КонхфЭдкаТузик• 17 октября 2017
Взрослый сын спит с мамой в одной кровате!
Добрый вечер. Помогите!!!! Не могу отучить сына спать в общей кровати. Ему 7 лет, первый класс. Есть отдельная комната, где его игрушки, одежды и отдельная кровать в виде машины. Вроде бы все условия есть. Психолог общалась с сыном - ничего не увидел, посоветовала обустроить детскую так, как нравится именно ему - сделали, не помогло. Играется там сам редко, постоянно находится в гостинной возле нас, тащит сюда игрухи. Чрезмерной привязанности нет ко мне, спокойно ездит и на каникулы к бабушке, может не звонить по пару дней, был в лагере, достаточно самостоятельный. Но вопрос сна стоит остро - истерика каждый вечер - хочу спать с мамой. А у меня сердце рвется. Я вроде бы умом понимаю, что он взрослый, но с другой стороны смотреть тяжело на то, как мое решение делает ребенку больно. Ведь по сути ничего страшного не происходит от того, что мы спим все вместе, мне комфортно. Кровать у нас огромная, буквой Г, т.е. мы с мужем рядом, а он получается "на островке" у ног. Дайте советов плиз, как безболезненно переубедить сына спать отдельно. На вопрос почему хочешь - говорит, страшно самому в комнате (ночник ему не помогает) + скучает за мной. Поделитесь опытом, у кого были такие ситуации и как разрулили. Если капнуть глубже, ничего не вижу плохого, что спим вместе, но это не вписывается в "то, как надо", и психологи не рекомендуют, насколько я знаю.
Принцепесочка• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
откуда вы знаете, какие чувства сейчас у детей. вто м смысле есть страхи или нет.. то, что они вам об этом не говорят, ничего ни о чем не говорит.. а вы спите со спокойной душой, травмируя детей.. я е утверждаю, предполагаю..
С чего вы решили что я детей травмирую?)) Сын привык уже очень давно, дочь после спортивной секции, душа и 1 мультика на ночь засыпает аж бегом. За год одному из них приснился страшный сон, я ходила, успокаивала. Свет в коридоре уже не включаю, дети сами просят выключить.
У вас ребенок спит в ногах, пусть даже на большом диване, а вы считаете это норма или даже классно?? А собака кстати где спит на диване? Прям расстановки по Хеллингеру...
Принцепесочка• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
Я не против , что вы с кем-то согласны, но не уточнили в чем. Васичкина, мыслила так - муж уйдет налево, потому что мужика нужно ублажать, поэтому ребенку не место в кровате. Но встречный вопрос к ней был - разве нет другого времени или места, когда можно ублажать мужа? И еще говорила, что детей не нужно рожать. вы с этим согласны? уточните, пожалуйста
Согласна только с постом что это МАНИПУЛЯЦИЯ
Нежная Лапка• 18 октября 2017
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
рядом
уже не ходим
Психолог НУЖЕН, нужен не ребенку , а вам, для того вам рассказали стадии развития ребенка, в том числе сексуального развития и влияния на формирование в дальнейшем. Принцип, по котрому вы выбрали психолога мне чсен, но это ваш выбор и вы несете ответсвенность.
На вопрос вы мне не ответили, а это был ключевой вопрос. Видимо поэтому вы и проигнорировали его.
Стетоскопуло• 18 октября 2017
моему тоже 7 и иногда у нас спит,если сильно просится не прогоняю....по названию темы я подумала что сыну лет 15 как минимум
Раздражевская• 18 октября 2017
А почесу столько женщин предпочитают спать в постели с несовершеннолтними сыновьями, вместо чтоб спать с мужем?
Это новый тренд у яжематерей?
nade4ka_cc• 18 октября 2017
Мои беженцы,периодически мигрируют к нам в постель.Детям 6,6 мы кайфуем от того что они к нам приходят,дети растут очень быстро и мы наслаждаемся каждым днём с ними.А тем кто кричит про секс и спать с мужем нужно,одно другому не мешает есть куча мест для уединения.
