Сижуревувшоке• 16 октября 2017

Девочки! А вы влюблялись по-настоящему?

Так, чтоб до дрожи в коленках и бабочек в животе? И сколько чувство это длилось, получились ли гармоничные продолжительные отношения? Напишите, так хочется знать, что настоящая любовь есть...
автор Сижуревувшоке • 17 октября 2017
Ответ дляЛевый Локоть
влюблялась, полгода бабочек, потом еще с месяц терзаний и закончилось все тем, что я ’мешаю ему расти духовно’
сейчас он женат, шесть лет назад забегал по бабам, хотел развестись, но жена удержала второй беременностью (он до сих пор не уверен, от него ли). Ответственный, из семьи не ушел, финансово полностью обеспечивает, но в семье есть только его кошелек - он сам где угодно, кроме семьи
смотрю и радуюсь, что пошел в свое время ’расти духовно’ без меня))))
повезло)

Тётя Хрюша• 17 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
вот и я как-то все сбрасывала на расчет, с виду все у нас так благополучно и я честно думала, ну кому эта любовь нужна, она все только портит...без неё даже как-о увереннее себя чувствовала, все под контролем, так сказать, а теперь аж тошно. И любовника заводить не хочу, не люблю предателей, и дальше жить так, как напильником по стеклу(((
Я решила заниматься саморазвитием, мне помогает. Теперь я влюбляюсь в себя)))) не знаю, правильно ли это, но семью не брошу и любовник не моя история.
Кактус из кожезаменителя• 17 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
плачьте, милая! как жаль
У меня до сих пор бабочки когда о нём вспонаю. Иногда во сне плачу когда он мне говорит ’ я жив, найди меня’. А я знаю что его нет, но не хочу в это верить. Больше никогда не любила. К мужу уважение, но не более.
Тётя Хрюша• 17 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
всего лишь....жизнь еще долгая
Не хочу...честно...
Душка-свекровь)))• 17 октября 2017
Нет. Даже боюсь, если это вдруг произойдет.
Ответ дляТётя Хрюша
Ойей...нужно отпустить, обязательно научитесь этому.
Не могу отпустить, не получается уже как 16 лет. А может и не хочу отпускать. Незнаю, просто не могу представить что я забуду о нём.
Тётя Хрюша• 17 октября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
В психологии есть этому объяснение. ..’незакрытые отношения ’ как-то так называется. Почитайте.

Ответ дляТётя Хрюша
Не хочу, я боюсь, что эти чуства потом пропадут. Я ими живу, живу памятью о нём. Мне нравится ощущать эти бабочки когда я думаю о нём или когда он мне снится. Я боюсь потерять ту ниточку которая нас связывает.
автор Сижуревувшоке • 17 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
я ж о взаимной любви...а безответная или иллюзорная конечно никому не интересна.
Душка-свекровь)))• 17 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Я и счо взаимной не буду знать, что делать. Семью в любом случае не брошу. Как-то так
автор Сижуревувшоке • 17 октября 2017
Ответ дляДушка-свекровь)))
я бы много отдала, чтоб в мужа влюбиться, но не получается, а с годами, зная все недостатки друг друга, так сложно. И характер же портится. Наверное я больше всего себя в этих отношениях не люблю, потому что меняюсь в худшую сторону и перестаю уважать себя. Вот, если бы подружкам рассказала о своих терзаниях, они бы у виска покрутили или поржали бы....
Душка-свекровь)))• 17 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Мне, например, совсем не смешно. Отношения с мужем давно ровные, больше соседские. Я в него уже точно никогда не влюблюсь. И от этого грустно неимоверно. Душе-то хочется полета... Но никого не встречается, чтоб вообще крышесносно. Да я и не ищу особо. Пока ударилась в работу. Сублимирую.
Ответ дляСижуревувшоке
Если бы можно было по желанию влюбляться. Наверное это всё-таки химия или она есть или нет.
Берюковна• 17 октября 2017
Я автор темы про отсутствие любви))
По сути могу сказать, что влюблялась и не единожды. Но безответно. Или использовали, или вообще не реагировали. Поэтому замуж выходила за, вроде как , надежного и того, кому нужна была. Только у него любовь странная получается.... Обижать любимого человека нельзя, а для него это нормально. Псих он сам по себе моментами и дети копируют, вот что самое ужасное.... А любовь, бабочки, они есть где-то...) Даже у меня сейчас))) Но опять безответно, но я ответа и не жду) Врать не умею, отношения заводить не собираюсь, так, для души))) Для позитивного мышления!
Тушь для2го класса• 17 октября 2017
Да, два раза. Но без взаимности. Закончилось моим разбитым сердцем и годами страданий(( Но я благодарна тем мужчинам, что они были в моей жизни.
Тушь для2го класса• 17 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Я автор темы про отсутствие любви))
Ой, для меня хуже агрессивных му... нет ничего. Он вас и детей хоть не бьет, просто словесно-припадочный?
Леди Г• 17 октября 2017
Да,оказывается влюблялась и до сих пор люблю первого мужа,с которым разошлись 10 лет назад. У каждого давно своя жизнь,семьи,дети, общих детей нет. Но знаю,что у нас до сих пор чувства взаимные. Это ужасно(
автор Сижуревувшоке • 17 октября 2017
Ответ дляКактус из кожезаменителя
вот нет у меня уважения к человеку, хотя он его достоин, без сомнения. А есть люди, которые могут уважать, без любви. Я так не могу((( Мне нужен элемен обожания, чтоб в рот заглядывать, как папе или дедушке, они у меня необыкновенные. Уже может просто как-то выработать в себе это уважение, чтоб дети не видели этого уродливого отношения друг к другу. И я понимаю, что я виновата в большей степени, потому что с начала отношений муж был влюблен и был совсем другим человеком. А теперь мы как две собаки, не способные договориться даже в мелочах.
Невидимка Майя• 17 октября 2017
Мой первый парень - моя самая большая любовь в жизни. Люблю его 15 лет уже...
встречались 5 лет..потом плохое расставание. Встречи иногда.
Он женился. сын есть..но с женой развёлся 3 года назад.
Я замужем, есть дочь.
Общаемся с ним до сих пор (но виделись последний раз в 2012 году) до того, как я замуж вышла...люблю его всей душой, как и он меня.
Очень всё сложно..Сердцем хочу быть с ним. Но перед мужем стыдно, перед ребёнком. Не знаю, как сложится дальше

