Техпаспорт на медузу• 13 октября 2017
Яжехозяйка
Последнее время создается очень много вопросов на тему еды.
Меня просто удивляют ответы советчиц : " Суп, борщ, пельмени за 15 минут", "божеупаси никакой заморозки", " каждый день готовлю свежее, не дай Бог муж съест вчерашние котлеты", "что бы блюда не повторялись", "только правильное питание".
Вы что реально только и готовите целыми днями? Других интересов нет? Не гуляете после работы с детьми, мужем, подругами/друзьями? Не ходите на тренировки? И что плохого в котлетах на второй день?
Такое чувство, что у всех еда на первом месте в жизни? Читая меню, меня просто удивляет, куда это все в вас влазит? И от куда тогда столько полных женщин?
Потом вы же сами создаете темы: " Дитятко ничего не ест", " Муж хочет каждый день новый суп"
Оченьценная• 13 октября 2017
Ответ дляПописанная парта
Я при держиваюсь того мнения, что ПП не только приносит пользу организму , но и экономит время . На много проще и быстрее приготовить мясо на каменной сковородке , чем фигарить кастрюлю голубцов ,это и любой мужчина приготовит . Куда проще закинуть овощи в мультиварке и через некоторое время вуаля и суп-пюре и т.д. Не вижу ничего космического в том,чтобы сварить кашу после работы наводни раз
Суп пюре
как это можно есть?
nastenakvl• 13 октября 2017
можем что-то есть и три дня ахахах
ну, если хорошее конечно же
я лучше уделю себе время
ну, если хорошее конечно же
я лучше уделю себе время
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Суп пюре
как это можно есть?
Французский суп пюре с картофелем пай, суп пюре грибной или шпинатный суп пюре.... Это же очень вкусно!!!!!!
Маруська Му• 13 октября 2017
Ответ дляРадуга-дуга
просто интересно
а что за подготовка муки и творога у вас?
Я беру пачку творога, кладу творог с миску, вбиваю два яйца, две ложки муки и сахара, перемешиваю и выкладываю на сковороду. Получаются сырники без героизма и заморочек
Ваше право возиться с сырниками пол часа!
ЗЫ: мои дети не едят сырники лепленые полчаса руками, они едят только тонкие, а такие руками не вылепишь.
Так это ж не сырники у вас. На пачку творога аж два яйца, это ж творожные оладьи.
Мне без сахара• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Ещё томатный с морепродуктами
Я натуралка• 13 октября 2017
посмотрела только фото и понимаю, что тема должна быть интересной )))
не отношусь ни к одной крайности, как погода, могу и наготовить и напечь, а могу покупные пельмени варить.
Приду из спортзала перечитаю)
Оченьценная• 13 октября 2017
Ответ дляСтервочка
Та я теж не розумію як можна на 4 дні борщ варити, але у кожного свої розуміння та бачення. Я не заздрю вашим лежаним стравам, ви не заздрите моїм свіжим - до чого тема?
Я не работаю.Готовлю ужин каждый день.Супы на 2 дня.А вот именно борщ на 4!Как вы и написали.И когда дома есть борщ я могу по настоящему расслабиться в плане еды.
Жена сантехника• 13 октября 2017
Зажарки с утра, сырники с утра... Пока жаряся - красишься. ..
Девочки, а вам оно не воняет? Вытяжка само собой, но запах все равно остаётся.
И смысл мне готовить с утра супчик, если волосы пропахнут жареным луком?
Нет уж. Утром бутерброды и вчерашнее, а готовить вечером. И купаться потом)
личный выбор каждого как использовать свое время,- в какой-то семье культ еды-это их выбор и их право, а другая семья к еде совершенно равнодушна, но их ’застегивает’ на что-то другое.
Автор, если вас печет от того,что кто-то любит и умеет готовить, зачит у вас на этот счет есть проблема))- вашу тему я понимаю только так. Возможно вы не любите(не умеете готовить), любите спортзал , а от вас ваши домочадцы ждут и не получают вкусной, свежей еды. Вот вы создали тему,в которой ищите поддержки от единомышленников
Оченьценная• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Кубик Рубика• 13 октября 2017
Суп и борщ готовлю на 2 дня. Ужин как прийдется- если каша с мясным или рыбой то на 2 дня, салат из свежих овощей кажлый вечер, винегрет на 2 дня, если вареники, блинчики, зразы и т.п. то на 1 день только на ужин,завтрак каждый день готовлю. Сегодня на завтрат блинчики с творогом (заняло 20 минут) на обед уха ( заняло 1 час), на ужин картофель тушеный с мясом, тушеный буряк. На сладкое тыква с духовке с медом.
Оченьценная• 13 октября 2017
Ответ дляМне без сахара
Ещё томатный с морепродуктами
Девочки, я вам завидую что вам это вкусно.А я не могу.Как молоко домашнее.
Подскажите плиз• 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Ну вот! Опять! Сделать сырники - это ж пара минут! Да-да, конечно! Пока этот пост писала - уже сырников налепила.....
