Ушла и Пришла• 07 октября 2017

жалею что родила с маленькой разницей детей(((

в 23 года я родила старшую дочь, в 25 младшую, разница 2,4.
сейчас нам с мужем за 30 лет, дети школьники все у нас хорошо, но так хочется еще прочувствовать беременность, младенчика((
я была достаточно молодая, все в спешке и не успела насладится маленькими детьми, а младшую так в обще плохо помню маленькой(((
рожать третьего не будем, так как жилищные условия не позволяют, старшие требуют сейчас много внимания, сил и денег.
Мои подруги вот только сейчас начали рожать по второму и беременеют, а я завидую(((
Сеточка• 07 октября 2017
хорошо, что родили. Я тоже родила в 22 и 25. Не жалею,хотя иногда хочется просто тишины. В 28 я серьезно заболела рожать еще - огромный риск, да и не разрешит врач мне уже. А я уже дочками помощницами. старшей было когда я заболела - старалась помогать во всем. Сейчас младшую к школе готовит(она же старшая сестра)
Есть у меня подруга 2 раза замужем скоро 3, первый в 18, ей уже за 30, а детей нет из вариантов только ЭКО.
Все что не происходит - к лучшему

Тень льва• 07 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
Киев, своя 2-ка НО если родится 3-й мальчик? где он будет жить?
да и девочкам в одной комнате будет тесно.
Ну если заработали на свою двушку то и до трешки не далеко. Рожайте пока здоровье ест.
0996700747• 07 октября 2017
Если подруги начали родать, для Вас это джекпот
Пошли в гости , понянчились , помимимишничали иии..домой спатонки )))
Не думая о коликах , зубах , грудном кормлении , вскакивании ночью каждый час и т.д.За цены на памперсы и прочие отребуты промолчу
Все во время Вы сделали
МастерЮля• 07 октября 2017
Да, зря Вы родили детей с такой маленькой разницей. И тут не себя нужно жалеть, а старшую дочку, у которой в столь маленьком возрасте отобрали маму.
Я шалунья• 07 октября 2017
Ответ дляРепетиторша
у вас сильно переразнит материнский инстинкт,такие женщины всегда рожат в 22 когда другие еще наслаждаются жизнью и молодостью
++
как же я рада, что родила не в 20, а в 30 лет.
и 2 детей мне вполне достаточно, наняньчилась, теперь уже внуков буду ждать))
но с внуками проще - все тяготы будут на детях, а бабушке и деду достанутся сливки на торте в виде редких прогулок и радостных встреч-обнимашек))
Не обижаюсь• 07 октября 2017
Ответ дляhrushyk
А я жалію,що народила з великою різницею.
Контакту між дітьми нема зовсім,в 33 сили вже неті,що в 23 ...
Яка різница у вас?
Миледи• 07 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
ну хотя бы в 5 лет....
я боюсь даже, что они обе будут в университетах учиться((
А что в этом плохого? Поживите теперь для себя, посмотрите мир, уделите время мужу, ведь кризис средних лет не за горами. Да и не поздно третьего родить, если уж такое жгучее желание))
Печенюшка• 07 октября 2017
ждите внуков :)
как по мне, то наоборот круто, отстрелялись уже. А если ну очень хочется, то можно и за третьим сходить чуть позже. Детки подрастут ваши, уедут учится, а малыш еще будет с вами.
И еще подумайте о том, что в 30 это все сложнее намного. Две большие разницы. я вот почти в 31 родила, жалею, что не родила раньше первого, лет в 25, а в 30-31 второго как раз бы. А так здоровье подводит, сложно ухаживать за ребенком. А второго вот и хочется и понимаю, что это или ждать еще пару лет, но мне тогда уже лет 36 будет, не меньше..либо уже так и останется один.
Поймите, везде плюсы и минусы. Вот ваши подруги в 30 родили .. у них декрет, заботы хлопоты эти детские. Они думаю вам отчасти завидуют, что вы уже свободны относительно. Вон у моей подруги сыну 10 уже, она и в клуб может и поехать на отдых сама. Считайте свободная женщина.
Пусин Кукин• 07 октября 2017
Автор, як є так є.Родіть третє не заажаючи на все, основне любов, а фінанси справа наживна.
Я старшого родила в 25, була дуже свідома старались насолоджуватись кожною сикундою
Молодшу в 30, то вже менше заморочуюсь, швидше вийшла на роботу.Але різниця 5 років для мене супер, абсолютно не шкодую, перший рік просто кайфувала, з рук не випускала, в слінгу носила, навіть коляску не купувала, не хотілось нікуди перекладати..І думаю що під 40 народжу ще 3-тє для душі, якщо чоловік стане більше заробляти, бо зараз без моїх вкладень туго тягне сім´ю сам.

june83• 07 октября 2017
У меня разница между детьми 6 лет. Старшую родила в 24, младшего в 30. Второй беременностью наслаждалась. И сейчас ловлю каждую минутку с младшим счастлива что у меня ещё малыш потому что старшая уже взрослая и нуждается во мне меньше
Директор Пляжа• 07 октября 2017
Родила в 20 сына и в 23 дочку (разница 2,3 года).
Через месяц сыну 7 будет, дочке 5 в феврале исполнится.
Да, было тяжело. И я тоже мало помню из младенчества дочери, как-то все быстро пролетело, мимоходом что-ли... в заботах, в делах, в беготне.

