Сиреневая цапля• 06 октября 2017
Почему вы все повернуты на кофе?
Чесно, вот аж глаз дергается.
В теме, где родители вместе отводят ребенка в сад, многие писали, что потом идут на кофе. А почему не на чай?
Мне за чай обидно. Раньше чай пили только богачи, а слуги пили кофе. Читала в книгах.
P.S.муж кофеман, я не пью кофе от слова совсем. Разве что капучино.
Опрос: почему вы пьете кофе, а не чай. Не для срача, просто любопытно.
Результат:
вже голосів:
978 (43.52%)
Пью и то и другое
789 (35.11%)
Я кофеман со стажем
408 (18.16%)
Я предпочитаю чай
72 (3.2%)
Не пью ни чай, ни кофе
Где тут 0?• 06 октября 2017
Кофе обожаю, утром обязательно, помогает при головных болях. Даже при гипертонии, врачи разрешают кофе. а вот чай, поднимает давления.
Все знаю вдоль и поперек )• 06 октября 2017
Ответ дляivareka
они повсюду, и очень недобрые
Я -добрая :-))
Коко На Страже• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Добавлю: никогда не видела зависимости от чая, а вот от кофе -частенько
Про чифир ничего не читали!?
Оченьценная• 06 октября 2017
пью чай и кофе.
кофе - 2 чашечки в день, т.к. очень низкое давления...после кофе чувствую себя прекрасно...
DianKa_Vurd• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Только чай!!! Не знаю почему все на кофе повернуты, особенно курящие. Я могу чашку латте разве что выпить изредка. Растворимый вообще за кофе не считаю. А чаечек самое то
ША все! я пришла• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Все дело во вкусе! Какая зависимость? Давление подымает и настроение тоже!
Сиреневая цапля
• 06 октября 2017
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Не учитель, просто хорошо образованный человек. Чего и вам желаю. Кстати, в какой книге вы прочли, что простолюдины хлебали кофе? :-)))
Не помню точно, но в русской классике. Кстати, до этого сама не знала.
Где тут 0?• 06 октября 2017
В растворимый кофе, добавляют химический кофеин, а в молотый, разные добавки. Кофе только в зернах и самому молоть. Смотрела передачу по телику, там все это слышала.
Коко На Страже• 06 октября 2017
Я не могу пить ни чай ни кофе.Пью ОЧЕНЬ редко капучино,латте.Чай чаще очень слабый и с молоком.давление низкое у меня и то и то его поднимает и мне плохо.пью травки и иванчай.
Сиреневая цапля
• 06 октября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Зависимость у свекрови, она сама призналась, у брата мужа и у иужа- 7 чашек в день из кофемашины.
Ответ дляСиреневая цапля
Простите, не верю:-).
Подметайло• 06 октября 2017
Кофе пью, пила и буду пить. Дети мои выросли на грудном кофе с молоком - все здоровы и счастливы. В своё время, будучи в Мексике, была очень удивлена тем, что там кофе пьют даже дети (насколько я поняла, лет с пяти), и это норма для них. А у нас всё очень любят окутывать мифами о вредности или потрясающей полезности. В моём конкретном случае - я легко набираю лишний вес, и кофе могу пить без сахара, а вот чай воспринимаю только сладким. И кофе пью только свежемолотый - вкуснотень горячая!
Фисташковый кокец• 06 октября 2017
Скорее всего дело в том, что кофе приготовить проще - засыпал зерна Кофемашину и стоят эти Кофемашины на каждом углу и хорошие и не очень. А вот чай из пакетика - это извращение. Я не пью чай из пакетиков и не свеже заваренный. А завариваться ему минут 20-30 нужно, поэтому кофе это быстрее и доступнее. Вы же не будете с заварником стоять у машины на стоянке (но на воге есть шикарный облепиховый чай). А тот кто пьёт кофе и чай из пакетиков, тот не пьет ни кофе ни чая-просто странный разведённый порошок с налетом на кружках
Смурфик• 06 октября 2017
у меня пониженное давление, я очень люблю хороший кофе, но и от чая не откажусь, особенно зеленого.
моды этой тоже не понимаю... мне кажется , это именно веяние какое то, и скоро пройдет
В основном,дань моде.
Собраться с подружками на кофе после того,как завел и детей в школу/сад,а потом ещё и идти домой с закрытым стаканам кофе 2 км)Я же кофе пила.
Но ,это не мой случай.
Кофе натощак пить нельзя и это факт!
P.S: кофе не пью
Люблю чай с кардамоном,лимоном или молоком
Но ,это не мой случай.
Кофе натощак пить нельзя и это факт!
P.S: кофе не пью
Сиреневая цапля
• 06 октября 2017
Книгу читала год- два назад, а за это время я их много прочитала, как я могу вспомнить название той??
Но я не вру, чесТно
Бронетапок• 06 октября 2017
Автор, вы задали мой вопрос. Не понимаю этой истерии: сходили на кофе, пригласил на кофе, иногда пьем вместе кофе, покупаю кофе к сигарете, любим попить кофе.
Заметила, что пить кофе – это уже синоним ’встретиться с человеком, что бы поболтать, но не тратить много денег’ или ’мне нравится проводить с коллегой-мужчиной свободное время, но что бы это выглядело прилично, мы просто пьем кофе’
Фисташковый кокец• 06 октября 2017
Ответ дляСмурфик
гипотоникам хороший кофе давление не поднимет НИКОГДА!!!!!!!!! Запомните
Каяспер• 06 октября 2017
Я пью кофе утром и после обеда (если с молоком, то очень хорошо, если без молока, то хорошо). Это как ритуал - заварить в турке, посидеть неспешна выпить. Не думаю, что я зависима, т.к. спокойно переношу, когда дома нет кофе, (а пью я всегда дома) могу и месяц не пить.
Фисташковый кокец• 06 октября 2017
Ответ дляБронетапок
автора просто не зовут не кофе, то она и начала расследование
Умею мерить лучше всех• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
И Вас не удивило, что русские бедняки безпроблемно пьют бразильский кофе? )) Небось его ещё самолётами им подвозили))
Ганцю в кєдах• 06 октября 2017
Дома в основном пью чай, в заведениях и чай и кофе. У меня дома не получается такой вкусный кофе, как в заведениях. А чай.... самый вкусный чай только у меня дома. В кафе и ресторанах он совсем не такой, как я люблю.
Коко На Страже• 06 октября 2017
Ответ дляГде тут 0?
Смотрела передачу...Кофеина в растворимом нет,сильно дорого обогощать его кофеином сново (это остатки от кофе,из которого извлекают медицинский кофеин).и некоторые требуют (в какой-то стране уже есть) что бы на растворимом писали что- типа напитка.
Коко На Страже• 06 октября 2017
Ответ дляФисташковый кокец
Мне все равно от него нехорошо,эффект плацебо?
masikmasik• 06 октября 2017
Ответ дляJ.V.
Не пью кофе вообще и никогда не пила.Это вредно.
Ерунду не пишите)