Сиреневая цапля• 06 октября 2017
Почему вы все повернуты на кофе?
Чесно, вот аж глаз дергается.
В теме, где родители вместе отводят ребенка в сад, многие писали, что потом идут на кофе. А почему не на чай?
Мне за чай обидно. Раньше чай пили только богачи, а слуги пили кофе. Читала в книгах.
P.S.муж кофеман, я не пью кофе от слова совсем. Разве что капучино.
Опрос: почему вы пьете кофе, а не чай. Не для срача, просто любопытно.
Результат:
вже голосів:
978 (43.52%)
Пью и то и другое
789 (35.11%)
Я кофеман со стажем
408 (18.16%)
Я предпочитаю чай
72 (3.2%)
Не пью ни чай, ни кофе
Показушница• 06 октября 2017
проголосовала, что не пью ни кофе, ни чая, поскольку этот ответ, имхо, самый близкий к моей ситуации с напитками. Кофе перестала пить вообще несколько месяцев назад, когда бросила курить. И да, от кофе таки зависима была. Чай пью, но довольно редко и я к нему индифирентна.
Ответ дляJ.V.
Не пью кофе вообще и никогда не пила.Это вредно.
натуральное не вредно, мало того это миф про вредный кофе))
единственное нельзя нефильтрованное. по- турецки и запаренное. из за кофеола
а так - то очень полезный продукт, который улучшает работу печени, мозга,.
Ноу коммент• 06 октября 2017
Я пью кофе после завтрака,а в остальное время чай! Просто хороший чай можно и дома попить,а вкусный кофе в Блазер кафе.
Красавица писяная• 06 октября 2017
не пью кофе лет 5, до этого могла 1 раз в месяц дома - никогда не пила на улице или в кафе
Галябалована• 06 октября 2017
Ответ дляluda14
А как тогда пить? В кофкварке можно готовить заварной?
Sweety Twitty• 06 октября 2017
Я пью каждое утро и в обед. Встаю в 5.50 ежедневно, включая субботу. Без кофе проснуться не могу.
Маруська Му• 06 октября 2017
Уже больше года не пью чай и кофе, хотя пью чай, но только белый или травяной
Звоночек• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Классику читала- и там было сказано , что чай дорогой, а слуги пьют дешевый кофе
єто мог біть желудевій кофе -и з желудей или др.суррогата.
кофе и чай стоили одинаково дорого, т.к. оба привозніе.
Звоночек• 06 октября 2017
люблю чай и кофе. кофе больше всего обожаю с молоком
ароматно,сладко, вкусно)))

Пленница SexShop-а!• 06 октября 2017
Кофе пью утром и вечером. На выходных 6 чашек. Но только заварной и 1 ч лодку на 250г. Бормотуха , а не крепкий. Нравится аромат и вкус. Пью 6 лет. Ранее чая 8 чашек выпивала. Сейчас чай 2 раза в день. На выходных вообще чай не пью
МЧСница• 06 октября 2017
Ответ дляЛюбимка-анонимка
Вообще не пью кофе. А то го...но что продается под видом кофе в Украине,тем более не пью. Кому-то нужно иметь рынок сбыта этой фигни, вот и создают с помощью маркетинга привычку пить кофе.
а чай не г..но? продают? тут хоть зерна мелешь,видишь что именно пьешь.
Хочу в БАНю• 06 октября 2017
Ох уж эти сельские замашки. Думает она чай пьет и сразу аристократка.
Ответ дляСиреневая цапля
Добавлю: никогда не видела зависимости от чая, а вот от кофе -частенько
обрадую-я зависима от чая
не,ну ломки не будет,но даже летом пью чай.Свекровь тоже не понимает,говорит вода крашеная,а я не понимаю её кофе,далёкого от хорошего,а ещё и холодного
люблю кофе пить иногда.