И вот только полгода назад я поняла, как это классно, что есть двое детей и с такой разницей в возрасте. Они сейчас вдвоем самые родные, самые близкие, друг за друга горой стоят.

Вот недавно дочка болела, 4 дня температура 39,5 была. Даже выпить сладкий нурофен - это истерика для нее. Сын стоит возле ее кровати, гладит по голове : ’моя любимая сестричка, ну потерпи , не плачь, так не хочу чтобы ты болела. Я тоже пил лекарства, терпел и ты терпи’. А она ему ’я тоже потерплю, ты же терпел’. И спокойно выпила, хотя я ее никакими уговорами и обещаниями заставить не могу, только через силу в итоге.
Скромняшка• 07 октября 2017
а я не жалею что родила с маленькой разницей, у детей много общего им вместе интересно и никогда не скучно. А вот сейчас ждем третьего малыша и я не представляю как сложатся отношения со старшими, т.к. разница большая и общих интересов и тем совсем не будет.
june83• 07 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
Не переживайте))) мои большие друзья хоть и разница ощутимая
Люблю ультрамарин• 07 октября 2017
Я вас понимаю. Я второго родила в 38. Вот тут я сполна насладилась, так все осознанно, хотя и первую не рано- в 28 лет. Все у вас ещё будет. Успокойтесь на пару лет. Ближе к 40 и родите третьего.
Скромняшка• 07 октября 2017
Ответ дляjune83
у нас будет разница больше. Но надеюсь, конечно, что все будет хорошо. У меня есть один пунктик не сделать из старших няньку для малыша, т.к. с большой разницей есть соблазн больше привлекать их к помощи, а они все-таки дети и для них это еще непосильная ответственность.
june83• 07 октября 2017
Ответ дляСкромняшка
Ну у меня девочка, так она уже дождаться не может чтобы самой братика из сада забирать)))))
Цыпка• 07 октября 2017
я родила троих погодок и в 26 стала многодетной (двоих планировала, третий сам к нам пришел).
и вот в течении ближайшего месяца я рожу еще пупсика. мне 30.

не исключаю, что возможно позже захочу еще, НО никогда не хотела рожать, допустим в 40 лет. по этому до такого возраста точно не буду тянуть.
Фортиссио• 07 октября 2017
Разница между моими дочерьми-22года...и я оч этому рада
Папина дочка• 07 октября 2017
А подруги вам завидуют, глядя как Вы вся такая на каблуках и с макияжем отводите детей в школу, а вечером всей семьёй в кино или кафе. Они же с хвостом, в кедах вечно усталые тянут коляску в поликлиннику, совбез а потом на детскую площадку. P.S. жизнь штука непредсказуемая, жил площадь можна расширить, и к 40 родить ещё ребёнка и наслаждаться материнством сполна!

Цыпка• 07 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
кто у кого кого отбирал?
не несите чушь, пожалуйста.
или вы та, кто предпочитает ’один ребенок и все ему’?
Мандолина Бу• 07 октября 2017
В мене теж не велика різниця (1,5року) я дуже рада що дітки вже самостійні, мають спільні інтереси і маю можливість вийти на роботу, а кума зараз з 1місячний дитятком 5років була в дикреті і знову треба сидіти стільки ж ((( мені її шкода (((
Пьеро• 07 октября 2017
Рожают, когда хотят ребенка или я что-то путаю?
Мандолина Бу• 07 октября 2017
Ответ дляДиректор Пляжа

І в мене такі близькі))) Коли була темпа в сина 40 і приїхала швидка плакали двоє син що йому боляче і доця бо їй було його шкода в самої сльози навертались
Наивная Хо• 07 октября 2017
у моих разница 14 лет. родила в 19 и 33. все устраивает...с маленькой разницей не хотела, во первых это жутко тяжело и ждешь пока быстрей они вырастут и внимания меньше уделяешь им обоим, и действительно время проходит и хочется еще маленького...
Наивная Хо• 07 октября 2017
Ответ дляУшла и Пришла
я больше не за разницу, может нужно было просто позже рожать, тогда я второго родила бы более зрелой и наслаждалась детьми, а не просто кормила и.т.д
конечно я их очень любила и люблю и тискала их бесконечно и сейчас, но мне кажется сейчас я бы кайфовала по другому...
да. в более зрелом возрасте материнство по-другому ощущается
june83• 07 октября 2017
Ответ дляПьеро
В идеале да. А по жизни получается по-разному
june83• 07 октября 2017
Ответ дляНаивная Хо
Полностью согласна.
Вся в кредитах• 07 октября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Я у моих детей разница в 12 лет, старший в 23,младший в 35, и я самая счастливая мама на свете
У моих 10 лет разница. Старшего в 20, младшего в 30 родила. Жалею что не раньше,сейчас была бы свободной женщиной. Маленьких деток хочу уже в виде внуков,принесли на выходные поиграться и назад к мама на неделю)
Мядуза аля моргонер• 07 октября 2017
Ответ дляhrushyk
Ну й будуть.
Поступлять на державний,ще й стипендію будуть отримувати )
На счет стипендии Вы погорячились. С прошлого года только 40% получают. А со следующего - 15%. Кто его знает, что вообще дальше будет с теми стипендиями.
Закидай меня камнями• 07 октября 2017
у меня 2,8 разница, старшая почти в 25, младшая в 27..
что-то есть в том, что больше не почувствуешь себя мамой малыша, хотелось бы мальчика-карапуза. Но уже здоровье не то, выносить. Муж тоже хотел бы, его мечта, но гарантии нет.