Техпаспорт на медузу• 13 октября 2017
Яжехозяйка
Последнее время создается очень много вопросов на тему еды.
Меня просто удивляют ответы советчиц : " Суп, борщ, пельмени за 15 минут", "божеупаси никакой заморозки", " каждый день готовлю свежее, не дай Бог муж съест вчерашние котлеты", "что бы блюда не повторялись", "только правильное питание".
Вы что реально только и готовите целыми днями? Других интересов нет? Не гуляете после работы с детьми, мужем, подругами/друзьями? Не ходите на тренировки? И что плохого в котлетах на второй день?
Такое чувство, что у всех еда на первом месте в жизни? Читая меню, меня просто удивляет, куда это все в вас влазит? И от куда тогда столько полных женщин?
Потом вы же сами создаете темы: " Дитятко ничего не ест", " Муж хочет каждый день новый суп"
Радуга-дуга• 13 октября 2017
Ответ дляНовопоштинская
Я тоже покупаю изюм без камушков и хвостиков, но иногда они все равно попадаются.
ЗЫ: это ваше право, но у вас не сырники, а теплая месть))) Но вы можете сво месть называть, как хотите)))
так зачем сушить изюм?
Культа хозяйки никогда не понимала, тем более, что это вообще никак не влияет на отношение мужчины к женщине. Готовлю 3-4 раза в неделю, люблю, чтобы все было красиво , из хороших продуктов. В остальное время мы совершенно спокойно покупаем готовую еду (творожки, кефирчики, былык и тд...). Питаемся так уже давно, никто не умер...
Пописанная парта• 13 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Я готовлю много и каждый день. Но при этом времени у меня уходит не так уж и много имы все стройные
Муж и сын занимаются спортом, они едят хорошо так.
Дочка тоже спортсменка, но в еде есть ограничения
Из того, чем мы питаемся
Много зелени каждый день - салат табуле. Ну сколько его сделать? 5 минут?
Мясо всегда замаринованное есть в холодильнике. То ли это стейк - 2 минуты на гриле
То ли это шашлык - ну пусть 5-7 минут на сковороде (среди недели на мангале не жарим)
То ли это мясо на горячий салат, опять таки 2-3 минуты + 2 минуты подготовить овощи
Часто есть тесто домашнее дрожжевое на хачапури. Достала, раскатала, внутрь сыр+ творог - ну 5 минут
И само тесто 2 минуты и в холодильник
Супы особо не едим, только муж. Варю много бульона, морожу сразу с разделанным мясом. Достала и за 5 минут суп. Борщ конечно дольше, но его делаю раз в месяц
Пеку, но рецепты простые
Много овощей и фруктов. Фреши постоянно
Рыба/ морепродукты 1-2 раза в неделю
Я это все делаю не для мужа. А для нас всех. В общепите не питаемся. В школах в столовках тоже.
Для меня полноценное питание важно и оно мне приносит удовольствие, не занимая много времени
Из того, чем мы питаемся
И само тесто 2 минуты и в холодильник
Пеку, но рецепты простые
Много овощей и фруктов. Фреши постоянно
Рыба/ морепродукты 1-2 раза в неделю
Вы мой кумир
главное заблуждение в этой теме это то,что приготовление полезной еды занимает много времени
Бабушка Бетман• 13 октября 2017
Ага, а помимо готовки ещё есть куча дел .... я нафиг закинула это все, готовлю раз и на два дня....
Мао_Мяо• 13 октября 2017
На приготовление еды уходит время, даже на самую простую еду.
Вот только что салат приготовила: помидоры, огурцы, перец, лук, зелень, сыр.
Помыть, порезать, заправить, перемешать.
А я очень люблю салаты, причем свежеприготовленные ))))
И да, опять же, люблю свежеприготовленную еду, ну, смакує вона мені краще!!! ))
Стоять пару дней может борщ, от этого его вкус только выигрывает.
А так. Не понимаю я, КАК можно разогревать и есть каши, картошку, пасту, не понимаю...
Но у каждого свой вкус.
Xвостокрутелка• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Кстати, хотите вкусные сырники? Готовьте тесто с вечера и в холодильник. По правильному: тесто на сырники должно отстояться минимум час.
