Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
Сама не знаю• 24 октября 2017
Ответ дляМагиня
и даже можете озвучить скорость Туарега в момент ДТП ?
35-37 км/час расчетная скорость
кружкаЭсмарха• 24 октября 2017
Ответ дляМеряю линейкой
Не была в теме 2 дня, сегодня зашла и О как ситуация поменялась. Может девушке за рулем Леусуса грамоту выписать за все ее подвиги?! Вина Таурега не сопоставима с этой бедной, несчастной и голодной куколкой.
Меня волнует другой вопрос, куда подевались все прямые свидетели? Читаю в новостях, что не могут найти и думаю: их не ’могут’ найти или они уже не хотят что бы их находили?
Потому что готовят почву для оправдания ’бедной девочки’. Люди на проплате формируют общественное мнение. Об окне Овертона почитайте
Не танцую- но пою• 24 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
знаете, я водитель, стаж более 20 лет... так вот подъезжая к перекресткам, я всегда на пару машин минимум, насколько позволяет видимость. я просматриваю и проссчитываю ситуации.. и да. иногда видно, что водитель странно себя ведет, мечется из полосы в полосу, или я вижу, что отвлекается, в телефон, например.. я стараюсь от таких подальше парковаться на светофорах и держать дистанцию
там же не пацан сопливый сидел, мужик 49 лет... явно с опытом поболее, чем у этоой барышни.. неужели не заметил ничего??
а что он мог заметить? она ж не стояла на перекрестке и нежданчиком газонула. Она летела без остановки (чуть притормозила не далеко от того перекрестка (не помню уже, то ли машина с парковки выруливала, то ли объезжали припаркованную машину). Дорога чуть завернута. Водитель туарега вряд ли бы так далеко заглядывал и предсказывал будущее на картах или еще на чем..
Он видел остановившихся на перекресте, он пропустил проехавшую до Зайцевой машину. И тронулся сразу следом за бусиком. А тут оп, и Зайцева прилетела
Море Счастья• 24 октября 2017
Ответ для220В
Она летела почти 130, а не ехала. Ему, что надо было на крышу авто вылезть, чтобы посмотреть не несется ли там кто на горизонте?
вы явно не водите авто...
Ноу коммент• 24 октября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
Туарег успел набрать скорость, на видео это прекрасно видно.
Какую скорость он мог успеть набрать за 10-15метров ? Ну вот ваше мнение какое? 60км/ч? 80км /ч ?
МастерЮля• 24 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Вы раз в год что ли со своим 20-летним стажем выезжаете?
Или плохо представляете, кто где был? Так карту посмотрите. Учтите углы обзора, изгиб дороги, скорость, темноту и фары. И посчитайте, сколько времени оставалось у туарега на то, чтобы среагировать. Раз уж вам опыта не хватает.
Сама не знаю• 24 октября 2017
Ответ дляЖидкость для снятия глаз
35-37 км/час расчетная скорость
Гордая_птичка• 24 октября 2017
Ответ дляМагиня
а давайте исключим употребление слова ’’ребёнок’’ по отношению к данной особе!
это совершеннолетняя особь подсудного возраста, пусть отвечает по закону.
а то от этого приторного ’’ребёнок’’ аж хочется обнять её и плакать,предварительно задушив!
Как вам объяснить, я не говорю о ней только в настоящем времени. Когда-то она была и ребенком.
Вы слышали, например, о новом наркотике земляника? Видели вчера сюжет о нем, и о том, что происходит с подростками, впервые его попробовавшими? Найдите этот сюжет. И представьте, что будет с таким подростком, как там показывали, если его в таком состоянии усадить за руль и подначить на гонку.
А отдельные взрослые и в совершеннолетнем возрасте не так и далеко ушли от детей, особенно если были отклонения в развитии лобных долей или их травматизация.
Ей нельзя, нельзя, нельзя было позволять водить авто.
