Помидорина• 15 октября 2017
обструкции! как часто у ваших детей? чем лечите?
В каком возрасте отступили?
У нас каждый вирус это обструкция. Сил нет! Дней за 5 спазм уходит с помощью лекарств. Через неделю почти всегда спазм возращается, сухой кашель до месяца. Только в сад и опять.
Вентолин, бередуал, пульмикорт и в карман доктору, так как прослушиваемся каждые 3-4 дня.... денег уходит зашибись, так как детей двое с этой проблемой.
Вы сами научились распознавать когда какие лекарства подключать?
Была у разных докторов, одни против пульмикорта, другие говорят бередуал разово или дважды только. на одном вентолине у нас плохой результат.
Что вы даете????
Чередуете бронхорасширяющиеся с муколитиками??? Я и так тоже пробовала, но одна врач сказала, что мы этим усугубляем. А если есть мокрота, как ее тогда выводить?!
От колличества советов голова на куски. Не можем найти толкового врача
Что вы даете????
Блины со смайликами• 15 октября 2017
После Пульмикорта большая вероятность, что обструкция повторится
Поэтому поле Пульмикорта через небулайзер ( высокая там доза) назначают поддерживающую терапию и длительно месяцев на 3. Вы делаете плохо организму ребенка
Обструкция- дали организму Пульмикорт на 5-10 дней, а потом прекратили. Организм через пару недель дает повторный приступ .
Блины со смайликами• 15 октября 2017
1. Снять спазм ( Вентолин,Беродуал ...)
2. Снимаем отек-воспаление : Пульмикорт небулайзер
3. Противоаллергическое
После снятия спазма назначается муколтиники для вывода мокроты.
Если обструкция сохраняется, а Вы муколтиник ( напр.Лазолван) даете ребенку- есть вероятность, что обструкция усилится.
Для снятия обструкции доктора практикуют Нош-па ,неофелин в нужной дозе,электрофорез с эуфилином, снятие отека в носу,хеель препараты.
3. Противоаллергическое
Пугачиха• 15 октября 2017
А на аллергию проверяли? У моего было тоже самое до 10 абстракции в год. Нашли аллерген, убрали его. И начали ходить на каток. Год обструкций не было.
Помидорина
• 15 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
1. Снять спазм ( Вентолин,Беродуал ...)
3. Противоаллергическое
Какие хель препараты?
У меня в закромах лимфомиазот есть
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Автор, если живете в Киеве - ложитесь в аллергологию на Аишера , а не ходите по докторам.
Держитесь одного доктора,которому доверяете.
Каждый доктор свое назначает и будете дергаться в лечении без нормальной схемы лечения.
Трусы с капюшоном• 15 октября 2017
У дочки более менее все нормализовалось посое курса сингуляра.
Сын ещё маленький для стнгуляра. Дышим вентолин, фликсодид или небутамол, небуфлюзон на Украине.
И в Беларуси беродуал и будесонид
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляОцененная
Какие хель препараты?
У меня в закромах лимфомиазот есть
Вам сначала с доктором нужно определиться и желательно аллергологом, а не педиатр.Педиатры не лечат обструктивных.
ЯсноВидящая• 15 октября 2017
Во первых у детей до 4 лет предпочтителен берудуал. И сколько надо, один два раза это не лечение. Вентолин с беродкалом не дают, зачем 2 бронхолитика, у них же есть побочные эффекты. Пульмикорт вообще препарат выбора и наверное основное лечение при обструктивном бронхите. Муколитики тоже не нужны, если очень хочется сода буфер как щелочная ингаляции или лорде гипер
А не помогает вентолин потому что вы рецепторы забили уже таким лечением, вот это цена бесконтрольной отсебятины докторов. Есть протокол, нечего им выдумывать.
Помидорина
• 15 октября 2017
Ответ дляПугачиха
Какой аллерген у вас оказался? Как проверяли на аллергию? Ребенок сад посещал?
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляТрусы с капюшоном
И в Беларуси беродуал и будесонид
тоже сингуляр принимали , 6 месяцев. Результат был.
ЯсноВидящая• 15 октября 2017
И да, при частных обструкциях сингуляр хорошее решение. Но доктора, а не мамы. Тем более есть хорошая замена сингуляру по цене и качеству.
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляОцененная
У ребенка идет уже хроническое воспаление и при малейшем вирусе, бактерии или раздражающем факторе, начинается обструкция .
Это не ОРВИ,что вылечил и забыл. Обструкция - очень коварная болезнь и нужно длительное лечение, чтобы снять воспаление ( оно не прослушивается фонендоскопом и доктор говорит, что легкие чистые)
Помидорина
• 15 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Мы из Броваров. Вряд ли не киевляне могут лечиться на Алишера
Помидорина
• 15 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Автор, где Вы живете? Город?
Бровары
Помогалочка• 15 октября 2017
А сколько можно максимум сингуляр принимать? Нам на пол года выписали.
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляОцененная
Так можно просто сходить на консультацию к Макухе сначала, а потом решить вопрос с госпитализацией.
Есть центры , где Щеетка принимает, есть институт на Яновского Ярош,если не ошибаюсь.
Ваша задача консультироваться и лечиться у узкого специалиста.
Моего ребенка в Киеве на первом году обструкций тепапевты просто залечили . Ели выровнялись потом.
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляПомогалочка
На три месяца назначили, а потом повторный курс на пол года с перерывом на лето, а потом еще раз на полгода.
Помидорина
• 15 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
Вы на Алишера лечились?
Макуха это Аллерголог на Алишера? Есть контакты?
Помидорина
• 15 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
А я думала не аллерголога, а пульманолога искать
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляОцененная
Вы на Алишера лечились?
Приходят люди с ребенко + мед.карточка. Сидят ждут ( иногда долго) в отделении, чтобы получить консультацию у доктора.
Принимает еще в ’Дитина’.
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляОцененная
Обструкции - это сфера аллергологов.
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляОцененная
Козяка-маляка• 15 октября 2017
У старшего сына любой вирус переходил в обструкцию (. Много всего пили, дышали и т.п. А потом переехали родители и забрали с собой кота, ковры, плюшевые покрывала, и все, прекратились обструкции.
Помидорина
• 15 октября 2017
Ответ дляБлины со смайликами
В центр Дитина за двоих консультация 1000 грн...мне как то круто (
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляОцененная
Так ложитесь в аллергологию
Если в пол-ке нет аллерголога, то дают направление на госпитализацию.
Были в отделении иногородные .
Блины со смайликами• 15 октября 2017
Ответ дляОцененная
Консультація дитячого алерголога = 300 грн.
Вы думаете в отделении Макуха Вас бесплатно проконсультирует?
Помидорина
• 15 октября 2017
Не думаю что бесплатно. Хотя бы 500 за двоих.
В дитина узнавала консультация Макухи не 300, а 500 грн с ребенка
Берюковна• 15 октября 2017
Ответ дляОцененная
Бровары
возьмите у участкового педиатра, направление в охматдет к аллергологу. Она даст толковые советы о том как бороться с обструкциями, плюс обследуют ребенка. Чаще всего обструкции имеют аллегический характер.