ВсеЧетко• 18 октября 2017
Психолог Вас не спросил, какая вторичная выгода? те почему ИМЕННО ВАМ ВЫГОДНО, что сын спит с Вами? Если бы сын с Вами не спал, чтобы ’страшного’ случилось? Надо было бы чаще заниматься любовью с мужем, а Вы устаете? Ищите причину не в ребенке, в себе...
ВсеЧетко• 18 октября 2017
Да и, чтобы было КПД от похода к психологу, вам нужно было идти вместе: Вы, муж и ребенок. Потому, что в большинстве случаев, дело не в ребенке совсем. И работать нужно с родителями.
Моль Молливна• 18 октября 2017
Укладывайтесь с ним в его комнате, после того как заснёт уходите. Ищите с сыном компромисс
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляВсеЧетко
+1000!
Уси Пуси• 18 октября 2017
Именно в вашей ситуации не подскажу, но скажу по себе. Мне тоже было страшно спать одной. А когда спала с сестрой и она раньше засыпала, так тоже не могла долго уснуть. Поэтому я понимаю ребенка....
Бутербродница• 18 октября 2017
моему 6 лет, спит со мной. ничего ужасного в этом не вижу. диванчик планирую только из-за того, что нам просто тесно вместе спать.
Угадайс• 18 октября 2017
Ответ дляПодкустовый выползень
блин, кто придумал нормы????
норма - это когда хорошо и маме и папе и сыну!
все!
всех остальных в лес, автор!
и про мужчин))ну прям улыбнуло)) как раз вот эти отмахивания родителей от сыновей, ты же мальчик, ты же мужчина и тд....а потом удивляются на советчице, почему мужчина не посочувствовать не может, не чувства любви проявить, ни эмоции - ах, они же мужики!!!
у меня сын 8 лет - спит отдельно - но когда папа на сутках вместе с дочей пулей летят к маме)) и мне пофиг, кто там что думает!
все!
всех остальных в лес, автор!
А вы спросите своего мужа, устроило бы его постоянное присутствие детей в вашей постеле- и вам станет все понятно
Аноним_1323• 18 октября 2017
Не парьтесь. У меня так было Сейчас 9-ть - спит сам. Но вечером просит прийти полежать с ним. Попробуйте в его комнате вечером ложиться с ним в его кровать и читать ему на ночь. Он заснёт - вы уйдёте к мужу. И так постепенно переложите. Мой тоже боялся. Исключите вечером телевизор, планшет , телефон ... чтобы нервная система не перевозбуждалась. Сделайте ритуал отхода ко сну, например: помылся, выпил теплого молочка, почистил зубы, почитали с мамой в его комнате ...
А обниматься- полежать -это святое. Радуйтесь, это не долго будет длиться)
Неугомонная• 18 октября 2017
у нас родственница спит с 10-ти летним сыном вместе, а папа в соседней комнате
Люблю порядок• 18 октября 2017
Дочке 5,5, периодически приходит к нам спать. Когда муж в ночь на работе, то она спит со мной, но мы договариваемся, что когда папа дома, то она спит в кроватке.
Отучали очень долго, сначала засыпала в своей кроватке, потом приходила к нам ночью, потом под утро. Потихоньку привыкла.
Договаривайтесь с сыном.
Чу Ча• 18 октября 2017
Ответ дляНеугомонная
жесть... бедный папа, но еще больше жаль этого сыночка, кто из него вырастет, как раз уже начинается взросление у мальчиков, у мамы явно не все дома. Да и папа хорош, раз такое допускает
nade4ka_cc• 18 октября 2017
Ответ дляУгадайс
Моего вполне
Кастрюлька• 18 октября 2017
Ответ дляНакладная
прочитала название темы и подумала что сыну лет 18....
Аналогично.
