КаРаКаТиЦа• 16 октября 2017
В школе холодно, кто знает законы, подскажите пож-та
В школе еще не топили, дети в первом классе. В классе еще куда ни шло, а в спальне холод собачий. Поговаривают, что затопят аж после каникул. Кто в курсе, это нарушение или всетаки затопить должны когда на улице будет определенный градус? Хочу идти возмущаться куда возможно, так как дети болеют, а некоторые экономят, будто из своего кармана газ оплачивают. Как бы вы поступили?
ТрубоДурочка• 16 октября 2017
У нас в садике тоже еще не топили. В группе 25 градусов. Позвонила в горадминистрацию -сказали, что до 15 октября включат. Завтра посмотрим.
ВундерКИНГ• 16 октября 2017
Ответ дляГолубец
а де так холодно? в нас на вулиці більше 20 гр. і в школі жарко
От честно, как будто весь мир живет только в Вашем городе. Например у нас, в Харькове, сегодня было 10 градусов и холодный ветер. Это так, для ознакомления, что есть и другие города.
Работать надо• 16 октября 2017
Ответ дляТрубоДурочка
а 25 град это разве холодно?
КаРаКаТиЦа
• 16 октября 2017
Я просто хочу понимать, указание начинать топить идет централизовано от государства или кто как хочет так и пляшет? Понятно что где-то теплее, где-то холодно. Но эти экономщики задолбали. Хоть бы детей не морозили
Жирафовое варьенье• 16 октября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
кто как хочет так и пляшет
Olga Zelenyak• 16 октября 2017
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Нет, не централизовано. Местная власть этот вопрос решает.
Ангелочек с рожками• 16 октября 2017
У нас так мамы возмущались в школе тем, что холодно в спальнях, звонили куда-то, требовали. И вуаля - класс закрыли до начала отопительного сезона. Мамы потом хлопали глазами и думали куда детей деть - работать же нужно. Вот такой путь решения проблемы - если температура ниже нормы - то остановим учебный процесс.
Шиворот Навыворот• 16 октября 2017
Автор, я не знаю как у вас конечно, но вот например директрисса нашей школы ежегодно перед отопительным сезоном подает заявку на включение отопления и нам включают его гораздо раньше чем в жилых домах, если заявку руководство школы не делает, то им включат в порядке очереди (это нам так на собрании объясняли). Киев.
Шиворот Навыворот• 16 октября 2017
А когда мы учились в младшей школе, тоже до того как включат отопление детей грели 2-3 обогревателями и было комфортно +21 в классе
Послушная• 16 октября 2017
Ответ дляАнгелочек с рожками
Это менталитет Украины, детка) во всей красе .
120-120-120 (не худею)• 17 октября 2017
Школа? Спальня? круто! Никаких спален, дети активно бегали, гуляли, делали уроки.