Каяспер• 03 сентября 2013
Тысячный раз про АКДС
Девочки, кто знает или подскажет где почитать... сыну 3.2 хочу сделать первую АКДС, но вот прочитала что коклюш колят до 4 лет - позже уже нет смысла.... правда ли? какую тогда ваксцину вводить? СПАСИБО!
Блинчик Мой• 03 сентября 2013
почему вы решили,что тут вам подскажут лучше,чем ЛЕЧАЩИЙ ВРАЧ-ПЕДИАТР ВАШЕГО РЕБЕНКА?
нужно колоть адс, без коклюшного компонента, но в таком взрослом возрасте вакцина переносится тяжелее, зачем так долго тянули?... но я к слову буду себя вакцинировать от дифтерии, столбняка и коклюша, чтоб не быть переносчиком для маленьких деток и может на второго решусь, чтоб грудничка не заразить.
именно о названиях вакцин пообщайтесь с хорошим грамотным и неперепуганым иммунологом. педиатры часто знают 1 или 2 вакцины и всё...
Каяспер
• 03 сентября 2013
раньше я не хотела делать прививки вообще, сейчас назрел вопрос с д/с - хочу сделать акдс (адс), кпк и полиомелит...
Каяспер
• 03 сентября 2013
доктора, вроде, говорят колоть акдс.. типа если у вас все спокойно (в плане здоровья) не бойтесь.... а есть ли смысл - меня больше интересует.... и какая есть вакцина без коклюша... С коклюшем хотела Инфанрикс ИПВ ацеллюлярную...
Путающаяся• 03 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
ищите акдс чтобы колоть инфанрикс гекса,с компонентом против гепатита в,
Путающаяся• 03 сентября 2013
Ответ дляКаяспер
Каяспер
• 03 сентября 2013
Ответ для4ipolinka
так полный курс вакцинации от всех перечисленных это не меньше полугода... можно многие будет совмещать...но главное чтоб дитё на прививку шло здоровое!
удачи и успехов!
ну, у нас получится сдвинутый график, с 3.2 лет...
думаем делать в четверг - на этой неделе не контактируем с детьми, завтра анализ мочи и крови...
в четверг осмотр педиатра-иммуногола Кондюба - с ним ещё поговорю..
Ластоноша• 03 сентября 2013
Мы в 7 лет сделали первую АКДС перед школой. Никто о подобном и не заикался. Я нашла очень хорошую тетеньку в больнице, она мне все подробно расписала, кстати, на ушко шепнула, что от гепатита привику лучше не делать. Ту, которая отдельная
Ответ дляКаяспер
Ацеллюлярный коклюш можно и после 4 лет делать. Инфанрикс ИПВ можно спокойно использовать до 13 лет (она и для ревакцинаций предназначена).