Аноним• 17 сентября 2012
Стоит ли мужу оформлять доверенность на продажу дома?
Кто занимался продажей дома или квартиры, много ли где нужно присутствовать лично хозяину дома, стоит ли формлять на меня доверенность на (так как ему с работы отпрашивться проблематично, а я в декрете) ?
Аноним
• 17 сентября 2012
Ответ дляokss
Стоит ,конечно, от начала и до конца сделки, присутствие собственника недвижимости необходимо.
От начала до конца, это много раз? для получения необходимых справок жена не прокатит?
Ответ дляАноним
Мне без доверенности не давали справки об отсутствии задолженности нигде. А муж был в рейсе. Пришлось ему доверенность заграницей оформлять и мне пересылать.
Что говорить,я в ’Киевстаре’ контрактный номер вовремя неоплаченный без доверенности восстановить не смогла.
По доверенности вы сможете делать все сама. Но надо нотариуса предупредить, чтоб он все-все детали прописал, на что вы имеете право, вплоть до перечисления инстанций :) Вы сможете даже на сделку пойти без него. От себя будете писать разрешение на продажу (если недвижимость нажита в браке и общая)
Ответ дляbirstef
Да вроде доверенность стандартная, перечислять инстанции не нужно.
Аноним
• 17 сентября 2012
Ответ дляbirstef
То есть по правилам я никуда не могу прийти сама?
я понимаю, что смогу делать все сама. Просто я понятия не имею что именно я должна делать. А денег лишних нет. А брокер должна мне помогать?
Baлeнтинka• 20 сентября 2012
Ответ дляАноним
вытяг из БТИ на продажу дома дается только собственнику или доверенному лицу. там с вами даже разговаривать не будут
Аноним
• 21 сентября 2012
Ответ дляДевка
спасибо, решили оформлять