Армейская• 03 сентября 2013

есть синенькие, что приготовить?

Электричка• 03 сентября 2013
Икру

УлыбАчка• 03 сентября 2013
http://www.povarenok.ru/recipes/show/31939/
сама только что отправила синенькие в духовку
Лорка-хлорка• 03 сентября 2013
баклажаны, помидоры, перец болгарский, лук - крупно нарезать на сковородку - ооочень вкусно!)
автор Армейская • 03 сентября 2013
Ответ дляЛорка-хлорка
просто прожарить-протушить?
a1a1a1• 03 сентября 2013
вчера икорку жарила вкусненькие синенькие
bella_nata• 03 сентября 2013
Очень люблю рулетики из баклажан, начинка или помидор или твердый сыр с грецким орехом. их нужно вдоль порезать тонко, обжарить в муке и яйце. сделать соус(сметана/майонез+чеснок. можно зелень по вкусу) промазать остывшие
баклажаны и добавив начинку скрутить в рулетики.
Apassionata• 03 сентября 2013
Испеките синенькие, красный перец (выбирайте толстостенный красного цвета). Снять кожицу, у перца также убрать семена, крупно нарезать. Нарезать кусочками помидоры, мелко петрушку, чеснок крупно нарубить, раздавить чёрный перец, соль, уксус, масло (у болгар в рецепте оливковое, но намного вкуснее подсолнечное домашнее, такое душистое), всё в миску, смешать :)
Вкусный и полезный салатик. Для деток можно уксус заменить лимонным соком.
Кусочек Сыра• 03 сентября 2013
подпишусь ) Тоже люблю баклажанчики ))
Apassionata• 03 сентября 2013
А ещё мусака (посмотрите, в инете очень много рецептов, и все классные).

Ятанюша• 03 сентября 2013
Моно я своим урожаем хвастонусь?
Apassionata• 03 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Моно я своим урожаем хвастонусь?
Мама мия! Это всё теперь нужно законсервировать?
Ятанюша• 03 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Продано
Ятанюша• 03 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Мы баклажаны не едим. Они нам осточертели.

А из рецептов посоветую сырую икру ( по Одесски) ну и классику пожарить и сверху сыром с чесночком
Apassionata• 03 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
Продано
Классно!
Но собака на фото, похоже, не намерена вот так просто отдавать свою собственность -- будет защищать :)
Apassionata• 03 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша

Балувани Гали :)
А у нас они нечасто бывают -- мы их обожаем!
Ятанюша• 03 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Балувани Гали :)
Мы на прошлой неделе 1700 кг выбрали. Как вы думаете, нам их еще жарить захочется?
Apassionata• 03 сентября 2013
Ответ дляЯтанюша
А*Алина• 03 сентября 2013
Мультя есть?)напишу рецепт)))
А*Алина• 03 сентября 2013
Ответ дляApassionata
Балувани Гали :)
чего не часто??сейчас их полно как раз)))

Apassionata• 03 сентября 2013
Ответ дляА*Алина
Если честно, ленюсь их готовить :) Поэтому и не покупаю много.
Но иногда, правда, бабушка огромные сумки передаёт :)
spin4ik• 03 сентября 2013
Рецепт:баклажани і цибулю різати кружелятками.1 кг.баклажанів(обжарити легко в олії),1 кг.цибулі(замочити в уксусі)Маринад:2 ст.-води,1 ст.л.-солі,2 ст.л.-сахару,3 ст.л.-уксусу,лаврове листя,перець горошком(закип’ятити,охолодити і залити баклажани!Складати пошарово!Якщо я правильно зрозуміла,то це вони!

Я раньше не любила баклажаны ни в каком виде пока не попробовала по этому рецепту. Так делала нам моей одноклассницы мама. Обожаю его. Скопировала его из сообщений, поэтому сообщение на украинском. Лентяйка я
А*Алина• 03 сентября 2013
Ответ дляspin4ik

записать надо себе))
Лорка-хлорка• 03 сентября 2013
Ответ дляАрмейская
просто прожарить-протушить?
да, сначала лук на сковродку - поджарить, потом выложить баклажаны и перец - поджарить + помидоры в конце и протушить