12 октября 2017

Ну что, какого цвета кеды?;))

Уже все видели сегодня эту картинку?? Я сегодня утром увидела голубые кеды, потом днём показывала мужу он видит голубые, а я уже розовые)) отправила скрин подруге, говорит голубые, смотрю сейчас свой же скрин, на котором у меня были розовые кеды, они стали опять бирюзовыми)) ну вот как так??
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 2530
1760 (69.57%) Розовые с белым
770 (30.43%) Бирюзовые с серым
Иришечк@ 13 октября 2017
бляха а муж говорит берюза
Секретница 13 октября 2017
Ответ дляМаруська Му
вот добавила контраст на фотку . Они еще вам розовые?
мне розовые мужу бирюза фантастика я в недоуменяя
Барбитта 13 октября 2017
В первый раз - серые, во второй раз розовые................
Это реальное фото или какая-то оптическая замануха?
Violett 13 октября 2017
грязно-розовые,окантовка мятный. Можно сказать и серый с мятным.
darinka85 13 октября 2017
Я за сегодня три раза с перерывами уже просмотрела фото, и все три раза кеды вижу розовыми с белыми шнурками
goldina.zlata 13 октября 2017
Ответ дляОно само купилось
Занятно перевел гугл)))
последний протупила не выбрала
goldina.zlata 13 октября 2017
Ответ дляHаташа
Мне кажется просто половина о реальном цвете кед говорит, а вторая о цвете самого фото.
На фото и я вижу сероватое и зеленоватое изображение. При максимальном увеличении есть грязно-розовые пиксели, не только серые, так же как и чисто белые среди зеленых (бирюзовых). А с учетом предыдущего опыта, анализа окружающих предметов, о цвете которых я знаю достоверно, качества фото, мозг делает вывод что это белое с розовым. Как-то так...
как можно говорить что реально видно бирюзу? если там розовый в синеватой дымке?
goldina.zlata 13 октября 2017
Ответ дляОно само купилось
Я тоже писала что надо не о реальном цвете говорить)) Ведь если лист покрасить в черный, он не будет как прежде белый))). Я тоже так вижу. Скачала специально фото, если (на ноуте) встать и сверху смотреть, они больше в розовый оттенок), но не явно розовые).
так я реально и вижу розовый.
и чточто в дыму
Hаташа 13 октября 2017
Ответ дляgoldina.zlata
как можно говорить что реально видно бирюзу? если там розовый в синеватой дымке?
А Вы зайдите в пейнт и выберите Палитра (пипеточка захвата цвета), будете удивлены.
Это работает примерно как это
Бесконечность-не предел 13 октября 2017
Лиловый
goldina.zlata 13 октября 2017
Ответ дляHаташа
А Вы зайдите в пейнт и выберите Палитра (пипеточка захвата цвета), будете удивлены.
Это работает примерно как это
С чего бы мне удивлятся ? Пипетка захватывает один пикселек или и того меньше .
Туда также попадаетсиний фильтр.
Если вы через синюю капроновую тюль будете смотреть на розовые кеды вы также будете считать их бирюзой?
goldina.zlata 13 октября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
Лиловый
Так их!!!
Hаташа 13 октября 2017
Ответ дляgoldina.zlata
С чего бы мне удивлятся ? Пипетка захватывает один пикселек или и того меньше .
Туда также попадаетсиний фильтр.
Если вы через синюю капроновую тюль будете смотреть на розовые кеды вы также будете считать их бирюзой?
Увеличьте пиксели на максимум и увидите, реально больше серых и зеленых.
И опять мы возвращаемся к предмету обсуждения: в ’реальности’ кеды розовые с белым (но это не точно, учитывая теорию относительности), а на фото кеды ’выглядят’ как серые с бирюзой. Если при просмотре через синюю тюль меня спросят какого цвета кеды я ВИЖУ скажу бирюза, а если спросят какой цвет кед ты СЧИТАЕШЬ РЕАЛЬНЫМ - розовый.
Сиренькая 13 октября 2017
Как были вчера розовые так и остались)))
goldina.zlata 13 октября 2017
Ответ дляHаташа
Увеличьте пиксели на максимум и увидите, реально больше серых и зеленых.
