Птица Говоруша• 02 сентября 2013

Мамочки, ПМПК в д. сад, 2 года ребенку

Опытные мамочки, подскажите, сегодня получили направление на ПМПК. Нам в конце месяца только 2 будет. Чего ждать от комиссии? На что смотрят, обращают внимание?

Спасибо!
Крошка Енот• 02 сентября 2013
Общая ин-фа о себе, о маме-папе - как зовут, сколько лет, где живет, город-страна
Картинки показывают - фигуры, названия предметов, много-мало, цвета и прочее... общее развитие
В целом ничего военного
но это я пишу на возраст 3 года
мы в ясли не ходили

автор Птица Говоруша • 02 сентября 2013
вот мы стеснительные, с чужими тетями-дядями нужно раззнакамливаться... боюсь, что надуется - и все...
Крошка Енот• 02 сентября 2013
Ответ дляBatomik
вы будете рядом сидеть, в комнате
можно даже на руках ребенка держать
там психологи работают, они прекрасно знают особенности поведения детей этого возраста
в целом увидеть, нет ли у ребенка явных отклонений они смогут, даже если ребенок не пойдет на контакт
да и разговорить , вполне возможно, смогут
в целом все это быстро и безболезненно происходит
не настраивайтесь заранее на негатив
и с ребенком несколько раз проговорите в разные дни, куда вы скоро идете и что там будете делать с нею
автор Птица Говоруша • 02 сентября 2013
Ответ дляКрошка Енот
вы будете рядом сидеть, в комнате
можно даже на руках ребенка держать
не настраивайтесь заранее на негатив
спасибо....
а то капец
dmytroua• 03 сентября 2013
Я перед етой комиссией ночь не спала, а оказалось что зря. Спросили как зовут, животных показали, и у меня спросили про речь и горшок и все. Вы в 46 садик собираетесь?
Коварная Зая• 03 сентября 2013
Девочки , а что это такое?? Мой в 2 года не разговаривал
Че там понять то можно ? Для чего это? Первый раз слышу ....
dmytroua• 03 сентября 2013
Медико-педагогическая комиссия. Оценивают общее развитие ребенка и готовность его посещать учебное заведение. Мы пошли в спец садик, там обязательное прохождение етой комиссии.
Коварная Зая• 03 сентября 2013
Ответ дляdmytroua
да-да, спасибо, вот сижу как из читаю
автор Птица Говоруша • 03 сентября 2013
Ответ дляdmytroua
да.
животных показываем, а вот с именем невнятно....Давид у нас, машет головой, что это имя, но не говорит...

автор Птица Говоруша • 03 сентября 2013
Ответ дляdmytroua
да, в 46.
и как вам сад?
в какой вы группе?
dmytroua• 03 сентября 2013
Завтра идем первый раз. Дочке 2.3 года
автор Птица Говоруша • 03 сентября 2013
Ответ дляdmytroua
Завтра идем первый раз. Дочке 2.3 года
а нам в конце месяца 2. пойдем ближе к октябрю.
это вы в ясельки тоже?
dmytroua• 03 сентября 2013
Да ясли. Наверное в одну группу будут детки ходить. У вас мальчик или девочка?
автор Птица Говоруша • 03 сентября 2013
Ответ дляdmytroua
мальчик - Давид.
расскажите завтра как все прошло у вас? уже знакомы с воспитателями?
dmytroua• 03 сентября 2013
Ок! Завтра напишу. Еще не знакомы. Спокойной ночи.
автор Птица Говоруша • 03 сентября 2013
Ответ дляdmytroua

взаимно!