Не танцую- но пою• 24 октября 2017
Ответ дляСолнечный зайчик
Вы делали расчеты? Покажите нам
за расчетами надо посылать всех на Харьков Форум =) Там народ уже давно рассчитал, просчитал, по кадрам разложил.. правда всю эту полезную инфу нужно выискивать среди горы трёхэтажных матов.. но это ж ХФ..
220В• 24 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
вы явно не водите авто...
,,насколько позволяет видимость,,-Ваши слова.
Вдумайтесь, как он мог ее увидеть и среагировать на такую скорость.+ подключите свой 20 летний опыт, если не помогает.
220В• 24 октября 2017
Ответ дляНоу коммент
Вот доступные и разумные подсчеты скоростей:
Гордая_птичка• 24 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Ой, еще одну версию проверяете, да?
Бедную деточку подставили. Ага. А 6 штрафов на 2 года - и это только официально. Сколько раз ’деточка’ откупалась, интересно.
Нет, не проверяю. Мне ее просто очень жаль.
Хотя жертв аварии жальче не меньше.
Откупать было нельзя ее (( и позволять водить ей было тоже нельзя ( любыми способами надо было этому препятствовать.
Хотя жертв аварии жальче не меньше.
РозаФиалковна• 24 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
У Вас просто талант успевать рассматривать, чем занимается водитель авто, мчащего на скорости 120-130 км/ч. Вы за сотни метров вычисляете нарушителей и успеваете среагировать?
Рада, что в таком случае Вы никогда не окажитесь на месте водителя Туарега.
МастерЮля• 24 октября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Вы знаете, это мое видение сложившихся обстоятельств. Вы можете это видеть иначе.
Я, например, с вашим гневом согласна. Кроме единственного слова ОСОЗНАННО.
Вы посмотрите на нее внимательнее, где-то же было видео из того же зала суда. У нее нет эмоций, у нее нет способности сопереживать, и, мне так кажется, совсем не потому, что она высокомерная. У нее это как-то отрублено. Я вижу инфантила, до которого, может, только начинает доходить, насколько он ошибся. Скорее всего, там даже есть нарушения, не особо замечаемые родителями.
А может, как раз замечаемые, и поэтому она не уехала учиться в другую страну, а была оставлена здесь, под родительским присмотром.
Она где-то очень сильно упущенный ребенок, несмотря на кажущееся благосостояние родителей. Ей нельзя было водить авто, совсем нельзя. Она вполне могла бы попасть в другую халепу, но без стольких нечаянных жертв.
Мамы, любите своих детей. Пусть эта тема станет для вас еще одним напоминанием, что детей надо любить и быть к ним очень внимательными, ничего не отпуская на самотек, и не надеясь, как в Карениной, что все образуется, и не откупаясь от них айфонами, шмотками или лексусами.
Тем, кто не осознает, что нельзя так ездить - тем и водить нельзя.
У нее за два года вождения 6 штрафов. Т.е. знала, что нарушает. Наверняка, еще куча случаев было, когда откупалась.
И ничего у нее не ’отрублено’. В самом начале такие же ее дружки-подружки в соцсетях успели высказаться, что вряд ли Алена это сделала специально, она же не хотела наверняка машину портить. И что-то еще про нищебродов из метро.
Пока вы ее жалеете, она вас за человека вообще не считает. Как и тех, кого убила. Потому и вины своей не чувствует.
И хватит ее ребенком называть, в самом деле.
Магиня• 24 октября 2017
Ответ дляСама не знаю
35-37 км/час расчетная скорость
я это знаю, жду new-версию от ’’жидкости....’’
МастерЮля• 24 октября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Это не значит, что она не виновата. Скорее наоборот. В интересах общества дать ’деточке’ время подумать. Лет 10. Пока еще чего не натворила. Всем на пользу пойдет.
Море Счастья• 24 октября 2017
Ответ дляГордая_птичка
а вы видели, что это фейк? это гуляет уже давно по инету.. нет такого наркотика.
МастерЮля• 24 октября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Хотя жертв аварии жальче не меньше.
Вот сейчас если не набежит толпа жалеющих ’деточку’ и не помогут отмазать - теперь и не позволят, и воспрепятствуют.