раньше тоже пила всё подряд,на работе Маккофе приходилось,потом доктор сказал отказаться,я и отказалась,ломка была 3 дня.Вот очень хотелось прямо до немогу.А теперь 10 лет уже практически не пью.Иногда в гостях или когда свекровь привезёт.
люблю кофе пить иногда.
Мадам Подлинник• 06 октября 2017
Ответ дляВанна Тазиковна
Это как мужское: я не пью алкоголь совсем, только пиво

Оцененная• 06 октября 2017
Ответ дляБогдаРуся
а причём чай к проблемам с желудком?
мне как раз из-за этих проблем доктор сказал кофе не пить.Про чай такого не было.Первый раз слышу что не пьют чай из-за ЖКТ.
У меня была диета № 5. Кофе с молоком можно было (не натощак). После чая болит желудок (((.
Ответ дляМЧСница
а что Вы когда чай завариваете не видите что там?
зёрна кстати тоже уже подделывают.Не 100% вам глины насыпят конечно,но мешают.
есть конечно и хороший кофе,никто не спорит,но тут речь у автора совсем о другом.Мало кто у нас пьёт хороший кофе,наверное %80 рынка занято растворимым и пакетированным.
Ответ дляСекс-Бомба
ничего себе....
мне тоже постоянно эту диету прописывали и прописывают,но не держу её,у меня другой подход.Тогда и врач её прописал,сказал иначе через 10 лет будут камни в жёлчном,ну и лечение.Лечилась плохо и мало,диету строгую не держу,единственное что от кофе отказалась.Вот делала узи через 10 лет-камней нет.
я пью только заварной чай крупнолистовой,без добавок и ароматизаторов.
Оцененная• 06 октября 2017
Ответ дляБогдаРуся
ничего себе....
Я держала 1 месяц, боли были сильные. Кофе пью 9 лет, камней нет.
Ответ дляСекс-Бомба
я не говорю что от кофе камни,всё в комплексе.Просто строгую диету держать не смогла,т.к была на ней с 18 до 21 года,сама себе установила,без врачей,и многое соблюдаю всю жизнь,и вот только от кофе смогла отказаться.Ещё спросил сколько мне лет,было 27,сказал не пить молока уже,теперь не полезно
я и не пью,а муж пьёт постоянно домашнее.
Мексиканочка• 06 октября 2017
Автор, я тоже не кофеман, предпочитаю чай, зеленый или травяной, язва от черного заставила отказаться. Но не понимаю вашей реакции насчет кофе, ну любят люди, пусть пьют, вам то что. Мы все разные
Оцененная• 06 октября 2017
Ответ дляБогдаРуся
Я молоко только с кофе, в каком смысле не полезно?
Ответ дляСекс-Бомба
да кто его знает,часто такое слышу что молоко полезно только детям и пенсионерам.
скорее всего из-за того что у многих непереносимость молока.Даже передача была целая о генах,национальностях,там на основе молока говорили что можно определить кто славянин,кто нет и т.д.Смутно помню,но там тоже было что у взрослых непереносимость молока.Или что оно плохо усваивается и поэтому не нужно и даже вредно.
ЛедиДи• 06 октября 2017
А я люблю и чай, и кофе))
Но чай я в основном ’ем’ с чем-то вкусным, а кофе наслаждаюсь видом идеальной ’крема’-пенки и вкусом... без молока, сахара и какого-либо десерта, эспрессо на хорошем зерне)
А вообще, на вкус и цвет все фломастеры разные
ЖующаЯКонфету• 06 октября 2017
Ответ дляСиреневая цапля
Книгу читала год- два назад, а за это время я их много прочитала, как я могу вспомнить название той??
Но я не вру, чесТно
не обижайтесь, но я мне тоже слабо верится, что вы именно прочитали это в какой-то классике. Ведь вас это зацепило, вы думали об этом и даже запомнили этот факт...и как можно забыть в какой книге?
язззззь!!!• 06 октября 2017
Бред полнейший написали! Утром пьем кофе, днем можем чай попить.... никто ни на чем не повернут.