Я-ваш шанс• 07 октября 2017
Если кума не зовёт на ДР крестника...
Почти месяц назад был ДР крестника. В сам ДР позвонила куме, поздравила. Кума тогда лежала в больнице, сказала, что праздновать будут, когда ее выпишут. Прошло десять дней, она не звонит, набрала я ее. На тот момент ее уже выписали из больницы, но заболел ребёнок, потому празднование переносится, она перезвонит. Сейчас прошел уже почти месяц со ДР, никто не звонит. Кстати, в прошлом году они праздновали ДР почти через месяц после самой даты, а сейчас молчок. Как думаете, что делать: звонить и говорить, что придем поздравить, или сидеть и дальше ждать приглашения?
Результат:
вже голосів:
296 (39.95%)
Ждать приглашения
229 (30.9%)
Позвонить и напроситься в гости
216 (29.15%)
Свой вариант или результат
Головная• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Если речь о финансовой возможности, то это не тот случай. Может просто не быть желания праздновать. И да, не хочется людей напрягать и обязывать. Но подарок уже больше месяца лежит, ждёт своего часа. И что, спрашивается, делать?
Взять подарок, купить тортик и приехать поздравить
Баба-царьлебедь• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Вы знаете, у меня раньше так и было. Я дарила подарки и ничего не ждала в ответ. А люди, видимо, привыкли, что у них такая кума удобная: и подарок заказанный подарит, и угощений не требует. Вот с кумом сложнее, там всегда напрягались. Но вот моего ребенка что-то кумовьям не спешат поздравлять просто так.
вы начали чувствовать что вас как бы, простите, держат за дурочку которую можно использовать?(( это объясняет ваши чувства((
сочувствую((
Майор Медуза• 07 октября 2017
Позвонить куме и сказать: ’Заскочу завтра к вам на 5 минут поздравить крестника. Ничего не готовьте, не заморачивайтесь и не напрягайтесь я только подарок вручить’. И усе.
Ну может нету у людей желания сейчас пиршества устраивать да и времени уже месяц прошел.
Ответ дляДелиВерка
Я бы просто сидела у нее под дверью, пока не пригласит.
Где это видано, чтобы из-за больницы и болезни крестную не позвали на день рождения!!!!!!
Кума ваша конечно замка и жлобиха. Звоните ежедневно. Лучше с утра часиков в 7 и вечером после 11.
Пусть знают, что вы все помните.
Это гениально
Автор. а вариант просто передать подарок и никого не напрягать Вы не рассматриваете?
ГейТуда• 07 октября 2017
У нас, в этом году, ребенок серьезно заболел перед лн.рожд.Мы уехали на море на 5дней, т.к. оооочень строгая диета и абсолютно ничего нельзя.Крестным сообщили и договорились на потом.Это было в июле.Мы неделю как из больницы вернулись.Кум вчера заехал сам проведать.И никто не теряет сознание.Не заморачивайтесь и вы
Баба-царьлебедь• 07 октября 2017
Ответ дляYaelj
То есть мысли о тлм, что кума просто обиделась (и справедливо обиделась ) на автора за то, что та не навестила ее в больнице, никому в голову не пришла ?
кума не проведавала сама автора в больнице, так что навряд ли этот вариант...
Первая леди колхоза• 07 октября 2017
Ответ дляeclat
Это гениально
Вы что. А выхлоп автору из этого какой? Подарок купи, деньги на проезд (или пересылку) потрать и ради чего? Ради улыбки ребенка? Щазззз. Не для того мама квиточку растила
Бывшая блондинка• 07 октября 2017
Так случилось, крестнице не отмечают день рождения уже 2 года, так что я ее без подарка оставлю? Передала и ребенок доволен!
Коробка с карандашандрами• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так я и не ждала приглашения тогда. Но месяц уже прошел. Можно было бы уже и подумать. Да хоть на элементарный чай пригласить.
Чтоб вы потом за чай ее обсуждали?
Морская свинка• 07 октября 2017
Ответ дляБаба-царьлебедь
сочувствую((
Так и автор держит свою куму за такую же. Абсолютно равные отношения, я бы сказала.
Настенные трусы.• 07 октября 2017
Один раз вынудили куму праздновать через месяц ДР ребенка (вероятно сильно достали просьбами), что она теперь сторонится вас по полной программе. Мужа тащить, чтобы поздравить ребенка незачем, ребенку это не нужно, это не взрослая пьянка. Вы очень навязчивая и меркантильная, поэтому вас больше никогда не пригласят.
Бывают такие обстоятельства, что когда хочу поздравить крестницу, то встречаемся на детской площадке и дарю ей. Представляете, без обжираловки! И крестницу люблю. И такое бывает.
Покорительная• 07 октября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Автору этого не понять, ведь подарок куплен не крестнику, а для застолья. А нет застолья, нет подарка.