Или вы тоже ’не осознаете’, на чью мельницу воду льете?
Чавонадо• 24 октября 2017
Ответ для220В
уже после этого в субботу проводили именно в это время следственные действия на этом перекрестке и это было доказано что туарег ехал примерно 36 ,а лексус 120км
Nataly_Nab• 24 октября 2017
Бедная девочка, как же она теперь 2 месяца в сизо будет без коррекции ресничек(((
Гордая_птичка• 24 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Я ведь не спорю с эти. Я смотрю вообще под другим углом на ситуацию.
Я не могу себе представить, чтобы человек, осознанно принимая опиаты, не сообщил бы об этом своему адвокату накануне суда. Может, поэтому она так спокойно и отрицала их прием.
В общем, это мое видение. Я вообще ни на чем не настаиваю.
Я только хочу еще раз напомнить всем женщинам, читающим эту тему: будьте внимательны к своим детям.
Гордая_птичка• 24 октября 2017
Ответ дляМоре Счастья
Наверное, фейк. Я видела вчера вечером сюжет о нем, по-моему, в новостях, и там же был ролик со съемками принявшего его подростка.
Я инженер, меряю от 1• 24 октября 2017
Ответ дляНе танцую- но пою
Я вчера туда зашла , невозможно читать
Гордая_птичка• 24 октября 2017
Ответ дляМастерЮля
Девочки, я никуда ничего не лью. Мы здесь вообще ни на что повлиять не можем. Все решится без нашего участия.
Из темы ухожу.
Папобус• 24 октября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Да какое там сопереживание, эмоции??!! Вы правы, это инфантилка, как вы сказали. Которая жила абсолютно в другой жизни, у нее в башке только и было : шмотки,тачка, погонять, тусовки! Все!!! О чем она еще может думать??? Даже ж по поводу учебы сказано: ’ не дуже сумлiнна’ . Оно ивидно по ней, два слова нормально связать не может, это ее овечье ’ эээээ...’ . И сейчас , она не о горе думает, причиненное ею людям, а о том, что впереди новогодние праздники, а она тусовки пропустит, и очередной подарочек под елочку от папочки! Ей нас...ть на всех! Главное, что б побыстрее ее отмазали, и вернуться в свой Хламур!
Не танцую- но пою• 24 октября 2017
Ответ дляЯ инженер, меряю от 1
Я вчера туда зашла , невозможно читать
нууу... вообще раньше там такого не было. Это последние года 4 или около того. Но ради поиска инфы туда можно заходить. Читать надо ’по диагонали’. Увидел нужные слова - притормозил, прочитал пост.. Иначе да, не читабельно =(
МастерЮля• 24 октября 2017
Ответ дляГордая_птичка
Вы неудачно выбрали время и место.
Меряю линейкой• 24 октября 2017
Ответ длякружкаЭсмарха
Да это ясно. Эта схема работает не один год. Когда я училась в школе брат прокурора нашего раейона сбил на смерть женщину (оставив сиротой ее дочку). Он был пяный, а она видела его и вжымалась в забор, чтоб он на нее не наехал... но суд признал виноватой ее. Там шок был у всех и никто не мог ничего сделать...:(
Но для меня шок как можно героиню темы оправдывать. Понимаю когда плохая видимось из-за дождя или снега, гололед, поломка машины. Это не оправдание, но хоть какое-то смягчающее обстоятельство.
Но умышленное нарушение правил, которое привело не к ее смерти, а к гибели нивчем не повинных людей. Я верю она не думала о том что такое может произойти. Но нужно нести ответственность за свои действия.
дамаБезСобачки• 24 октября 2017
Ответ дляРозаФиалковна
Ага...видел ее, знал ее скорость и сидел с калькулятором просчитывал, чтоб вовремя так ускориться.
Вот вам еще идея: водитель Туарега пытался совершить на перекрестке суицид, на месте ДТП найдена прощальная записка (только тсссссс).
И еще: он террорист,ДТП - это теракт.