КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2017

Взрослый сын спит с мамой в одной кровате!

Добрый вечер. Помогите!!!! Не могу отучить сына спать в общей кровати. Ему 7 лет, первый класс. Есть отдельная комната, где его игрушки, одежды и отдельная кровать в виде машины. Вроде бы все условия есть. Психолог общалась с сыном - ничего не увидел, посоветовала обустроить детскую так, как нравится именно ему - сделали, не помогло. Играется там сам редко, постоянно находится в гостинной возле нас, тащит сюда игрухи. Чрезмерной привязанности нет ко мне, спокойно ездит и на каникулы к бабушке, может не звонить по пару дней, был в лагере, достаточно самостоятельный. Но вопрос сна стоит остро - истерика каждый вечер - хочу спать с мамой. А у меня сердце рвется. Я вроде бы умом понимаю, что он взрослый, но с другой стороны смотреть тяжело на то, как мое решение делает ребенку больно. Ведь по сути ничего страшного не происходит от того, что мы спим все вместе, мне комфортно. Кровать у нас огромная, буквой Г, т.е. мы с мужем рядом, а он получается "на островке" у ног. Дайте советов плиз, как безболезненно переубедить сына спать отдельно. На вопрос почему хочешь - говорит, страшно самому в комнате (ночник ему не помогает) + скучает за мной. Поделитесь опытом, у кого были такие ситуации и как разрулили. Если капнуть глубже, ничего не вижу плохого, что спим вместе, но это не вписывается в "то, как надо", и психологи не рекомендуют, насколько я знаю.
Чу Ча• 18 октября 2017
Когда уже 7 лет исполнилось, вы вдруг забеспокоились? Изначально надо мальчика воспитывать, как мужчину, а не девочку в штанишках. Найдите психолога нормального, если у ребенка такой страх спать одному в комнате, значит, есть на то причина
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляmarydgayne
моему 10 лет и тоже часто просится со мной спать. Не пускаю только потому, что я ложусь спать очень поздно. Не хочу ему мешать включенным светом. Но иногда бужу ночью и он идет ко мне. (если удается его разбудить ) это раз в пару месяцев получается))
а потом удивляемся, откуда инфантильные маменькины сыночки
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
для вас желание спать с родителями - показатель НЕ МУЖЧИНЫ??? пережиток савдепии.. еще мальчикам плакать нельзя и о чувствах своих говорить..
marydgayne• 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
ага)) это конечно же показатель))
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
именно так) ничего плохого в этом не вижу
Когда женится, будете спать между ним и невесткой? )) если женится, конечно...
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
пхахаха.. вы троль)
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
откуда такие прогнозы на будущее? )
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
пхахаха.. вы троль)
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
вы так чсто головой качаете) аккутанее.. может кружиться))
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
я искренне сочувствую вашей будущей невестке
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
вы лучше за свою переживайте ))
Куплю орехи• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
воспитание - это не тирания и жестокость.. вы путаете понятия.. дети есть?
Спать в своей кровати- тирания?
Тогда к чему ваш вопль в старттопе- помогите отучить?
Живите как хотите, всем пофиг
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
о хоспади)
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляКуплю орехи
Спать в своей кровати- тирания?
Живите как хотите, всем пофиг
травмировать ребенка, когда он умоляет не оставлять его - тирания.. прочтите тему для начала.. рррр..
а просила я помощи отучить безболезнно!!!! для него.. не травмируя.. изучите тему..
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
о хоспади)
Удалено администрацией...
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
Удалено администрацией...
какой интеллект? можно и поподробнее, как получается он-лайн диагнозы ставить) интересненько
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
хороший вопрос его просто нет...
автор КонхфЭдкаТузик • 18 октября 2017
Ответ дляЧу Ча
хороший вопрос его просто нет...
аааа.. очень емкий ответ)) наверное от того человека, у которого есть))
Анютка9• 18 октября 2017
Ответ дляпышка_мышка
Блин, взрослый сын............ Я думала ему минимум 18 лет. Какой это взрослый? Моим 10 и 13 и то периодически просят с мамой поспать. Наслаждайтесь, вырастет, уже будет не с Вами спать, а с чужими тетками.
Моему 12, спит в своей комнате конечно, но когда папа наш в ночную смену идет, приходит ко мне, и сладко спит. C психикой все в порядке
Стекловыжималка• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
))) Все хорошо в меру, если мальчик зарыдал от боли и обиды, это нормально, а если в 10 лет плакать по поводу и без это вопрос задуматься.
Я поддержу тему, в 7 лет достаточно поздно вы задумались, у каждого свой вариант нормы, обычно детей переселяют в свои кровати гораздо раньше, нас с рождения спал в своей кровати, в 2 года в своей комнате.
Одно дело утром обниматься прийти, и другое дело муж+жена, и дите в ногах, вы с мужем обнимаетесь-целуетесь с мужем на кухне? А если хочется больше, что делаете?
Есть хорошая пословица, что занадто то не здраво))
Trisha• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
)))Когда у ребенка устаканилась привычка которой 7 лет, Безбоязненно уже не получиться никак, ребенок Прывык, все, теперь начнется дооолгая работа, все надо делать вовремя.
Вам правильно написали, если хотите минимизировать вопли, берете матрас и спите у ребенка в комнате, потом просто сидите пока заснет, купите какую нибудь игруху которая бы ’охраняла’ сон, создайте ритуал укладывания, вам же это психолог должен был рассказать
Подкустовый выползень• 18 октября 2017
блин, кто придумал нормы????
норма - это когда хорошо и маме и папе и сыну!
все!
всех остальных в лес, автор!

