КучМала• 06 октября 2017
Ранний прикорм. Или дайте совет.
Сыну 6,5 мес. Из прикорма три 4 овоща, супчики, каши 2, на очереди кукурузная. Прикорм начала в 5,1 мес. Зубы нижние уже большие, верхние только прорезаются. Теперь вопрос. Хочу дать уже банан в ниблере. Или яблоко. Пищевой интерес давно, кушать любит. И вот как раз ,,зубики почесать,, Но стоит ли? Рано, и ждать 7-8 мес.
И когда мясо вводить, в 7 или 8 ??
Спасибо.
И когда мясо вводить, в 7 или 8 ??
Спасибо.
КтоЕслиНеЯ• 06 октября 2017
Я бы не вводила прикорм раньше, чем по рекомендациям МОЗ.
Зачем в 6,5 мес уже столько всего???
Вредняжка• 06 октября 2017
а для чого ви стільки всього дитині даєте? сину зараз 8 міс. - їсть 3 овочі і 2 безмолочних каші, з прикормом не варто спішити
Я-ваш шанс• 06 октября 2017
Ответ дляВредняжка
6 місяців Овочі: кабачок, цвітна капуста, брокколі, гарбуз, морква.
7 місяців Каші: рисова, кукурудзяна, гречана. Безмолочні!
8 місяців М’ясо (індичка, кролик, телятина, яловичина, курка, ягня), жовток, картопля.
9 місяців Творіг, кефір.
10 місяців Фрукти: яблуко, груша, чорнослив.
9 місяців Творіг, кефір.
КучМала
• 06 октября 2017
Ответ дляВредняжка
Вот как то так само собой получилось. С первым сыном был поздний прикорм, почти в 8 мес. То аллергия, то плюется. А тут, эти зубы, заинтересованность в еде. Я перед ним перестала есть, ТК он тоже открывает рот и потом типо жуёт... Вот и начала так. Сейчас порцию съедает за 3 мин и грудь не просит. Но тоже смущает возраст для ввода новых продуктов. Врач сказала уже все вводить...
Вредняжка• 06 октября 2017
Ответ дляМона Лиза
9 місяців Творіг, кефір.
так і є, тільки треба враховувати, що на кожен новий продукт йде 1-2 тижні, в 6 ввела кабачок, цвітну капусту, гарбуз, в 7 - рисову і кукурудзяну кашу, через 3 дні буде повних 8 і буде пробувати яловичину