Я так и делаю. С вечера тесто - утром за 5 мин сырники
Ответ дляКатастрофа
И вот такие яжехозяйки иногда мужьям ’не хозяек’ мозги вправляют: как это, ты вчерашний борщ кушаешь, да это же отрава и причина всех болезней , а твоя что делаети т.д. .....И приходит такой накрученный муж домой и начинаеться((( Была в этой шкуре(. Я б таким хозяйкам рот закрыть посветова. Большинство из вас носят одежду XL И НЕ МЕНЬШЕ)))
Существует и обратная сторона медали) мужья таких хозяек ужинают дома, а многое другое делают на строне))) и люьовницы им тоже мозг вправляют: как ты с этой домашней курицей вообще можешь жить
Мир Мир Мир!• 13 октября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
Я конечно не эксперт в вопросах похудания. Но многие прикрываются гормонами, щитовидной железой. Знаю два случая.
Один : сестра подруги. Имеет приличный вес. Говорит, ’ что она плотная из-за того,что проблемы с щитовидкой’. Прихожу к ним в гости, а у них стоит большая эмалированная миска песочного домашнего печенья.
Второй: подруга говорит, что вес из-за гормонов. Но каждый день на столе печенье/конфеты и жаренный картофан на завтрак.
Ну что Вам сказать. У каждого свои хобби) Мы любим готовить. И любим есть) Вместе готовим. Экспериментируем. Я имею лишних 5 кг. Любовно нажранные и не планирующие меня покидать. Но я не буду портить себе жизнь и отказываться от любимых блюд. Получаю удовольствие от всего, что делаю. Мои 5 кг не мешают ни мне, ни мужу.
Xвостокрутелка• 13 октября 2017
Ответ дляЛапка
+1000!
Наконец-то здравая мысль!
А что здравого? Ну вот не люблю я вчерашнее. Муж до меня ел, и теперь может есть. Но я не люблю
Смысл жарить 20 стейков? Я каждый день свежий сделаю
Мясо маринованное 2-3 дня в холодильнике легко хранится
Мир Мир Мир!• 13 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Я давно поняла - 15 минут - то считается, когда всё начищено и нарезано и помыто и бульон сварен
Поэтому нужно всё время умножать раза в 4
Именно так! Потом приходишь такая волшебница и але оп, за 15 все готово. Яжехозяйка)))
Простецкая• 13 октября 2017
ЦыбаФу• 13 октября 2017
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
сама офигеваю от здешних яжехозяек! и культа еды. А потом миллион тем ’как похудеть’, желчные комментари ро мужики не собаки на кости не бросаются в темах, где нормальные женщины выставляют свои фото, нытье ’мне 40 лет жизнь прошла мимо, я никто, муж и дети меня за человека не считают’. Конечно, если, человек всю жизнь прожил ’на унитаз’
Еще и агрессивные такие в остаивании своего мнения
Вот точно, мне тут недавно одна , готовящая с утра свеженькие котлетки с макарошками на завтрак (так а Шо, если деть попросил , можно метнуться кабанчиком и сделать), с пеной у рта уверяла, что культа еды у них в семье нет, просто это семейный уклад, традиции , так сказать.
Кредитная• 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Ну вот! Опять! Сделать сырники - это ж пара минут! Да-да, конечно! Пока этот пост писала - уже сырников налепила.....
Ну, а реально сырники, очень быстро, творог из пакета достала, яйцо добавила, чуток манки, чуток крахмала, перемешала пока греется сковородка, мокрыми руками скатала 6-8 шариков, на тарелке с мукой приплюснула и на сковородку, закрыла крышку пошла красится, накрасилась (3 мин) - перевернула, заварила чай для дочери, пошла волосы сушить если нужно, или кровать застелила. все, завтрак готов, кофе муж варит.
Или нужно вагон тех сырников?
Помидорина• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
8 минут. Печень отварная лежит, пссирую лук, морковь, специи и в Блендер. Не надо делать из мухи слона. У Мен Мо невестка суп ч вермишелью полтора часа варит. И я До нее тоже инопланетянин
Блин...Опять....Где у вас печень отварная лежит? Сколько она лежит?
Или вы ее прям отварную купили?
Бегущаяпо• 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Смысл в том, что котлеты в 4 раза дешевле, чем семга))))
ну, я семгу тоже не каждый день ем, вчера так совпале.
Это может быть скупбрия на гриле, которая сейчас по акции вообще по 36 грн за кг.
Филе индейки или курицы, или медальен
Кусок цельного мяса, который кстати, даже дешевле нормальных сосисок
Филе индейки или курицы, или медальен
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Помидорина• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Вы прикалываетесь?))))) паста застегивается максимум за 15 минут. Это потолок на огромную порцию. Пока катакатаете, закипает вода. Варится паста 3 минуты. О чем вы говорите????????