и про мужчин))ну прям улыбнуло)) как раз вот эти отмахивания родителей от сыновей, ты же мальчик, ты же мужчина и тд....а потом удивляются на советчице, почему мужчина не посочувствовать не может, не чувства любви проявить, ни эмоции - ах, они же мужики!!!

у меня сын 8 лет - спит отдельно - но когда папа на сутках вместе с дочей пулей летят к маме)) и мне пофиг, кто там что думает!
Лагшмивара• 18 октября 2017
Лождилась с дочкой в её кровать пока не заснёт, потом уходила к себе. так было с 4х до 5ти лет, потом уже стала засыпать пока я просто сижу рядом, а сейчас школа, кружки, устаёт, может и вообще сама улечься спать.
Нетутешня• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
с вопросом темноты ходили к психологу.. сеансов 8, не помогло.. может, кто знает и посоветует дельного психолога детского?
сходите в церковь, по умывайте ребенка святой водой
Диверсификация• 18 октября 2017
Мдаааа.... наверно нормально тут в 10 лет с мамкой спать... бабы вы чего, подурели? Уложите его спать и марш к мужу
Закидай меня камнями• 18 октября 2017
Мой сын просил меня полежать с ним, пока он заснет, лет до 12 наверное, я злилась, что не могу его отучить от этого, сейчас ему 16, он уехал учиться в военный лицей в другой город, а я скучаю за ним, и думаю, вот бы вернуть время, когда он просил быть рядом........
Всему свое время.
Янка-угомонись• 18 октября 2017
и мой спит то с папой,то со мной, т.к. я сплю возле младшего (кровати рядом)
Нашли в капусте• 18 октября 2017
Автор, расслабьтесь: мой в 11 перестал приходить к нам с мужем ночью, т.к. ему стало просто тесно)) До этого ни уговоры, ни нотации не помогали.
Айболитная• 18 октября 2017
Ответ дляКоробка с карандашандрами
у меня тоже спит и ччееееее?????????????7

и нечееееее!!!!!!!!!!спіть дальше!!!!!!!якщо вам не зрозуміло що таке психосексуальне виховання!!!!
КондуктЕр тролейбуса• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
чем? уточните, пожалуйста..
тем, что совместный сон с ребенком 3 месяцев может перерасти в совместный сон с мальчиком 7 лет. и это ненормально