я не знаю, что Вы видите в реале, я вижу детей с айфонами каждый день, разного возраста...
но я не в Украине живу.
А так же я понимаю. что доходы у всех разные, и кому-то огооого, а кому-то айфон- как обычный телефон.
так в том и дело что вы не в Украине живете что вы сравниваете колбасу с бомжами то, да у нас полно с айфонами но не детей по 10 лет а молодежи от 16 до 30лет
Terramiss• 06 октября 2017
У моих тоже обеих ксиаоми редми4х. Летом покупала за 3200. Шикардосные девайсы
Terramiss• 06 октября 2017
Если че у меня яблоко 7 -я к тому что есть с чем сравнивать)))
Моль Молливна• 06 октября 2017
samsung galaxy note h , зато у меня galaxy S 3
Галябалована• 06 октября 2017
Мой старый айфон 5
Мини-бикини• 06 октября 2017
Ответ дляНевидимка
9 лет, айфон 7 плюс. Сам на него зарабатывал и собирал
А как заработал?

Хлопаю ресницами• 06 октября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Не верю!!!
В то, что остались еще обычные дети на свете?
Во что не верите? У моей кнопочный, нам для связи, а не для игр. Нокиа тоже.
Хлопаю ресницами• 06 октября 2017
Ответ дляПушка заряжённая
вот именно только звонить
Фиктивная• 06 октября 2017
Ответ дляЯ вся ваша
Sony за 10000 грн с диагональю 6.0
11 лет
Офигеваю от цен!
Вредняжка• 06 октября 2017
айфон 5с уже 4 год...
220В• 06 октября 2017
Сяоми 4х

Девочки,нет такой марки как Ксиоми...
Я в дамках• 06 октября 2017
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
тоже сын выбрал именно эту модель. Но сын старше... Ждем посылку. По параметрам его более чем устраивает, сам выбрал.
у меня тоже сам выбрал))
но у нас ред ми нот 4, без х, не знаю, в чём разница)))
ему 9, он знает))

но мне нравится телефон)
оксюморон• 06 октября 2017
Ответ дляТрынди-брынди
все ещё зависит от вашего окружения
при чем окружение, ребенку по улицам ходить, мало вокруг придурков? хотя хз, может вы возите везде и за руку водите. я вот из-за таких соображений не решилась купить айфон, лишний повод для нервов.
оксюморон• 06 октября 2017
Ответ дляTanya_N_UA
Потому что. У нас в 5 классе у всех детей нормальные смартфоны. У кого-то новые, кому-то достались старые родительские. А Ваша конечно же счастлива с кнопочным, а дома как всегда все есть у нее)

Моей дочери от телефона нужен доступ в интернет, вайбер, нормальная камера.
а моя в 6 классе смартфон в школу не берет) ей не нужен вайбер, инстаграм и тп. в школе) вот реально, я уже ругаюсь, что без телефона ходит, но нет, не хочет носить.
Сегодня я не я• 06 октября 2017
Самсунг гелакси, S не помню какой, но ходит она с ним уже 4 года, отличный телефон.
Кружите меня,кружите• 06 октября 2017
Ответ дляНевидимка
а как он в 9 лет зарабатывал?
Jullimeduza• 06 октября 2017
Мейзу М3 Note