Кнопкотык• 10 октября 2017
Оксана и Ксения. Для вас это одно и то же имя или разные?
Если вам представились Ксенией, то вы будете называть ее Оксаной (и наоборот)?
Результат:
вже голосів:
140 (66.99%)
это совершенно разные имена
60 (28.71%)
это одно и то же имя
5 (2.39%)
результат
4 (1.91%)
свой вариант
Кондуктор трамвая• 10 октября 2017
Ответ дляzybnayafeya
У меня в свидетельстве Ксения,в паспорте Оксана ,отак от решила паспортистка
наверно пьяная была
ПоэтеСССа• 10 октября 2017
Ответ дляzybnayafeya
Цитата:
У меня в свидетельстве Ксения,в паспорте Оксана ,отак от решила паспортистка[/ci
При чем тут Ксюха? Можно и зайкой ее называть, но от этого она законным зайцем не станет
Просто звязда• 10 октября 2017
Ответ дляzybnayafeya
Знаете, это на самом деле не смешно. И то, и то официальный документ. Если в одном написано Оксана, а в другом Ксения, то это документы двух разных людей и рано или поздно у вас возникнут с этим проблемы. Как итог возможен даже суд, где вам прийдется доказать, что в обоих документах один и тот же человек.
ЗлойанОним• 10 октября 2017
Вроде как одно и то же имя. Но лично для меня Оксана это Оксана, а Ксения это Ксения. Моя бабушка была именно Ксения, хотя её иногда соседки называли Оксана и Оксютка.А вот моя двоюродная сестра назвала дочь в честь бабушки и она у нас только Ксения,Ксюша....на Оксану никогда в жизни не откликнется.
У приятельницы дочь Алёна, и только Алёна. И даже в укр. варианте записана Альона.
Кнопкотык
• 10 октября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Вообще это разные имена, но у меня близкая подруга Оксана, у меня она Ксюха, да всё ее Ксюхой называют
, наверно только родители Оксаной))
еще раз повторюсь, речь шла об Оксане и Ксении, а не Оксане и Ксюхе
Фиона Шрековна• 10 октября 2017
А Иулиания и Ульяна - это одно и то же имя или разные? Это одно и то же имя, только разные его формы - церковная и светская. Точно так же с Ксенией и Оксаной. Просто сейчас все вдруг решили, что Оксана - это не модно и устарело. Вот и мамки и новоиспеченные Ксееенииииии встают на дыбы, когда их Оксанами называют.
Фиона Шрековна• 10 октября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Цитата:
Окса́на — украинская форма имени Ксения[1], вошедшая в число русских имён в качестве самостоятельного.
Вот так Вы их уложили на лопатки)))
Фиона Шрековна• 10 октября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
’Відомо, що Оксана є розмовною формою імені Ксенія і широко використовується в Україні як самостійне ім´я’.
Фиона Шрековна• 10 октября 2017
Ответ дляМаргарита и Мастер
Моя племянница по паспорту Оксана, в крещении Ксения. Называем по разному Оксана, Окси,Ксю, Ксюшка. Полным Ксения не называем.
Всех Оксан коестят Ксениями, потому что Ксения - церковная форма имени Оксана.
любименькая• 10 октября 2017
Мою дочь зовут Ксения. Бабки соседки пытались называть её оксаной, а она даже не поняла, что к ней обращались и не отвечала))) так те клуши до сих пор считают нас невоспитанными)))
Кондуктор трамвая• 10 октября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
А в чем м разница между Ксенией и Ксюхой? Это одно и тоже
ПоэтеСССа• 10 октября 2017
Ответ дляКондуктор трамвая
Такая же разница как между Ярославом, Владиславом и Славиком.
Кондуктор трамвая• 10 октября 2017
Ответ дляОч@ров@Шк@
Среди знакомых есть Оксана Андреевна, и Ксения Александровна, но и та, и та - Ксюха
Дон Пэдро• 10 октября 2017
Ответ дляУх ты какая Я
Цитата:
САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ имя! Википедия даже пишет
Удачная• 10 октября 2017
Ответ длявентиляторная
А как вам такой вариант, меня зовут Анна, на укр. Ганна, так некоторые пытались Галиной называть
И меня пытались,были посланы.я вообще этому человеку сказала называть Анна.из вредности.
Я натуралка• 10 октября 2017
Это одинаковые имена только Оксана украинский вариант а Ксения греческое
Отжигающая• 10 октября 2017
Ответ дляМейк-ап форева
Ксения/Оксана еще можно одним и тем же именем представить.. Но у меня сын - Леонид. Его умудряются Лешей назвать. Вот этого не понимаю.
а алексея лёней называют. лично слышала... для меня это очень странно)))
Мейк-ап форева• 10 октября 2017
Ответ длягаллея
он же гога, он же гоша , он же юра он же жора ))))) помните ? ))))))
Ага)) Муж Юра. Я сына хотела Гошей назвать. Не дал (( Леня получился.
Ганцю в кєдах• 10 октября 2017
Абсолютно разные имена. У меня Ксения, и всем говорит, чтобы называли и именно Ксения)) В документах тоже Ксения везде. Я - Алена. На имя Лена никогда не реагировала