Шумелка Мышь• 07 октября 2017
Где купить жилье? Житомир или Ирпень?
Много лет прожила в Киеве, уехали. Возвращаться и жить в съемном жилье не хочу.
Даже, если свое продадим. будет тысяч 17. Это или в пригороде что-то купить без ремонта, или в Житомире. В Житомире жила несколько месяцев. С детьми удобно, город маленький, разные развлекалки-развивалки есть. Медицина дешевле, чем в Киеве. Но все друзья в Киеве.
В Киев можно на выходных, 50грн попуткой.
В Ирпене была один раз и больше 10 лет назад. Думаю, может с Ирпеня тоже буду вырываться только раз в неделю в Киев. Так стоит ли... Еще когда-то Ирпень славился наркоманами)
Привязки к работе нет. Муж и там. и там сможет работать. Я смогу работать, когда дети подрастут, а то пока 5 и 7 лет, одних болеющих дома не оставлю.
Буду благодарна за советы.
Результат:
вже голосів:
52 (58.43%)
1. Ирпень
19 (21.35%)
2. Житомир
15 (16.85%)
4. Результаты.
3 (3.37%)
3. Другое (в комментариях).
Шумелка Мышь
• 07 октября 2017
Ответ дляНеправдиша
ну или убитую двушку в хрущевке..
Или часть частного дома)
Сорока белобока• 07 октября 2017
В житомире не была, а Ирпень мне нравится! Город в соснах, любим туда приезжать, подышать из Киева))
Неправдиша• 07 октября 2017
Ответ дляШумелка Мышь
Или часть частного дома)
с общим двором,разве что.В Ирпене не была,может там и лучше.
Матрёна• 07 октября 2017
Ответ дляНеправдиша
я из Житомира,однокомнатную за 17 можно купить.
А в Ирпене нет
Шумелка Мышь
• 07 октября 2017
Ответ дляЛюда 25
А Бучу не рассматриваете?
Не была там. Тоже вариант. Имею в виду любой пригород.
Не люблю, что с детьми долго ехать. Авто нет, но и за руль не сяду, трусиха, уже училась))
Лень гуглить• 07 октября 2017
Если рассматриваете пригород Киева,то будьте готовы к тому,что в школу,садик вам детей нужно возить в Киев.
В пригороде с этим( школа,сад)проблематично.
Неправдиша• 07 октября 2017
Ответ дляМатрёна
А в Ирпене нет
я цен не знаю на недвижимость,недавно соседи продали двушку на четвертом этаже за 25
Пупуговка• 07 октября 2017
Сейчас Ирпень уже не тот что бил 10лет,он растроился стал очень красивим парки разние.А наркомани есть везде.
Сливочная пенка• 07 октября 2017
Ирпень конечно получше будет.
До Киева недалеко. Но если с ребенком - садиков и школ не хватает.
Массово переехали в Ирпень донецкие и луганские. Люди жалуются на то что коррупция возросла в госучереждениях. :(
Шумелка Мышь
• 07 октября 2017
Ответ дляЛень гуглить
Вот и я об этом. Еще один ребенок на инклюзии, возможно переведем на индивидуальное. В Киеве и пригороде учителя за ЗП, наверное, не сильно будут стараться. В Житомире не такие разбалованные.
Касательно Ирпеня. Переехали из Киева сюда в частный дом. 10 лет назад это был город в лесу, частный сектор и санатории. Сейчас людям кинули 5 парков, а весь лес и зелень в городе уничтожают. В школе 8 первых классов по 35 человек. В Киев утром на работу добираемся 40-50 минут только до метро. Я бы второй раз сюда не переехала(
ШапкаУшанка• 07 октября 2017
В Буче, Ирпене сможете купить жилье за ваш бюджет. Однокомнатную так точно, а если в рассрочку, то и двухкомнатную в новом жилищном комплексе. Из позитивного:
1. Когда приезжаешь из Киева, сразу чувствуется чистый и влажный воздух. Сосны как в Америке в Майами. На месте меров Ирпеня, Бучи, Ворзеля, я бы всячески поощряла сохранение этих сосен. Высаживала бы их везде, вместо других новомодных деревьев. Сосны - это визитная карточка.
