Для драки• 09 октября 2017
Как пережить и осознать смерть папы?
Девочки, папы нет уже больше 40 дней.
А я не могу это осознать никак, я говорю о нем как о живом, могу у мамы спросить, как папа и что он делает, порываюсь ему позвонить.
Я даже на похоронах особо не понимала, что это мой папа.
Сейчас прихожу на кладбище и говорю с ним, плачу, вроде понимаю, что папочки нет.
Но потом снова забываю и отрицаю его смерть.
Бывают моменты, что так накатывает, прям ору от боли, а потом говорю о нем, как о живом.
Я не знаю как справиться с таким состоянием.
Возможно есть психологи, которые мне могут помочь.
Извините, за сумбурную писанину.
Для драки
• 09 октября 2017
Ответ дляПи Пи Пилюля
Сочувствую Вам,автор.
У меня другая ситуация:мой папа ещё молод,ему 54, но у нас никогда не было близких отношений, он не беспокоится ни о детях,ни о внуках. А сейчас у него рак, ещё все не так страшно.....но мне страшно от своих мыслей,что он может уйти, а сблизиться с ним я не могу,не хочу, и это всё постоянно роится в моей голове : и чувство вины,и обида.....всё это такие смешанные чувства.
Вот читаю Вас , я такого никогда не чувствовала к своим родителям, они мне чужие что ли.
Моему папе тоже было 54 года.
У нас с папой много чего было в жизни, но он мне такой родной.
Для драки
• 09 октября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Может, я добавлю ложку дегтя в этот потом сочувствия. Но пусть я буду жестокой, за то правдивой... Почему вы, взрослые люди, не можете год-два-10 пережить смерть близкого человека??? Вы же состоятельные личности, все прекрасно понимаете и осознаете что ничего уже не вернуть? Неужели у вас такая слабая психика, что прям аж никак-никак? Или это синдром жертвы, что бы вас пожалели?
Жалеть стоит деток, которые потеряли родителей - вот кого стоит жалеть, а не взрослые самостоятельные тетки, особенно если уцмирают старые родители. Да, это большое горе. Но поплакали у себя в семье и пережили это горе, отпустили и себя и умершего с миром, а не ходите и что бы весь мир жалел как Вам больно.
Не стоит писать о том какая я черствая и ничего не понимаю. Сколько людей встречала - идет такая несчастная вся, при каждом случае упоминает что у неё большое горе, а оказывается что три года назад у неё умер 85-летний отец...
Блин... я потеряла отца в свои 15 лет, когда ему ещё и 45 не было, прямо в одночасье, на работе, практически на моих глазах. И я прекрасно знаю что это и как это, но не могу себе представить, что бы я до сих пор говорила или писала всем что до сих пор плачу навзрыд или говорю о нем как о живом. Я прежила это горе со своей семьей и не выыносила его на всеобщее обозрение что бы меня пожалели.
Я с Вами согласна, что в моем состоянии есть доля эгоизма.
Но мой папа был довольно молод, всего 54 года.
Я не демонстрирую окружающим свое горе, оно внутри меня.
А сюда я пришла под анонимом, чтобы выплеснуть все, так как не могу показывать всем окружающим, как я себя чувствую.
Возможно мне нужно время, чтобы просто молчать об этом.
Но пока прошло очень мало времени, чтобы мне 30-летней взрослой тетке стало легче.
Для драки
• 09 октября 2017
Ответ дляКотенок аки рысь
в пятницу умерла моя мамочка от рака, она так мучилась последний месяц, и я вместе, последний год постоянно в напряжении, какое то странное чувство, но мне стало немного легче, верю, что там ей лучше
Мой папа тоже умер от рака, он тоже очень мучался. Где-то я тоже понимаю, что его мучения закончились, но принять смерть пока не могу.
Сочувствую Вам!
Для драки
• 09 октября 2017
Ответ дляМарфушечка душечка
Вы видимо были близки и жили вместе?Я жила отдельно уже давно,но мама умерла у меня на руках,можно сказать скоропостижно,этого никто не ожидал.Но я почему-то сразу приняла то,что ее нет.Возможно потому,что пробыла с ней последние два дня и именно момент смерти....Уже скоро три года,но забыть именно момент ухода сложно( в большей степени это эмоции и обида на врачей,они допустили ошибку),не могу,а так умом понимаю что ее нет...
Нет, я живу отдельно от родителей почти 8 лет.
С папой очень сблизилась ща последний год, когда узнала о его болезни.
Мне хотелось сделать для него что-то большее, чем возможно.
За этот году нас было очень много тем для разговоров, которые мы раньше не поднимали.
Это была некая исповедь друг перед другом.
МойНеТакой• 10 октября 2017
Ответ дляСоня-сонятко
Я очень вам сочувствую. Без подколок, без злого умысла. Просто сочувствую. Очень жаль, что в вашей жизни случилось такое горе.