но любовь существует)

Тушь для2го класса• 17 октября 2017
Ответ дляЛеди Г
ого, а какая причина расставания, если любовь была взаимной?
Бутылка с банками• 17 октября 2017
Ответ дляАноним_1306
Вот именно бабочки в животе - это не любовь, а гормоны и просто влюбленность. Любовь - это,то что после. После ссор, плохих моментов, прохождений различных этапов вместе. И,это не только красивые сивдания и т.д., это и боль и страдания, но вместе с любимым человеком, не смотря ни на что.Ну это мое мнение.

Автор,не путайте любовь с влюблённостью! Первая-это осознанное чувство, она всегда взаимная и дар Божий,а вторая сильное кратковременное влечение,не всегда взаимное и НЕ ВСЕГДА может перерасти в любовь!
Ответ дляСижуревувшоке
Я бы очень хотела Вам что-то посоветовать, подсказать, помочь, но я сама живу с мужем как с другом. В начале он очень меня любил, потом немного охладел видя что я ничего к нему не чуствую. Сейчас наша любовь заключается в ребёнке.
Леди Г• 17 октября 2017
Ответ дляТушь для2го класса
это называется: что имеем не храним, потерявши плачем(
А причина такого отношения друг другу в то время думаю то,что очень рано мы встретились, глупые были, много сделали плохих поступков по отношению друг к другу,из-за которых остался осадок и не смогли с ним жить.
автор Сижуревувшоке • 17 октября 2017
Ответ дляБерюковна
Я автор темы про отсутствие любви))
мне, честно говоря, было страшно читать темы про любовников. Думала: не, я даже не подумаю в эту сторону никогда,у меня все гуд. А теперь не знаю даже. Вы не собираетесь, я вас понимаю, но если и дальше так будет продолжаться с вашим мужем, то скорее всего мысль о другом человеке станет чаще посещать, а мысли, как мы знаем, материальны.
Вот я тоже влюбилась безответно однажды, еще в институте, он даже не догадывался, а я ходила и лелеяла в себе это чувство и мне ничего больше не нужно было. Я понимала , что ходок он еще тот...и когда спустя время, он все-таки обратил на меня внимания, хотя я не старалась, правда, мне уже и неинтересно было....Так что трагедии не вышло у меня, я увлеклась другим)))
Вот я думала, может есть какой-то тренинг по влюбленности в мужа))) я бы прослушала...как любая мама, хочу для деток лучшего...
А ваш муж с самого начала психом был? И как он вас обижает, пример приведете?
автор Сижуревувшоке • 17 октября 2017
Ответ дляЛеди Г
а зачем же разошлись?
Ответ дляБутылка с банками

Я с Вами согласна, такая любовь может быть один раз жизни. Остальное влюбленность, притяжение, но не более.
Леди Г• 17 октября 2017
А муж мой нынешний прекрасный просто,у нас двое детей. Он любит меня, как говорится,носит на руках. А мне бывший снится, с которым в отношениях все было как на пороховой бочке. Вот где логика?
автор Сижуревувшоке • 17 октября 2017
Ответ дляНевидимка Майя
Я замужем, есть дочь.

но любовь существует)
круто... все равно, какая-то отдушина есть у вас...
автор Сижуревувшоке • 17 октября 2017
Ответ дляБутылка с банками

вот у меня не было дара Божьего((( детки - это мой дар Божий, это да... безответную, придуманную и никем не узнанную любовь, любовью не считаю, все-таки думаю, что любовь, это когда двое людей участвуют.
Невидимка Майя• 17 октября 2017
Ответ дляСижуревувшоке
Да, вот в нём моя отдушина. Я вспоминаю моменты с ним,и понимаю, что я счастливый человек, ибо реально познала любовь.
Ни одного человека больше я так сильно не любила, даже мужа. К мужу сейчас абсолютно ровное отношение, привычка.

Когда мы с ним виделись в 2012 году, он был женат ещё. Я не захотела влазить в семью, разбивать..уводить. Хотя, честно, хотелось. Прекратила с ним общение тогда довольно надолго. Хотя он звонил, писал, искал встреч.
Потом не выдержала, возобновила общение с ним. Вот реально, дышать без него не могу.
Мама моя знает о наших чувствах, говорит, если судьба - будем вместе всё равно. Вот..надеюсь. Но мужа своего обижать не хочу (хоть и мы почти на грани с ним уже).