И опять мы возвращаемся к предмету обсуждения: в ’реальности’ кеды розовые с белым (но это не точно, учитывая теорию относительности), а на фото кеды ’выглядят’ как серые с бирюзой. Если при просмотре через синюю тюль меня спросят какого цвета кеды я ВИЖУ скажу бирюза, а если спросят какой цвет кед ты СЧИТАЕШЬ РЕАЛЬНЫМ - розовый.
Какая там бирюза?и щачем изобретать велосипед.
Я вижу грязныерозово белые кеды.
Хоть увеличивай хоть не увеличивай.
А какой увасрезультат по тесту?
https://www.igame.com/eye-test/
Я_канеша_извиняюсь 13 октября 2017
Я вижу розовые, муж серо-голубые. После просмотра фото вдвоем прошли тест на дальтонизм )) результат одинаковый.
Опля Картопля 13 октября 2017
Блиииин! Целый день эти кеды были серые с бирюзой, 100раз заходила и смотрела на картинку. Вот опять открываю и опять они серые и бирюза. Но прошло буквально полторы минуты и сейчас они мне розовые с белым. Наконец-то))))
Утка_в_тапках 13 октября 2017
Розовые с белым, но блик дает мятный цвет белому.
Редиска Я 13 октября 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Занятно перевел гугл)))
последний протупила не выбрала
tiger
Your color vision is superb. You wouldn´t have any problems surviving in the jungle. You can see when the neighbouring tiger visits the bathroom faaaar away.
Ируся-пуся 13 октября 2017
кеды серые
Редиска Я 13 октября 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Какая там бирюза?и щачем изобретать велосипед.
Я вижу грязныерозово белые кеды.
Хоть увеличивай хоть не увеличивай.
А какой увасрезультат по тесту?
https://www.igame.com/eye-test/
попробовала снова, с уровня тигр уже hawk, кеды розовые
Hаташа 13 октября 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Какая там бирюза?и щачем изобретать велосипед.
Я вижу грязныерозово белые кеды.
Хоть увеличивай хоть не увеличивай.
А какой увасрезультат по тесту?
https://www.igame.com/eye-test/
21 на этом, рабочем мониторе, к концу дня глаза устали, но вот по-быренькому только что
Дома когда-то приглядываясь доходила до 27, у меня хорошее зрение и цветовосприятие, товарищ прокурор.
Ирєнчик 13 октября 2017
розовые, окантовка белая, в чем проблемы ? камера и освещение ужас
marina5556 13 октября 2017
Ответ дляgoldina.zlata
Какая там бирюза?и щачем изобретать велосипед.
Я вижу грязныерозово белые кеды.
Хоть увеличивай хоть не увеличивай.
А какой увасрезультат по тесту?
https://www.igame.com/eye-test/
Прошла тест еще раз) Бирюза как была, так и осталась. Дети тоже говорят серые с бирюзой или мятой)))
goldina.zlata 13 октября 2017
Ответ дляHаташа
21 на этом, рабочем мониторе, к концу дня глаза устали, но вот по-быренькому только что
Дома когда-то приглядываясь доходила до 27, у меня хорошее зрение и цветовосприятие, товарищ прокурор.
а там еще и на время?
Кредитная 13 октября 2017
Как видела утром серые с бирюзой, так и вижу...
Но исходя из зеленовато бирюзовой руки держащей сей тапок, и странного оттенка носка.. они явно не серые с бирюзой :)
Чавонадо 13 октября 2017
Ответ дляКредитная
Как видела утром серые с бирюзой, так и вижу...
Но исходя из зеленовато бирюзовой руки держащей сей тапок, и странного оттенка носка.. они явно не серые с бирюзой :)
логика! Не может быть рука мятного цвета...ну может, конечно, но тапок держать не будет. Розовые они с бЭлым.
Чавонадо 13 октября 2017
Девки, как вам вообще можно вещи продавать? Тут же 30% дальтоников!!!
Оно само купилось 13 октября 2017
Ответ дляgoldina.zlata
а там еще и на время?
Да на время) Я до 36 дошла). Похоже дальше робота нет).
Кредитная 13 октября 2017
Ответ дляЧавонадо
логика! Не может быть рука мятного цвета...ну может, конечно, но тапок держать не будет. Розовые они с бЭлым.
Не, ну если потом еще сесть с фильтрами поиграться.. большинство фильтров таки дают розовый и белый цвета. Где сильней выражено, где слабей. Но таки дают.. но блин.. кто ж такие фото в продавалку кидает? Это ж редко кто будет рассматриват что держит кед и какого оно (которое держит) оттенка :)))