prorvemcya• 18 сентября 2012
Восстановление обычного цикла после родов или когда у Вас наладился МЦ??
Доброе утро!Еще кормлю грудью,2-3р/день и ночь,малышу 1,4.Два месяца назад начались первые месячные,были 5дней,потом 4 дня ничего,а потом снова 4дня,но уже мазня.Следующий месяц вообще пролет,не было.Начались в этом с разницой в 56дней от последних.И опять 5дней идут,4 дня нет,вчера началась мазня...Стоит переживать или это так происходит восстановление цикла??У кого так было?? Или может должны сразу пойти нормальные/обычные месячные??Спасибо
Аноним• 18 сентября 2012
У меня пришли, когда дочке 5 месяцев было и 100% ГВ, наладился цикл примерно через 5-6 месячных.
Беременности нет,делала тест,меня пугает мазня,может ли она быть???Длина цикла не так смущает
Ответ дляelvira78
У меня после первого ребенка месячные пошли через 3 месяца и сразу все как обычно,а после второго начались через 1 год 11 месяцев ,я была в шоке каждый месяц покупала тесты проверяла и тоже сразу все нормально
Я тоже на тестах сидела, как только что завоняет или чего-то сильно хочется, проверялась.
У меня после вторых родов начался цикл в 5 мес ,все норм,но сейчас начинается мазня сначала дня 2 потом 1 день ничего и потом норм месячные.Закончила кормить 1 мес назад,а ребенку 2,5 года.Берем нет. Так что к врачу иду на этой неделе.Мне это все не нравится,хотя у моей подруги что-то похожее и все норм.А ее ребенку 7,5 лет.
Ответ дляSnewka
У меня,да.2 года шли норм,а теперь такое.
это точно не норма, после родов возможны сбои после первых месячных 4-6месяцев максимум,только что прочитала в родном гугле. у Вас что-то уже другое..
Аноним• 18 сентября 2012
у меня было точь-точь ,как у вас,тоже через 56 дней,после первых нормальных обильных мес.,правда малому было тогда 7 мес,пошла я в ЖК,мне сразу назначили гормоны (я долго отказывалась,так как знаю свой организм.,говорю им-мои когда в 12 лет устанавливались,тоже 1,5 года прошло до более-менее регулярных,но меня уговорили).Как я промучалась на гормонах 2 мес(хотя подбирали мне подходящие по гормональным анализам и фенотипу)- я рвала каждую ночь,про тошноту и молчу,меня обсыпало угрями все тело,и мазня была среди цикла,хотя препрат один из самых сильных,они еще удивлялись,что он меня не держит и просили потерпеть мес 2 ,пока организм адаптируется,я прожила так 2 мес,не выдержала и бросила (я знаю свой организм лучше И ДАЛА ЕМУ ШАНС ВОСТАНОВИТСЯ САМОМУ),были такие перебои до 1,5 года,сейчас уже 2 сем раз в 33-35 дней,но правда летом я 2 мес пропила (ПО НАСТОЯНИЮ МАМЫ,Я В ЭТО НЕ ВЕРИЛА)траву красная щетка (радиола) и помогло.
Аноним• 18 сентября 2012
так что дайте время своему организму,но это конечно если мазня у вас не целый месяц (хотя у меня была каждые 14 дней и так 2 мес,и я уже думала,что до анемии дойдет)и они сами установятся,врачи при СССР отводили на востановление 3 года после родов
Ответ дляАноним
не гормонами травиться не буду,просто начиталась про миому,эндометриоз,кисту,все это сопровождается мазней тоже
Ответ дляАноним
да,наверное,подожду езе цикл-второй,посмотрю на всеобщую картину,а там решу.Спасибо
Рогнеда Карповна• 18 сентября 2012
Я бы Вам посоветовала, на всякий случай, для собственного успокоения сходить в ЖК, чтобы убедиться, что всё в норме, и исключить наличие всяких заболеваний, которые могут вызывать такуие проблемы.
Аноним• 02 октября 2012
У меня пошли через 9 месяцев, потом 1,5 мес пролет и вот сегодня опять пошли!
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 23 ноября 2013
1 раз в ребенка 1,5 года начались. Без мазни,но со сбоями, второй раз в 1г. ребенка и тоже без мазни,но со сбоями.