Покращена• 18 октября 2017
Ответ дляДежурняшная
Пусть спит. А вы меньше читайте советчицу.
Здесь только девочкам разрешено до 20 лет сопли утирать и попу мыт. Мальчиков с рождения на произвол судьбы, чтоб муЩину вырастить
Да прям там. Я мама двух дочек, почитала автора - по-моему, надо наоборот нежнее быть к сыну в течении дня, тогда он не будет ’добирать’ близость ночью. Плюс можно сделать ловушку для плохих снов и купить вместе с ребенком ему игрушку-друга, с которым можно спать. Мои девченки обожают монстра Салли из ’Корпорации монстров’. Старшая в отдельной комнате с 6 лет (сейчас ей 11), до этого была с нами в комнате, но в своей кровати, младшей 4 года, планируем вот-вот переселить в комнату к старшей. А вообще, я бы не заморачивалась, можно разве то с сыном в кровати лежать, пока заснет. Ну или сам потихоньку все это перерастет, ни один подросток не спит с родителями, ему захочется личного пространства в свое время.
Сладкий лимончик• 18 октября 2017
Ответ дляЗубачистка
У мужа сестра до 40 лет спала с мамой в кровати.
Ну удобно им так)))) Я всегда ржала. Как можно в трехкомнатной квартире спать в одной кровати тетке сороколетней.
Так что, автор, вам еще рано волноваться

Шутите, надеюсь?!
Магиня• 18 октября 2017
Ответ дляКуплю орехи
Кроватя, она такая
И постеля) ппц, народ неграмотный вообще. Ещё перлы - ходить ’по магазинах’ , ’по улицах’ и т.д Село)
На границе• 18 октября 2017
Ответ дляНакладная
На границе• 18 октября 2017
Сначала работайте с фобией, а потом будете ’отселять’.
он БОИТСЯ быть сам.
СТРАШНО ему.
он БОИТСЯ быть сам.
СТРАШНО ему.
На границе• 18 октября 2017
Вы боитесь, когда на Вас огромная собака агрессивно лает?
Вот так же и он боится оставаться сам.
И не важно, насколько это логично.
Работайте с фобией.
Вот так же и он боится оставаться сам.
И не важно, насколько это логично.
Работайте с фобией.
Даю справку• 18 октября 2017
Сделайте, как в мультике ’Тро-тро’. Там мама (то ли папа, не важно) стали в шутку по вечерам устраиваться в его кровати. В итоге ему это через пару раз не понравилось (’эй, это же моя кровать, а не ваша’) и он перестал к ним в постель лезть, осознал свою взрослость, стал спать только в своей. И чувство собственничества еще может помочь. Вот и поиграйте. Мол, ’какая классная у тебя машина-кровать, я эту ночь поспала, такая уютная, я теперь хочу всегда в ней спать.’ Напишите, что получилось.
Угадайс• 18 октября 2017
Ответ дляnade4ka_cc
Моего вполне
Если бы устраивало, дети бы шли и тогда, когда муж рядом. А так дети к вам не приходят когда он с вами. Вот весь ответ
Зубачистка• 18 октября 2017
Ответ дляnana713
Спала? А потом что случилось?
Ремонт сделали и кровать раздвинули)))))))))))
Зубачистка• 18 октября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Я люблю спать с мамой,мне 32))))))
когда она в гости к нам приезжает,спим только вдвоем)
дочки в своей комнате(4 и 7 лет)
муж звездой в своей комнате,а мы с мамой в обнимку)
в детстве спала в своей комнате,но утром любила к родителям приходить,досыпать,класса до второго наверное)
дочки в своей комнате(4 и 7 лет)
Они живут вместе, вот в чем вопрос.
В 3-комн квартире.
Зубачистка• 18 октября 2017
Ответ дляКолупалочка
А муж сестры как к этому относился, что жена спит не с ним, с его тещей?
Муж разве может быть у этой прибабахнутой?)))