Ситечко для мыслей• 08 октября 2017
Кума забыла поздравить крестницу, не позвонила, нечего не подарила.
Кума забыла позвонить в день рождения дочери, я позвонила сама под вечер, в шутливой форме спросила куда она пропала, она очень извинялась и поздравляла, сказала что вылетело из головы, ну нечего с кем не бывает, сказала что подарок вышлет, она обещала дочке кое что. И вот уже на протяжении 4 мес. она молчит и ни слуху ни духу от нее.. Дочка часто спрашивает о ней, даже не о подарке ,а о том куда делась крестная, девочки, это конец дружбы?
whenallissaidanddone• 08 октября 2017
Автор! Сколько раз писалось! Ничего и нечего-это разные слова!!! Запомни уже!
ПИПИКНУТАЯ• 08 октября 2017
Кума уже года 3 поздравляет моего сына через ВК... Без подарков и прочего. Ну как бы ,значит так и будет...
Solomiyka78• 08 октября 2017
Какое-то странное отношение к кумовьям. Они постоянно что-то должны. По сути, это чужие люди. Автор, а у Вашей кумы дети есть? Вы их поздравляете?
Пупс• 08 октября 2017
У меня кума была в Польше и тоже забыла.я ей скинула фотку и она тоже исправилась.а подарок...разве в подарках речь? Мой сын ждёт подарков от родителей и может дедушек-бабушек.а вы накрутили дочь и все ждете
Не пью, не курю• 08 октября 2017
Не в подарке? Ага, ’верю’. Не только вокруг Вас мир крутится.
У человека могут быть проблемы и ей сейчас вообще не до того!!! И вместо того, чтобы узнать что случилось, возможно ец и помощь не лишняя будет, Вы про конец дружбы....Махровая Вы эгоистка, автор. И уж точно не подруга своей куме.
Дама с собачкой• 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
От і мені постійно не пособі, я похресникам хороші подарунки, а моїм дітям і шоколадку не дарують, я розумію що я хресна, а вони ні, але якось відчуваю себе використаною.
Solomiyka78• 08 октября 2017
Ответ дляДама с собачкой
Я всегда дарю равноценные подарки. Даже иногда дороже, чем дарят крёстные. Тоже не понимаю подарков в одну сторону.
Цикавенная• 08 октября 2017
Мы крестного с семьей пригласили на день рожденье крестника,а они сказала,что уезжают на море,летом было ДР..ну уехали так уехали,,так по сей день даже по телефону не поздравил,какой там подарок!!..Думаю больше и приглашать не буду и отмечать..сделаю праздник для детей в следующее день рожденье..
Вероятненько• 08 октября 2017
У нас кум после крестин дочку видел 1 раз. И раз прислал почтой подарок. Ей уже 7. Вообще все равно. С мужем иногда общается по тел.
чем больше читаешь таких тем, тем больше понимаешь: кумосвство - зло!
надо обязательно дарить, одаривать, не забывать
вторая сторона не поймет никогда, что ты на мели или проблемы о которых не хочешь говорить
или голова забита делами и забываешь даже поесть, не то что подарки крестников
потреблядтство и все тут
подарили бы сами от себя, а потом бы решили
можно подумать, Вы спросили и переживаете - сходила ли она в церковь и молилась за свою крестницу
все делоа в подарке
потреблядтство и все тут
все делоа в подарке
Аноним_Русалка• 08 октября 2017
Вы за столько мсяцев не созванивались? может у нее случилось что то? - а вы подарок ждете. да это конец дружбе.
Solomiyka78• 08 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
Я просто от Вас в шоке!!! Ваш ребёнок не пуп земли, если крёстного не было на день рождении крёстника, то почему он должен дарить подарок? Это лично его желание-хочет ил нет..
Чай не пью, только кофе• 08 октября 2017
Вы автор темы https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1948053 ? Помню, писали, что создадите такую же тему от имени кумы.
Цикавенная• 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Какой подарок!!Вы читать умеете?Он даже не позвонил его поздравит!!Мне триста лет его подарки не нужны,я сама своему ребенку все куплю и подарю!!Я в шоке от Вас!!
Solomiyka78• 08 октября 2017
Ответ дляЦикавенная
Ну и что, что не позвонил? Он же не папа и не бабушка. А по сути чужой человк
мадам Везувий• 08 октября 2017
а у нас нет родственников в нашем городе. Наша кума лучшая моя подруга была) я бы с радостью общалась, гуляли бы с детками. Но у нас сейчас резко отличается социальный статус, и она свела общение к нулю. и да часто бывает, что ребенок ждет кого-то в гости. а никто не приходит. да просто бы зашла, я думаю хоть раз в год можно бы было выделить время, прийти чаю или кофе попить. ребенок спрашивает, так как есть фотки. Мы приглашаем, нас туда нет. Обидно, с мужем разведены и он забил на ребенка, его родственники аналогично. У меня только мама инвалид и кума отказалась от дружбы. Вот на новый буду заказывать деда мороза. так как некому поздравить малую, а она все время ждет. не важно кого, всем рада
Оле Лукойе• 08 октября 2017
Скоро крестить мальчишечку) После таких тем реально страшно и обидно, крестная ведь не только для подарков[smile]surprise[/smil
Ответ дляЦикавенная
может в роуминге были, а потом опосля посчитали некорректным звонить
у Вас же ребенок не сирота - откуда такая безнадега и желание, чтоб он был чем-то важным для чужих людей?
мама и папа
все
мама и папа
все
Цикавенная• 08 октября 2017
Ответ дляSolomiyka78
Вы мне открыли истину--крестный-чужой человек,теперь буду знать..спасибо!!Почитайте Библию,кто такой крестный,или сходите в церковь,Вам там объяснят ..
Не будь КакСвета• 08 октября 2017
Ну я не понимаю, ну чего такой культ подарков от кумовей? У меня есть крестник, поздравляю через раз, др в августе, то их нет , то нас нет в этот период. А что касается моего ребёнка, ну поздравляли тоже как получится, через раз. Кума моя моя только в этом году объявилась на др сына, т.к своих проблем хватало с деньгами, развод, смена работы и т. д.
Цикавенная• 08 октября 2017
Ответ дляElani
мама и папа
все
мама и папа
все
Ага,в роуминге,на Азовском море!!Теперь буду знать,что крестные это чужие люди,которые даже не обязаны поздравить словом своих крестников..