2. Если купите квартиру в жк и установите индивид. отопление, то не взрая на сезон, другие траблы, сможете включать и выключать отопление когда захотите. Горячая вода так же.
3.Площадок море. Не так как в Киеве. Все площадки новые при жк.
4. Много парков, скверов.
5. До академгородка полчаса на маршрутке. На своем авто минут 20.
Из того, что не радует.
1. Медицина на нуле. За всеми услугами в Киев. Как с этим в Житомире, вам виднее. Кроме отличного роддома в Житомире, про другие учереждения не в курсе.
2. Если купите квартиру, то школу вам обязаны предоставить по умолчанию. Садов маловато. Допустим у нас в жк новый садик открывают и уже много народа туда ломанулось.
3. Есть частные сады. 4500-6500. Там и бассейны и что хотите.
4. В плане развивалок. Да, не Киев, не Киев.
5. В магазинах цены выше киевских.
4. Много парков, скверов.
Из того, что не радует.
5. В магазинах цены выше киевских.
Шумелка Мышь
• 07 октября 2017
Ответ дляannetta888
Переезжаете в Житомир
У нас хорошо
Да, значительно улучшилось)
Жила в 2007 4 месяца, выла от тоски.
Жила в 2017 4 месяца, понравилось. Не понравилось жить в чужой квартире и платить деньги))
Так что потерплю, сделаем ремонт в своем доме и выставим на продажу.
Люблю Киев, но как вспомню, как с одного конца в другой иногда добираться 1,5-2 часа...
В Житомире любые расстояния - не расстояния))
И даже Медибор и т.п. дешевле. В городской детской больнице понравилось отношение, приятные люди)
Даже сама удивляюсь, что через 10 лет мне понравилось))
Транспорт - фу. Троллейбусы старые, бьются током. Маршрутки тоже старые.
Жила в 2007 4 месяца, выла от тоски.
Неправдиша• 07 октября 2017
Ответ дляШапкаУшанка
4. Много парков, скверов.
Из того, что не радует.
5. В магазинах цены выше киевских.
4. Много парков, скверов.
Из того, что не радует.
5. В магазинах цены выше киевских.
у нас в Житомире есть и государственные сады с бассейном.мы в такой ходим.
Таки в курсе• 07 октября 2017
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Ирпень конечно получше будет.
Не донецкие,а дончане!
Пффф 100%• 07 октября 2017
Жила в Киеве 10лет,пришлось переехать в Житомир,долго привыкала,но сейчас оценила все его достоинства,особенно с ребенком,все в пешей можно сказать доступности,если Вы не за рулем-это оч важно,когда ребенка в сад/школу/кружки водить,тем более у Вас двое.Медицина...терпимо,я бы переехала бы при ваших вводных,но при условии,что привязки к Киеву нет по работе,а к друзьям можно приезжать,вот у нас сейчас друзья к нам чаще приезжают,т.к. природа тут супер,и много загородных комплексов для отдыха.
Шумелка Мышь
• 07 октября 2017
Ответ дляПффф 100%
КонхфЭдкаТузик• 08 октября 2017
В Житомире никогда не была)
А Ирпень уже не тот, что раньше, даже не тот, что был 5 лет назад, когда я сюда переехала. Целые новые кварталы выросли, в центре красиво стало очень, даже на нашей когда-то забитой окраине сделали модную остановку и тротуары с плиткой. И в самом Ирпене смотря где находится дом, от меня до метро 15 минут. Пробки бывают, не то чтобы часто. Но народу много, и в маршрутках, и школы-садики забиты, о качестве медицины и развивалках судить не могу, не знаю. В любом случае вам лучше приехать и посмотреть своими глазами.
Любви вам!• 08 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
В Житомире никогда не была)
Согласна. В гос. садики попасть почти нереально, население увеличилось, много молодых семей с детками. Медицина хромает, но появляются частные клиники и Киев рядом. Занятий детских на любой вкус достаточно - разные танцы, художественная школа, спорт школа, музыкальная школа, шахматы (в моем детстве был очень скудный выбор).
Еще такой вопрос - если ребенок будет учиться в ВУЗе, хотите ли Вы, чтобы он жил в общаге? Из Житомира не наездишься. Вообще везде свои плюсы и минусы. Я больше 30 лет в Ирпене живу и только несколько последних лет мне комфортно здесь жить.