Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
МастерЮля• 24 октября 2017
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-1962592
Жизнь сама напомнила. Полтавец, который почти 10 лет назад в пьяном виде на внедорожнике убил людей на трамвайной остановке. Который пытался всеми силами отвертеться от обвинения, рассказывая, что болен и принимает препараты, которые якобы повлияли на анализы. Который не отсидел свои 10 лет, а вышел по УДО. Этот урод сегодня задержан за вождение в пьяном виде. Если что - водительских прав он лишен, и срок лишения еще не закончился.
Кому-то еще жалко таких уродов как Полтавец и Зайцева?
Кто-то еще хочет им посочувствовать?
МастерЮля• 24 октября 2017
Поправка: задержан не сегодня, просто, видимо, только сегодня это всплыло в новостях. В августе. Что, в общем, не меняет ничего...
Я люблю транзисторы• 24 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Кто-то еще хочет им посочувствовать?

Ответ дляНастенные трусы.
Что он должен был увидеть? Если она летела, например, со скоростью 110 км/ч, то это - 30,55 м в СЕКУНДУ!!! Сколько у него должно было быть времени на реакцию, если учесть, что на перекрестке был зеленый для него!
а еще и поздний вечер, темно, по свету фар тяжело расстояние определить
Гордая_птичка• 24 октября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
Хорошо, что вы пошли отдыхать! У вас бурное воображение
Подростков не сажают за руль!
Подростков, конечно же, не сажают за руль. Я нигде такого и не писала.
Но вот любопытная ветка обсуждения
И далее по тексту.
Но вот любопытная ветка обсуждения
И далее по тексту.
Я люблю транзисторы• 24 октября 2017
Ольга Кузнецова
Інформація щодо умов тримання Олени Зайцевої:
Ув’язнена Олена Зайцева утримується в державній установі «Харківська установа виконання покарань (№27)» з 20 жовтня 2017 року на підставі ухвали Київського районного суду м. Харкова.
Ув’язнена Зайцева перебуває в камері, де утримуються жінки, які раніше не засуджувались, та вирок відносно яких не вступив до законної сили. На даний час в камері утримується 10 жінок.
Камера обладнана центральним опаленням, водопостачанням, водовідведенням, необхідними меблями. В камері відокремлений санвузол, є телевізор.
Я люблю транзисторы• 24 октября 2017
Среди погибших в ДТП:
1) Евтеев Александр Сергеевич, 27 лет, жил в г. Харьков, гражданин Украины;
2) Кобисева Нина Львовна, 28 лет, жила в с. Тишинковка Харьковской области, гражданка Украины;
3) Сокол Алла Викторовна, 46 лет, жила в пгт. Солоницевка Харьковской области, гражданка Украины;
4) Сокол Анастасия Алексеевна, 19 лет, жила с. Солоницевка Харьковской области, гражданка Украины;
5) Усманова Елена, более подробные данные и родственники устанавливаются.
Пострадали в аварии:
1) Неудачин Юрий Юрьевич, 29 лет, житель Харькова, гражданин Украины;
2) Берченко Диана Игоревна, 20 лет, жительница Харькова, гражданка Украины;
3) Евтеева (Берченко) Оксана Игоревна, 27 лет, жительница Харькова, гражданка Украины;
4) Власенко Жанна Александровна, 30 лет, жительница Харькова, гражданка Украины.
5) Нестеренко Оксана Васильевна, 36 лет, жительница Харькова, гражданка Украины;
6) Комар Галина Николаевна, 26 лет, жительница Харькова, гражданка Украины;
Среди погибших в ДТП:
Пострадали в аварии:
Среди погибших в ДТП:
Пострадали в аварии:
Папобус• 24 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Кто-то еще хочет им посочувствовать?
Это то, о чем я и говорила. ОНИ НИКОГДА НЕ РАСКАЮТСЯ!!!! НИКОГДА не осознают, того горя которое сотворили! Ублюдки! А защитнички, жалейте дальше дефочку несчастную, обливающуюся слезами ,которая ’ не хотела’ .....
