Техпаспорт на медузу• 13 октября 2017
Яжехозяйка
Последнее время создается очень много вопросов на тему еды.
Меня просто удивляют ответы советчиц : " Суп, борщ, пельмени за 15 минут", "божеупаси никакой заморозки", " каждый день готовлю свежее, не дай Бог муж съест вчерашние котлеты", "что бы блюда не повторялись", "только правильное питание".
Вы что реально только и готовите целыми днями? Других интересов нет? Не гуляете после работы с детьми, мужем, подругами/друзьями? Не ходите на тренировки? И что плохого в котлетах на второй день?
Такое чувство, что у всех еда на первом месте в жизни? Читая меню, меня просто удивляет, куда это все в вас влазит? И от куда тогда столько полных женщин?
Потом вы же сами создаете темы: " Дитятко ничего не ест", " Муж хочет каждый день новый суп"
Царевна Лягушка• 13 октября 2017
Ответ дляМне без сахара
Бешамель в пасту? Муку с мукой есть?)
а що про лазанью скажете?
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
а що про лазанью скажете?
В лазанью добавляем мясо. И не мало. А это другая история совсем)))
120-120-120 (не худею)• 13 октября 2017
Просто у этих брехух 48часов в сутках, вот они все и успевают, а если серйозно, меньше слушайте фантазерок
Мне без сахара• 13 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
а що про лазанью скажете?
А в лазанью ещё болоньез идёт, с мясом. Это несравнимо.
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ дляЮляХарьков
мы едим, чтобы жить, а не наоборот
Супер! А что бы хорошо жить, надо правильно питаться!
Аноним_Галя• 13 октября 2017
Ответ дляГладиолус
Питание должно быть разнообразным. А полнота не всегда от количества еды. Но некоторым кажется, что только они самые умные. Ага.
полнота в подавляющем числе случаев все-таки от качества еды.
Царевна Лягушка• 13 октября 2017
Ответ дляТихоЯ
Автор, да тут любят приукрасить свои труды, хотя допускаю, что определенный % женщин готовят каждый день. Но это не про меня. Я лентяйка.
Готовлю в основном на 2-3 дня, специально много, что б хватило на дольше )))Только гарниры могу менять. Или же плов, голубцы, тефтели. Заморозка -да,да,да. Полуфабрикаты, сосиски всегда есть в холодильнике, если вдруг лень что-то готовить. Если уже вот прям совсем лень, то не брезгую заказать суши, пиццу, шашлыки или заехать в кулинарию.
Очень редко возникает желание, что-нибудь приготовить. Тогда я и блины пеку, и торты, и вкусности всякие. Но это бывает раз или два в месяц )))
сто відсотків, що реальність не така красива, як розповідають.
я дуууже люблю свіжу іжу, але не завжди є така можливість.
Щоб якось виходити з ситуації часто маю відварне або запечене м’ясо на два дні, нарізані порційно відбивні заморожую.
Постійно в холодильнику є сир і творог, зелень.
Борщ готую на два дні. Супи ніколи. Гарнір на два дні ніколи.
Голубці можу приготувати на два дні.
Але імо прості страви, їх не важко приготувати досить швидко.
Важкі страви готую рідко і по вихідних.
Голубці можу приготувати на два дні.
Важкі страви готую рідко і по вихідних.
Аноним_Галя• 13 октября 2017
Ответ дляЛюда Людоедова
понимаете, смотря сколько и что вы едите. Напишу нас - завтракаем дома, это либо овсянка на воде либо сырники или что то в этом роде. Обедаем все не дома. На ужин на пример теплый салат или стейк из курицы с салатом без гарнира или рыба, так это реально пару минут, нет необходимости готовить заранее. Но конечно девочки которые и лепят и запекают и морозят, то конено еды хватает на несколько дней и это личный выбор каждого, не вижу в этом трагедии
научите, как приготовить стейк или рыбу за реально пару минут.
Царевна Лягушка• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
а як же класичний рецепт)))??
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
а як же класичний рецепт)))??
Классический рецепт лазаньи: тесто, соус болоньезе (это тот, что с мясом) , заливать карбонара и сверху пармезан. Не существует классического рецепта лазанью точно как и пасты. Так как это считается домашней едой.
Ума Палата• 13 октября 2017
Ответ дляsealife
Ооо, да вы вообще, по мнению советчиц, как показывает позавчерашняя тема, не достойна высокого звания жены и матери! Жизнь надо положить на алтарь готовки, кухни, каклет и пюрешек! В общем, пропащая вы....
Да я сама не против на алтаре полежать) а вокруг шоб слуги с опахалами и свежими кахлетами) и с идеальной формы оладушками)
Аноним_Галя• 13 октября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
а я еще и в кулинарии покупаю. а между свежеприготовленными сырниками на завтрак выберу поспать лишний час. думаю, нефанатов готовки больше, только эти люди не создают тем и не сидят здесь массово, вот и складывается ложное впечатление, что Хозяюшек большинство. Выборка этого форума для домохозяек не отражает действительности.
вот Вы в точку написали. Все дело в выборке. Тоже выберу час лишний поспать, потому что от моего сна полноценного зависит мое физическое самочувствие, моральное состояние - а от этого уже зависит здоровье всей семьи, да и внешний вид, что не говори.
Мне без сахара• 13 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
а як же класичний рецепт)))??
классическая лазанья это склееные бешамелем листы теста?))