Я даже не знаю, как это ’паста застегивается’. И я не прикалываюсь, честно
90x60x90• 13 октября 2017
Девочки, все мы разные есть электровеники, есть клуши-копуши, есть рукожопки, есть лентяйки, т.е раааазные. Кто-то прется от готовки, а кто-то это терпеть не может и яйца нажарить это нехренасебеблюдо. И все перечисленные друг друга не поймут. Главное чтобы вам и вашему окружению с этим набором качеств было комфортно
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Или вы ее прям отварную купили?
Если я знаю, что дети на этой неделе будут кушать паш ет -вечером отварю , в вакуматор по порциям и в холодильник. В вакуумный упаковке она может хранится до недели. Вы меня хотите поймать на вранье? Не пойму)))))
вкусносися• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Гуляю, отдыхаю и кушаем только из-под ножа. Я вам более того скажу, я детям в школу даю обед, ужин и два перекуса и тоже это все утром готовим. В том числе и индейку. Странно, что есть еще хозяйки, которые не знают, что за 20 минут можно приготовить полноценный прием Пищи для всей семьи. Нас в семье 4.
Пожалуйста, поделитесь меню и что за чем вы делаете.
Мастер-класс, так сказать, покажите.
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ дляПомидорина
Извиняюсь за перлы))) еду в пути с Одессы. Мало того, что с телефона, так еще и кочки) по поводу пасты выше фото. )
Простецкая• 13 октября 2017
Ответ длявкусносися
Мастер-класс, так сказать, покажите.
Без проблем) но с тел не удобно писать еще и в пути. Задавайте вопрос по одному блюду- распишу в процессе.
НаливайКа• 13 октября 2017
Суп варю на два, борщ на три дня. Если делаю котлеты, то жарю столько, сколько необходимо на ужин или обед, остальной фарш в нулевку отправляю до завтра. Битки точно также. Полуфабрикаты для заморозки не делаю, ну кроме вареников и пельменей ( изредка) потому что раз в два дня время есть приготовить.
вкусносися• 13 октября 2017
Ответ дляМеня не звали
100%!
одна утверждала как-то, что картошку сварить - это 10 минут. я хозяйка со стажем и то не понимаю, как такое возможно))
Наверное, с момента закипания))
Помидорина• 13 октября 2017
Ответ дляXвостокрутелка
Из того, чем мы питаемся
И само тесто 2 минуты и в холодильник
Пеку, но рецепты простые
Много овощей и фруктов. Фреши постоянно
Рыба/ морепродукты 1-2 раза в неделю
Из того, чем мы питаемся
И само тесто 2 минуты и в холодильник
Пеку, но рецепты простые
Много овощей и фруктов. Фреши постоянно
Рыба/ морепродукты 1-2 раза в неделю
А поделитесь рецептом горячего салата?
И шашлык - вы просто жарите мясо на сковороде?
ОйЙой• 13 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Я видела несколько фотографий ваших кулинарных экспериментов.
кулинария - это не ваше.
Помидорина• 13 октября 2017
Ответ дляПописанная парта
Вы мой кумир
Речь не о полезной еде, а о свежей (приготовленной каждый день) еде.
мадамГрицацуева• 13 октября 2017
’Замороженные вклады’
я не ем). В кулинарии никогда ничего не покупала. Но и суп не готовлю каждый день. Вот что не очень люблю так это остатки гарнира. Стараюсь сварить свежую кашу\картошку\поленту. Но если вдруг осталось, тоже не беда. Я люблю готовить, для меня это несложно, иногда бывает нет настроения. Тогда можно и остатки холодильника почистить)). Самый лучший вариант завтрака в таком случае, для меня, это творог с кофе и печеньем). Или омлет - раз и нет).
Торты тоже пеку, не покупаю. Не нравятся(. Печенье и пирожные тоже не покупаю. Если нет настроение печь, то нестрашно, лучше для фигуры. Или можно шоколадки кусочек съесть, фрукты еще.
Помидорина• 13 октября 2017
Ответ дляПростецкая
Вот пример
Ну я так поняла, вы их еще сами делаете? Минуты 2 у вас на это уходит? Ну не больше 2 с половиной, да?
ОйЙой• 13 октября 2017
Ответ дляElse
Аааааа, это лучшее бггггггг
Бывают живые продукты?)))))))))))))
И структурная память воды. Да.
И мёртвые волны микроволновки.
И кристаллическая решётка вчерашнего борща.
Вы как первый день здесь.
И мёртвые волны микроволновки.
Вы как первый день здесь.