Распутница• 18 октября 2017
Меню на праздник?
В субботу состоится праздник, будет 8-мб взрослых и ребенок. Есть вот такое преблизительно меню, голову сломала хватит или добавить чего-то еще?
На горячее:
Вепрево колено (рулька) с тушенрой капустой
Жаркое с куриными желудками
Утка запеченная с яблоками
Куриные сердца и печень на шпажках
Закуски:
Жареные грибы с чесноком, петрушкой и лимонным соком
Крабовые палочки по‑корейски
Картофельные роллы с сельдью
Остренькие и синенькие
Рулет из лаваша с курицей и сыром
Салат из китайской капусты с помидорами и фасолью
Салат из куриной печени с чесночными сухариками
Теплый салат с королевскими вешенками, обжаренным картофелем и тимьяном
Теплый салат с куриной печенью и яйцами пашот
Скумбрия маринованая
Бутерброды с икрой
Мегрельские хачапури
На горячее:
Жаркое с куриными желудками
Утка запеченная с яблоками
Куриные сердца и печень на шпажках
Закуски:
Крабовые палочки по‑корейски
Картофельные роллы с сельдью
Остренькие и синенькие
Рулет из лаваша с курицей и сыром
Скумбрия маринованая
Бутерброды с икрой
Мегрельские хачапури
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляОтжигающая
можно к вам в гости, пожалуйстааа
В следующий раз буду иметь Вас в ввиду))
Серьезная баба• 18 октября 2017
Похоже на меню ресторана или кафе. Просто набор блюд вкусных.
Вы это все умеете готовить?
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляПрыг-скок
Я не осуждаю,просто ни я ни окружение мое никто такого не готовит.
Бюджет очень ограничен
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляСерьезная баба
Вы это все умеете готовить?
Конечно, там рецепты проще простого)
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляСерьезная баба
и яйца пашот получаются?
А их не сложно готовить) пару десятков ’испортила’ теперь умею)
ПриснитсяЖЕ• 18 октября 2017
1. Как по мне много блюд с куриной печенью и сердцем.
Жаркое с куриными желудками
Куриные сердца и печень на шпажках
2. Мало блюд из овощей.
3. Мегрельский хачапури и рулет из лаваша - выбрала бы что-то одно.
Жаркое с куриными желудками
Куриные сердца и печень на шпажках
2. Мало блюд из овощей.
Брызжу ядом• 18 октября 2017
Я бы куриные желудки на праздник не готовила, лучше бы нарезку сыра или колбаски. И просто жаркое из картошки, если с мясом не хотите.
Распутница
• 18 октября 2017
Так мясо будет в ввиде рульки и птица, жеудки в жарком будут так порезаны, что никто не будет знать что это)
Пусин Кукин• 18 октября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Жаркое с куриными желудками
Куриные сердца и печень на шпажках
2. Мало блюд из овощей.
Жаркое с куриными желудками
Куриные сердца и печень на шпажках
2. Мало блюд из овощей.
+100 очень много потрохов в разных интерпритациях, зачем столько!
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляПусин Кукин
Потому, что все это у нас есть) покупать не нужно)
ПриснитсяЖЕ• 18 октября 2017
Посмотрите салат ’Фачески’ - это на замену печени с чесноком. Он очень легкий и вкусный, недавно было застолье, первым ’ушел’ и ели даже те, кто якобы не ест спаржу.
Куриные сердца и печень на шпажках - замените на кабачки гриль (делаю на сковороде) с помидоркой, бюджетно и вкусно.
Можно сыр плавленный с яйцом, в шарики закатать и обвалять в орехах или укропе, тоже красиво и вкусно, а главное бюджетно.
Розавенная• 18 октября 2017
Ответ дляРаспутница
так какой смысл вопроса?:)
если Вы ничего в меню менять не собираетесь?
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо)
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Сыр плавленый натераете на терке?
Сорока-ворона• 18 октября 2017
Все очень жирное. Вы уверены, что все едят субпродукты? Как по мне, надо больше легких салатов и закусок, больше овощей. И зачем столько горячего? Сделали бы лучше одно блюдо, но из нормального мяса. Или утку оставьте, к ней гарнир, а остальные деньги пустите на закуски-салаты.
Детские_Будут?• 18 октября 2017
Вы, наверное, очень хорошая хозяйка, но для моего желудка все это меня ну СЛИШКОМ тяжелое! Хочется хоть каких-то овощей! Я, конечно, не знаю, может у вас там свадьба намечается, но если обычный ДР, то еды занадто. На выходных у мужа был ДР - было столько же людей, как и у вас. Я приготовила, не напрягаясь и не ломая голову:
1) картошку с мясом и грибами в горшочках
2) греческий салат
3) рулет из лаваша с сыром, зеленью и крабовыми палочками
4) бутеры с рыбой
+ фрукты, конфеты, торт.
Все!
Все наелись, и еды еще на следующий день нам хватило.
2) греческий салат
4) бутеры с рыбой
+ фрукты, конфеты, торт.
Все!
Пусин Кукин• 18 октября 2017
Ответ дляРаспутница
Ну уберите Жаркое с куриными желудками , достаточно рульки, утки сердца на шпажках, из закусок я бы убрала:
Закуски:
Крабовые палочки по‑корейски !!!!
Картофельные роллы с сельдью
Остренькие и синенькие
Рулет из лаваша с курицей и сыром
Салат из китайской капусты с помидорами и фасолью !!!
Салат из куриной печени с чесночными сухариками !!!
Теплый салат с королевскими вешенками, обжаренным картофелем и тимьяном !!!!
Теплый салат с куриной печенью и яйцами пашот !!!!
Скумбрия маринованая
Бутерброды с икрой
Мегрельские хачапури
И заменила бы их на что-то другое!
Закуски:
Крабовые палочки по‑корейски !!!!
Картофельные роллы с сельдью
Остренькие и синенькие
Рулет из лаваша с курицей и сыром
Скумбрия маринованая
Бутерброды с икрой
Мегрельские хачапури
И заменила бы их на что-то другое!
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
А из нормального мяса это из какого и что? У меня в голову только отбивные приходят или жаркое
ПриснитсяЖЕ• 18 октября 2017
Ответ дляРаспутница
Сыр плавленый натераете на терке?
Да, предварительно его в морозилку на мин 20, он тогда хорошо натирается + яйцо+немного майонеза, потом скатайте шарики и обваляйте в чем захотите: укроп/орехи (меленные).
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо)
Сорока-ворона• 18 октября 2017
Ответ дляРаспутница
так оставьте утку и рульку - уже отлично. И нормально))) Запеките картофель со сметаной и сыром в духовке - будет Вам гарнир.
Далее, овощной салат с сыром (типа греческий), еще пару салатов поискать интересных, но легких и закуски: бутеры у вас есть, сделайте нарезку, лаваш с начинкой, можете оставить печень на шпажках - и отлично.
Ваше меню - оч жирное, острое и много жаренного. Надо уменьшить)) и заменить легким чем-то.
ПриснитсяЖЕ• 18 октября 2017
Авто, тут правиль пишут, очень много горячего, столько не надо, оставьте: капусту, жаркое и утку, этого более чем достаточно.
Икра, думаю тоже лишнее, лучше на эти деньги сделать что-нибудь другое.
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляСорока-ворона
Большое спасибо за советы)
Распутница
• 18 октября 2017
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Спасибо) икра, к счастью или сожалению есть) Гости нагрнянут очень не кстатит, денег до з.п. маловато, мудрим из того, что есть.
Плету интриги• 18 октября 2017
Зачем так много всего? Лучше сделать 2 основных и 3 закуски, но хороших.