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Ну вот правда: каждому свое. А я Стала лучше выглядеть когда перешла на пп и еду из под ножа. Куда все и ушло) в том числе и минус 15, хотя врачи поставили крест, так как при диабета второго типа похудеть не реально) все реально, было бы желание) а пока спала по 10 часов в сутки, ела вчерашнее, хоть и по слонам красоты бегала - все было не то.
Царевна Лягушка• 13 октября 2017
Ответ дляМне без сахара
І тільки так?))) інакше не буває???
Мне без сахара• 13 октября 2017
Ответ дляАноним_Галя
Стейк хорошей говядины по 3 минуты с каждой стороны до прожарки медиум.
Стейк лосося - по 5-7 с каждой стороны.
У Вас уходит больше?
Стейк лосося - по 5-7 с каждой стороны.
У Вас уходит больше?
Шкала Радости• 13 октября 2017
а я не люблю готовити. Тепер день до нас приходить дівчина і готовить їсти на сімю на день.... притому у нас кождний любить їсти різну їжу... так що готовить по троху але багато різноманітного.
Мне без сахара• 13 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
І тільки так?))) інакше не буває???
Ну точно так же вкусно паста с бешамелем. К чему Вы лазанью в пример привели если там кроме теста и соуса ещё ингредиенты есть?
Lux Aeterna• 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Я давно поняла - 15 минут - то считается, когда всё начищено и нарезано и помыто и бульон сварен
Поэтому нужно всё время умножать раза в 4
точно. борщ за 15 минут в современной кулинарной книжке, ага, насмешили
Бойцовская• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Учитесь, мадам, готовить)) овощи всегда у Меня подготовленные. Всегда. И если 1 луковица и морковь 1 занимает у вас чистки аж час - сне вас жаль. У меня уходит на это полторы минуты. Бендер я не достаю, так Кухонная машина всегда стоит на столе. А после - в посудомойку. А еще Тесто на сырники с вечера готовлю. И это хитрость? Нет. Я просто знаю процессы, умею их соединять и толкового распределять время. И именно поэтому моя семья ест только свежую, полезную еду и даже не замечают, когда я ее готовлю. А вместо того, что бы чему то научиться, то только полями обливать горазд. А если вы и расстояние 10 минут мини ум, то мне вас немного жаль. Удачи
С чего вы взяли, что если с вечера приготовили тесто или овощи - то это свежая еда? И на это надо вечером потратить время. Утром и еще больше вечером!
Кина_не_будет• 13 октября 2017
автор, а вы не думали что у людей разных и приоритеты разные?
допустим куча ’ЯЖЕМАТЕРЕЙ’ без конца и краю в шугарине, маникюре, педикюре, паликмахере за 1200, в родительских собраниях и тягании детей по развиваллкам, а кто-то плевать хотел на развиваллки и просто делает пюре с омлетом
П.С.я не ЯЖЕМАТЬ, поэтому по развилкам не бегаю, БМ не душу и что такое шугарин не знаю
Кина_не_будет• 13 октября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я конечно не эксперт в вопросах похудания. Но многие прикрываются гормонами, щитовидной железой. Знаю два случая.
Один : сестра подруги. Имеет приличный вес. Говорит, ’ что она плотная из-за того,что проблемы с щитовидкой’. Прихожу к ним в гости, а у них стоит большая эмалированная миска песочного домашнего печенья.
Второй: подруга говорит, что вес из-за гормонов. Но каждый день на столе печенье/конфеты и жаренный картофан на завтрак.
вчера была в кафе, одна дрохля худая сожрала 5 котлет, пюре, кучу салатов и миску домашнего печенья, это что?
Ответ дляПростецкая
со сном что не поняла? больше стали спать или меньше? мне важно
Аноним Первый• 13 октября 2017
Ответ дляАноним_Галя
нене..не надо спать.вы видели фото женщины,звезды кулинарии местной? В прошлой теме о готовке. Вот кому отоспаться стоит. Человек реально замученный,с тусклым лицом и молодости там уже как бы нет..зато кахлет куча.
Аноним Первый• 13 октября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Зачем быть расторопнее? Ради чего? Я лучше отдохну это час!
ой.а я тоже с утра пью каву неспеша и смотрю в окно на природу, настраиваю себе приятное настроение..я б здохла с утра мотаться. жизни той сколько..подружки были молоденькие красивые,а как вышли замуж так сразу обабились.тоже гречки утренние и супы свежайшие..больно на них взглянуть
Аноним Первый• 13 октября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
держите всегда наготове:
- Отварные: язык,мясо, овощи, рис, яйца (на салаты, нарезки, бутерброды)
- свежую зелень, разнообразные специи
- масло раст, масло сливочное, молоко, творог
- крупы (здесь страшно кто-то боится варить кашу по утрам - замочите с вечера, или покипит немного - оставьте под крышкой)
- чай, кофе,
- замороженные ягоды, свежие фрукты
Выпечка - типа яблочного пирога - 20 мин
Всё!!!
Захочется посложнее - есть воскресенье
- свежую зелень, разнообразные специи
- чай, кофе,
- замороженные ягоды, свежие фрукты
Всё!!!
Захочется посложнее - есть воскресенье
и в воскресение плита??
Аноним Первый• 13 октября 2017
Ответ дляПульт от линолеума
Вам в комитет Нобеля надо с заявкой. Ваш тезис премией попахивает(((
ржу)))