а сколько на это время надо? я утром их готовлю мужу и ребенку, пока муж принимает душ. Не 2 минуты конечно. Но за 10 успеваю. ВЫ просто поймите, что есть те, кто одно блюдо готовит 40 минут, а второй его же за 15. Вы можете мне не верить, но вот сегодня приехали с балета в 17,40. В 18,40 ребенку идти на музыку. Час времени дома. Я успела приготовить ужин, поели все и ребенок повторил домашнее задание по музыке (сыграла 5 пьес). Зашла домой, переоделась и помыла руки (3 мин), поставила варится гречку (варю очень мало - три порции маленьких), пока она варилась - быстро порезала мясо, отбила и жарила отбивные. Пока варилась гречка и жарились отбивные- накрошила салат из огурцов и помидоров. 20 минут на всю готовку. Нужно просто более расторопной быть
Подскажите плиз• 13 октября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Никто голодным не ходит. И муж не ест как свинья. Готовлю борщ на 3 дня. Мясные блюда на 2 дня. Делаю заготовки. Кашу утром каждый день варю.
Какой кошмар! Каждый день утром кашу варить! Найдите себе хобби!!! Или у вас интересов других нет?
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Это вы на пробовали) хотя может быть непереносимость самой консистенции. Не спорю)
Xвостокрутелка• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Вы точно мне? )))
Вам. Но не для спора, а так сказать краткий пересказ предыдущих серий
Я шашлык не жарю 2 минуты и этого нигде не писала
juliankoste• 13 октября 2017
Я сама не ем суп на второй день, ну не могу я и все. А котлетки свежие вкуснее, я фарш оставляю в миске и жарю, он еще вкуснее на 2-й день, промариновывается наверное, а пожарить недолго. Не понимаю вообще как можно есть например макароны на второй день или картошку, гречку еще ладно, ну плов только вкуснее становится. Только баранью ногу запекаем на неделю)) она и как колбаса и в шаурму.
ОйЙой• 13 октября 2017
Ответ дляКубик Рубика
Сколько блинчиков с творогом вы приготовили за 20 минут? 4?
Xвостокрутелка• 13 октября 2017
Ответ дляА_Шо_Такое
вы просто определитесь)
ваши цитаты:
То ли это шашлык - ну пусть 5-7 минут на сковороде (среди недели на мангале не жарим)
И вот туда ваше мясо вместе с соусом (сахар/мёд можно сразу в маринад, а можно и на сковородку уже)
И пусть оно там себе готовится. Реально минуты 2.
я думаю, две минуты реалистичнее. это же шашлык из говядины, как никак.
а ваша коллега почему-то мне решила сообщить, что она вообще тартар любит))))
ваши цитаты:
Мясо замаринованное всегда есть в холодильнике
На шашлык - своя форма нарезки и свой маринад
На стейки - другая форма нарезки и другой маринад
Мясо для горячего салата третьей формы нарезки и третий маринад. Что-то из этого (а может и два варианта, а может и все три) есть в заготовках
Соответсвенно время приготовления мяса разная
Вы спросили про шашлык, я и ответила про шашлык .
Xвостокрутелка• 13 октября 2017
Ответ дляБалаболка
А для чого розводити вдруге срач на кухні, вимазувати сковородку, жажирювати плиту, просмерджуватись тим запахом, якщо рідні можуть собі покласти самостійно в тарілку та закинути в сікрохвильовку? Поки мама відпочиває, пішла на манікюр чи пити каву з подружками.
А сколько у вас на сковороде вмещается отбивных?
У меня огромная сковорода с высокими бортиками и на неё максиму помещается 5 отбивных, а в реале даже 4.
Пожарила, помыла. Я на одном масле сто раз не жарю
Я правда и отбивные сейчас не жарю, стейки в основном.
Но суть та же.
Как раз 4-5 штук нам на семью. Сели, съели ну и все.
Но суть та же.
Зефирная попка• 13 октября 2017
Ответ дляОченьценная
Суп пюре
как это можно есть?
суп пюре это нормально, а вот молочные супы с овощами для меня бррр, хотя пыталась ввести в рацион
Xвостокрутелка• 13 октября 2017
Ответ дляКрейсерАвроровна
Да, к сожалению у многих главное чтобы были удовлетворены базовые потребности (крыша и еда). Всё. Какие интересы? Какие хобби? Жрать дома их хобби)
Какая-то страннная и примитивная точка зрения.
Вот моя бабушка была великим кулинаром, готовить умела и любила, при этом у неё было пятеро детей, много котов, собак, она была врач и уважаемый человек в своём городе. Возглавляла местный хор и ещё имела кучу всяких хобби
Я тоже и работаю, и двое детей, и спорт, и культпрограмма, и репетиторы, и частный дом, и животные домашние.
Да, хобби есть - из простого шопинг и кулинария. Из серьезного - яхтинг, там тоже куховарю, картошечка сваренная с морской воде - пальчики оближешь. И это я вам так, вкратце
Радуга-дуга• 13 октября 2017
Ответ дляПоросенка
подошва ? ну и что? зато долго жуют и насыщение прихдит
Радуга-дуга• 13 октября 2017
Ответ дляМаруська Му
можно и одно, но дети любят, чтоб сырники были очень тонкие, а если 1 яйцо то их лепить то получаются толстые.
Ответ дляЖена сантехника
а кто-то еще жарит в первое лук и морковку ?)
Радуга-дуга• 13 октября 2017
Ответ дляОченьценная
+1 аналогично.
Радуга-дуга• 13 октября 2017
Ответ дляЖена сантехника
от сырников нет запаха, а суп утром никогда не приходило в голову варить.
Кудряшка Сью• 13 октября 2017
Недуры вполне успевают готовить свежее, дуры пусть греют позавчерашнее.
даже кошки и собаки не едят то, что полежало в холодильнике.
Застряла• 13 октября 2017
Ответ дляКудряшка Сью
у меня едят
а мы наоборот считаем что ежедневно выготавливать это не от большого ума