Директриссимо• 24 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Ольга Кузнецова
хотелось бы ее там увидеть, не факт что она не дома((
Тульский пряник• 24 октября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Туарег успел набрать скорость, на видео это прекрасно видно.
Да, конечно, аж до 36 км/ч, представляете. А Зайцева за это время прилетела на скорости 130 км/ч, чувствуете разницу
Как нефиг делать• 24 октября 2017
по 6-му пострадавшему:
на самом деле Комар Анна, кременчужанка, у нас в городе начали сбор денег на лечение
МастерЮля• 24 октября 2017
Ответ дляТульский пряник
Ну что вы, она медленно подкатила и завершала маневр на скорости 120-130 км/час, когда неожиданно на перекресток вылетел на бешеной скорости 36 км/час туарег. Он грубо нарушил все правила, включая главное - девочкам надо уступать. Беда еще, что она не имела никакой возможности его увидеть, ведь увидеть машину прямо по курсу гораздо сложнее, чем подкатывающую сбоку на небольшой скорости в 120 км/час. Бедная девочка, у нее просто не было шансов. Ее просто подставили. Туарег, не иначе как в засаде ее ждал.
Весенний Марафон• 24 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Вот именно так и пытаются все обрисовать...Если был бы обычный человек, а не папина доця- уже бы засудили и такой хай подняли!
Я люблю транзисторы• 24 октября 2017
Ответ дляКак нефиг делать
по 6-му пострадавшему:
То есть Зайцевы так и не помогли никому?
Как нефиг делать• 24 октября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
судя по предыдущим постам, то нет
Ответ дляМастерЮля
да девочка то и не виновата вовсе, она маленькая и хрупкая, это все машина виновата, она вообще немастевая, кучу штрафов заработала, а отвечать теперь девочке . Несправедливо. В камере СИЗО должен быть Лексус, а не Зая
Папобус• 24 октября 2017
Цитата из ХФ.( Последний абзац, как правильно человек сказал.....)
Когда я работал в ДПС, я возмущался старшим товарищам. Что блатных невозможно наказать, даже если нарушение явное. И мне тогда сказали здравую мысль. Что посмотри на сводку ДТП. Там директор разбился, там секретарь райкома. И всех без исключения в свое время предупреждали гаишники за нарушения. Но те проигнорировали, я мол ничего не боюсь. А потом пришла старуха с косой, и от нее уже не отмажешься ни связями ни должностью.
Уверен что и обоих участников этого ДТП в свое время останавливали и неоднократно предупреждали. Но те не поняли, что это было. А Бог обращается к людям сначала шепотом любви. Если его не слышат, обращается словами трудностей. Но если его опять не слышат, он обращается КРИКОМ СТРАДАНИЙ.
Приму в дар• 24 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Чай не пью, только кофе• 24 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Кто-то еще хочет им посочувствовать?
Решение суда по Полтавцу, вынесенное в октябре этого года - штраф 10200 и лишение прав на 1 год.
Вопрос к законодателям - почему такое наказание за повторное нарушение челевеку, убившему 6 человек ( дети, беременная женщина) , не отсидевшему срок по УДО???
Их место за решеткой на новый срок + то, что не досидел, никаких УДО и пожизненное лишение прав. Пешком или на трамвае потенциальному убийце.
Дон Пэдро• 24 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
знаете, я водитель, стаж более 20 лет... так вот подъезжая к перекресткам, я всегда на пару машин минимум, насколько позволяет видимость. я просматриваю и проссчитываю ситуации.. и да. иногда видно, что водитель странно себя ведет, мечется из полосы в полосу, или я вижу, что отвлекается, в телефон, например.. я стараюсь от таких подальше парковаться на светофорах и держать дистанцию
там же не пацан сопливый сидел, мужик 49 лет... явно с опытом поболее, чем у этоой барышни.. неужели не заметил ничего??
Не все ситуации можно просчитать!
