Редисочка• 03 сентября 2013
Посоветуйте хороший самоучитель английского с нуля для взрослого.
Девочки - "англичанки" и изучавшие английский, очень нужен практический совет по самоучителям английского.
Ситуация такая у моего друга: взрослый человек, никогда не учил английский, в школе учил немецкий.
Сейчас необходимо по семейным обстоятельствам выучить английский хотя бы на минимальном бытовом уровне.
На курсы сразу идти не может из-за графика рабоы и, честно говоря, еще и потому, что немного стесняется своего "нулевого уровня". Да и способности к языкам у него в принципе не очень - чистый технарь, не гуманитарий. До такой степени, что месяц жил в англоязычной стране и не может связать даже простую фразу. Такое случается (
Но язык учить-то нужно. Поэтому пока решил начать сам, а потом идти на курсы.
Вот отсюда вопрос. Нужен самоучитель с полного нуля для абсолютного чайника. Пусть не интенсивный, но достаточно простой для самостоятельного изучения. Желательно именно учебник, т.к. человек чистый визуал, ему легче воспринимать и анализировать текст, чем звук.
С произношением и общением проблем не будет - у моего мужа английский рабочий язык и я тоже вполне сносно говорю . Но все же мы не педагоги и именно научить с нуля не можем, сможем только помочь.
Какой самоучитель можете посоветовать в этой ситуации?
Спасибо всем отозвавшимся.
Разведка Маша• 03 сентября 2013
Попробуйте ресурс лингво лео ( не помню как правильно) о в поиске выдаст,очень интересно с ним учить англ) и можно бесплатно
Я супер-пупер• 03 сентября 2013
лучше просто слова начать учить, у меня тоже проблемы с языками, технарь)))
просто потом будет легче на курсах - не так много придется запоминать, будет только структуру предложения, построение фраз заучивать.
Ну как человек который не изучал никогда английский язык, сможет по Мерфи. Хедвей и Мерфи годятся только для тех кто уже изучал английский или для занятий с репетиторами. Чтоб самому учить слова, нужно уметь их читать, а чтоб читать слова нужно знать правила чтения. Начинать нужно с букв и звуков.
Редисочка
• 03 сентября 2013
Ответ для16021991
Вот-вот. Что-то такое и нужно для начала, от самого простого к более сложному.
Просто учить слова тоже по методике нужно ведь, не с бухты-барахты.
Редисочка
• 03 сентября 2013
Допустим самые примитивные знания букв у него есть. Не в вакууме все же живет и компьютером и техникой пользоваться умеет ))) Но правильные буквосочетания и их произношение уже нужно учить.
Редисочка
• 03 сентября 2013
Ответ дляМолчалка
ешко, мне помогло
Я сама учила итальянский по ЕШКО, у меня не очень хорошее впечатление от этих материалов - объяснений недостаточно, много опечаток и разночтений, расхождения в аудио и печатном варианте.
Короче, это самый крайний случай. Уверена, что есть самоучители получше. Просто я никогда не сталкивалась.
Редисочка
• 03 сентября 2013
Ответ дляvika11
https://www.kidstaff.com.ua/tema-3685185.html Посмотрите, может такой вариант Вас заинтересует.
Простите, именно этот курс не подходит. Не буду излагать причины.
Я сейчас назову автора, которого не очень сейчас хвалят. Бонк. Двухтомник по изучению английского языка.
Начинается со звуков-букв, интонации в английском предложении. Тексты самые первые типа: My name is Ivan Petrov. I am an engineer.
Но минус в том, что это всё без аудио основы. То есть, то, что там написано, можно неправильно произнести и заучить...
Для этого можно использовать гугл-переводчик, в котором все слова произносятся очень даже сносно))
ПРоцедура такая: глаза в книгу, пальцами слово накнопал, нажал Граммофончик, повторил за дядей слово.... Вот так я себе вижу Ваш вопрос....
Или репетитор, перед которым стесняться, собственно, глупо)) Один на один работа.
Редисочка
• 03 сентября 2013
Ответ дляJungfrau
Спасибо. Про Бонк я уже и сама думала. Мне кажется, что все с нее начинали )))
Я, кстати, видела ее курс ’Английский шаг за шагом’, он с аудиофайлами.
Кто-то по нему учился? Есть какие-то отзывы вообще?
Может, действительно, не стОит голову морочить и остановиться на проверенной годами классике?
Ответ дляРедисочка
Я бы начала с Бонка))
А дальше - уже по ходу определиться))