Бабка-ежика• 17 сентября 2012

Герпетический стоматит

Девчёнки помогите!!!У ребёнка 4 лет-герпетический стоматит,лечимся уже неделю-температуры уже нету,но дёсна ещё опухли и высыпание ещё есть в горле.Кто как лечил и когда это всё пропало?
Аноним• 17 сентября 2012
Пройдет само за 2-3 дня, полоскание содой помагает

darina-varya• 17 сентября 2012
мы пили гропринозин
Аноним• 17 сентября 2012
заливать рот мирамистином-он от всего, и ацикловир приписывали, у сестры ребенок болел.
автор Бабка-ежика • 17 сентября 2012
Нам тоже назначили гропринозин и стоматидин
alesechka_b• 17 сентября 2012
полоскайте рот боржоми или другой кислой водой как можно чаще-очень помогает,врач еще назначала холисал и оксолиновую мазь втирать в десна
asa• 17 сентября 2012
У нас было выполаскали стоматидином.У вас рано проснулся вирус герпеса обязательно к хорошему врачу.
Marina Ryzhkova• 17 сентября 2012
Обычный стоматит лечим нистатином(таблетки) и Б-12(в ампулах). Таблетку растворяем в витамине и мажем. Если уже прошли курс, то возьмите облепиховое масло - отлично помогает!!!!
anita.k.• 17 сентября 2012
Доктор наук из стоматинститута назначила-енгистол хеелевский первых 2 часа каждые 15 мин по 1 таб,потом по 1 таб 3р.в день 5-6дней,мукоза композитум 1-2 кап. под язык 3 раза в день 3-5 дней ,обрабатывать рот 3-4 раза в день ектерицидом (заживляющее на основе рыбьего жира)из клизмочки над ванной.На следующий день стало лучше.Стоматидин и нистатин отменила категорически -сказала не для этого вида стоматита.У нас такой стоматит был 2 раза(ребенку было 1,5года),после этого лечения рецидивов,слава Богу не было.Удачи.(почитайте инструкции к этим препаратам в инете)
tkoles• 17 сентября 2012
синькой на водной основе

ксюшшшик• 17 сентября 2012
мы обрабатывали пропосолом- быстро проходит, но сильно печет.
anita.k.• 17 сентября 2012
Если Вы из Киева-нашла телефон врача.Если хотите - в личку.
автор Бабка-ежика • 17 сентября 2012
Спасибо большое за советы-получила очень много полезной информации-завтра будем пробовать
vikapolya• 31 октября 2012
Мукоза-композитум в рот по две капли, заживляет очень хорошо. И эктерицид очень хорошо помогает, только трудно найти. Им даже в стоматинституте полость рта орошают деткам.