Вы - водитель с 20-ти летним стажем, реально стоите на перекрестке перекрывая движение, если видите ДАЛЕКО машину, которой горит красный? На ’авось она не остановится’? Серьезно? Так Вы нарушаете)
В таком случае, виноваты и люди, которые стояли и не убежали в сторону - ведь они видели, что на них машина несется.
Водитель таурега за эти 2-3 секунды не просчитал скорость лексуса и не предусмотрел, что он не остановится..
Люди не предусмотрели, что авто может проехать не по дороге, а пролететь по тротуару и даже увидев, что на них летит авто, не убежали.
Все стороны виноваты, так?
Вы не понимаете, что такое ’внезапность, один миг, врасплох’? Вы никогда не попадали в момент, когда осознаете, как факт, что сейчас случится, но на ’исправить’ уже нет времени?
Он ничего не нарушил. Водитель таурега проезжал перекресток на зеленый свет и имел право прискориться на старте! Его нельзя обвинить в том, что он делал то на что имеет право и не поступил как-то иначе, так как не предвидел именно этого момента.
А если бы лексус был выше на несколько секунд, а водитель таурега ехал медленно и стартовал ниже? Если бы они встретились в такой ситуации, тогда что? Писали бы ’что же он так медленно полз, на перекрестке есть и другие машины, нужно активней двигаться! Проскочил бы раньше и столкновения бы ни было’, да?
Все стороны виноваты, так?
Как нефиг делать• 24 октября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
как вы заметили, в Украине полностью отсутствует система наказания при наличии денег или власти,
по справедливости - и тот Полтавец, и Зайцева должны получить пожизненное - если бы это соблюдалось, лихачей под наркотой поубавилось бы,
но что у нас - сбил людей насмерть, раздал всем бабло, получил условный срок, отсидел трет условно, вышел по амнистии, забрал права, купил наркоты, алкоголь, тачку - и вуаля, жизнь продолжается!
Рябушка Ку• 24 октября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Не все ситуации можно просчитать!
Все стороны виноваты, так?
какой бред, он начал на желтый ехать
МастерЮля• 24 октября 2017
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Да, меня тоже поразило. Тем более, если у него еще срок прошлого лишения прав не закончился, и он его уже нарушил? Т.е. фактически ему просто погрозили пальчиком и слегка (меньше, чем на год) продлили срок лишения прав. И пофиг, что опять пьяный, пофиг, что даже срок полной отсидки еще не закончился.
Ответ дляПапобус
У нас в городе несколько лет назад был случай. Сыночек начальника городского КРУ в состоянии алкогольного хронического опьянения попал в серьезное ДТП. Он с травмами , а в его машине погибли две молодые девчонки. Прошло всего года два , и он ночью в самом центре города не вписался в развилку, где было ограждение. Говорят, на его похоронах почти никто не плакал.
Приму в дар• 24 октября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Не все ситуации можно просчитать!
Все стороны виноваты, так?
за это могут уцепиться и начать развивать на полном серьезе.
уже ничему не удивлюсь.
Как нефиг делать• 24 октября 2017
Ответ дляДон Пэдро
Не все ситуации можно просчитать!
Все стороны виноваты, так?
а я в упор не пойму как можно было водителю Туарега заметить летящую Зайцеву? она на видео промчала как комета, он что, робокоп, что смог отсканировать приближающуюся машину, определить скорость и способ избежания столкновения, где-то тут сидит человек со сверхспособностями, который легко проворачивает эти манипуляции
Девальвация• 24 октября 2017
Ответ дляРябушка Ку
какой бред, он начал на желтый ехать
Где факты, тот же Геращенко говорил изначально что туарег ехал на зелёный свет, и когда мы увидим видео мы все поймём. После просмотра видео- жалости к девочке нет, но есть желание поставить ее на тот пешеходный переход.
Рябушка Ку• 24 октября 2017
Ответ дляДевальвация
ху из Геращенко...
Стартанул он на желтый , за доли секунды до столкновения ему был зеленый. Найдите первый сюжет ТСН, там замедленно демонстрировали.