У моего ребенка был д.р. крестная спросила что подарить. Я сказала. Но она не приехала по личным обстоятельствам. Д.р. уже давно зыбылся. И вот не давно через несколько месяцем она была возле моей работы проездом. Решили всретиться кофейку попить и когда уже расходились то она достала подарочек для ребенка и просила передать. Мне было очень приятно и ребенок счастлив получил внезапно подарок. И никаких обид и обязательств не было. Вот это отношения
Вот Она Я• 07 октября 2017
меня сейчас закидают тапками,но меня не позвали на д р крестницы ,хотя знаю точно что праздновали,после этого я не стала набиваться в гости с подарками,
Вот Она Я• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я не люблю нежданных гостей. Кума, кстати, тоже. Был у нас когда-то такой разговор. Как прийти, без предупреждения и согласования даты и времени?
Цитата:
Я не люблю нежданных гостей. Кума, кстати, тоже. Был у нас когда-то такой разговор. Как прийти, без предупреждения и согласования даты и сама тоже не знаю как набиваться в гости
ША все! я пришла• 07 октября 2017
Ответ дляПокорительная
Это самый нормальные человеческие отношения. А не такие как у автора
ПочтальЁнша• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Позвонить и сказать, что хотите отдать подарок, который давно заждался своего маленького хозяина.
Покорительная• 07 октября 2017
Ответ дляША все! я пришла
У мужу 2 крестницы. Когда приглашают приходим. Если не отмечают или уезжают отдыхать чтоб избежать пира для 30 родственников то мы относимся с пониманием. Потом при случае передаем ребенку денежку и ни на какие застолья и чаи не напрашиваемся
ПочтальЁнша• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Как занести? Просто позвонить в дверь и сказать ’Драсьте’? Мы не практикуем приходы в дом без приглашения или хотя бы предварительного согласования.
Отправьте почтой.
Вот Она Я• 07 октября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
честно просто надоело набиваться чувствуешь себя просто попрошайкой,а можно подарок передать ну пожалуйста,почему все забывают что у крестных совсем другое предназначение а только подарки.
ПочтальЁнша• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
Я бы не позволила себе принять подарок и не угостить дарителей. А Вы?
Да ладно. Это же подарок ребёнку от крёстной, к чему вообще эти столы?
ПочтальЁнша• 07 октября 2017
Ответ дляЯ-ваш шанс
А подарки принимаете у взрослых (родственников/кумовьев) и даже тортиком их не угощаете?
Да, мы принимали и не раз.
Я-ваш шанс
• 07 октября 2017
Ответ дляYaelj
Почему вы не отвечаете на вопрос - по какой причине Вы не навестили в больнице больную женщину?
Я уже отвечала. Перечитайте мои посты.
Вот Она Я• 07 октября 2017
У на случай был на Рождество.Пригласили крестника(ему 9 лет ) с родителями в церковь 6-го января на вечернюю службу ,а потом в пиццерию.Думаете они согласились.НЕТ.Они оправились к куме ,которая для них накрыла стол.
Бочка порохУ• 07 октября 2017
У нас така ж історія, чекали з нетерпінням свої 3 рочки , і дитина захворіла коклюшем. За 3 дні до ДН поставили діагноз, відповідно святкування відмінилося. Як дитина чекала на хресних Вам не передати. Пройшов вже місяць а вона ще дуже кашляє, але постійно питає коли прийдуть хресні, святкувати не виходить , так як у хресних діти..... То я хочу сказати , що дитину потрібно вітати в її день народження, без офіційного запрошення за стіл. Принесли подарунок поздоровили і до побачення , дитині свято, а вас обов!язково запросять не переживайте. І я впевнена , якби ви свою хресницю привітали в лікарні, то вона би скоріше видужала!.... Я наприклад так і роблю, навіть , якщо святкування, ч/з 3 дні, вітаю в число дня народження своїх хресників)))
рукиЖимолости• 07 октября 2017
Поздравьте ребенка, без застолья. И купите что-то к чаю, чтобы не ставить семью в неловкое положение.
Безпринципная• 07 октября 2017
Ответ дляПочтальЁнша
Отправьте почтой.
Вы что? А стол? Муж автора не поймёт! Он деньги на подарок давал
Голубая устрица• 07 октября 2017
Автор просто позвоните и скажите что зайдете на 5 мин проведать крестника и все, о подарке не говорите ничего. Вашей куме просто не до праздников и приглашений. Позвать Вас только на чай и принять подарок, ей, видимо не ловко, а готовить и устраивать застолье ей сейчас не совсем уместно. Ребенок будет рад, вы поздравитею чаем Вас угостят и не только им, поверьте, но это все будет не напряжно и спокойно. Как бы я хотела, что бы кресная моей дочери пришла к ней с чупа-чупсом и просто поиграла и попила со мной чай. Но, увы, она ждет только приглашения , а мне не до этих посиделок, дочка очень часто болеет с осложнениями... Я так устала морально, на последнем дыхании уже.... ((((
Репетиторша• 07 октября 2017
Ответ дляВот Она Я
А у вас есть желание с крестником в церковь ходить? Вы своих хоть на первое причастие водили? Или подарками раз в год откупаетесь?