Мюллерная• 06 октября 2017

Спор дома. Дошкольноe образованиe.

Наш пятилетний сын в сад не ходит. Ну не сложилось. Ходим на развивалки. Готовят к школе. Читают, решают примеры, начинают учить английский. Так вот ... Предлагают новый предмет Логика. Я хочу, чтоб ребенок туда ходил, но моя мама меня убеждает, что это только выкачка денег. Есть ли смысл отправлять туда ребенка. Мы живем в райцентре, если что.
Наездница• 06 октября 2017
Мои дети на подготовке к школе запимаются по Петерсону, там прикольные примеры, мне нравится

Помидорина• 06 октября 2017
Да имеет смысл. И гораздо больше чем Английский или решение примеров в 5 лет.
Накрыло-не отпускает• 06 октября 2017
не знаю как у вас,но у нас в Черкассах,что бы поступить в гимназию ребенок сдавал экзамены.Так вот логика была практически основным критерием для отбора деток.
Накрыло-не отпускает• 06 октября 2017
и,кстати,сын в сад тоже не ходил,на развивашки пошел в 4 года,а в школу в 7.
Тумба-юмба• 06 октября 2017
Я в я Киеве. У меня много знакомьіх водят. Я б тоже водила, Но у ребенка проблеммьі по логопедии, поєтому ходит 3 раза на подготовку, 3 раза логопед, 2 раза акробатика, 1 раз рисование - врмени больше ни на что нет.
Гигиенишвили• 06 октября 2017
логика нужна
Матраскин Брат• 06 октября 2017
логика - это важнее чем вся остальная подготовка к школе . буквы и цифры можно и дома выучить - а вот логически мыслить не все родители могут

Стильная штучка• 06 октября 2017
Ответ дляПомидорина
1000% соглашусь. При поступлении в школу очень много заданий на логику. Автор, идите и не слушаете маму, уйти всегда успеете
Булку Дай• 06 октября 2017
автор прав и мама тоже права)))
денег жаль! вас взрослых много, интеренет ныне сила, занимайтесь сами! чтож вы ее все водите? а времени где взять? я свою сама готовила, покупала развивалки, распечатывала задания, книжечки по возрасту тоже есть разные. моя дочь в классе была самая лучшая по развитию, учителя спрашивали, куда ходила, а она- никуда! мы с мамой занимались).
И эта подготовка очень здорово поможет в школе.
А кума два года тягала малого, в результате мальчик еще так-сяк, а сейчас съехал вообще. жалко выкинутого времени... Или нанимайте педагога, пусть вам сразу за час и того и этого чуть дает, у них получается быстрее.
Тульский пряник• 06 октября 2017
Ответ дляНаездница
Петерсон- это женщина.
Наездница• 06 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
Петерсон- это женщина.
это женщина, автор книг
Тульский пряник• 06 октября 2017
Ответ дляНаездница
это женщина, автор книг
Я знаю. Поэтому ’занимается по Петерсон’, а не ’Петерсону’.
Наездница• 06 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
Что же у меня с правописанием, как дальше жить
Любавишна• 06 октября 2017
А при чем тут ваша мама? Это ваш ребенок и только вам решать водить или нет. Мамы мнение послушали и делайте по своему