Семена рукколы• 18 октября 2017
Шок! Лексус протаранил народ в центре Харькова. Есть погибшие.
Девочки! Кто в центре живёт и работает, что случилось? Пишут о 5 погибших и есть раненые!!!
Телочка• 03 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
Вам дам совет, позвольте, не надо считать чужие деньги, своих не будет

?
Солнечный зайчик• 03 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
ну да, у заи мама одна, а мам погибших и покалеченных 11 , точнее 9 .
Получается ну их нафиг этих 9 мам ,да ?
FluffuRana• 03 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
Я когда-то тоже у мужа спрашивала, почему так... А потом пару раз проследила во время езды за ощущениями и тем, насколько изменились показания на спидометре. А потом еще пару раз проехалась сама в качестве ’водителя криворукого’ (благо, было где) - и даже как не водитель, могу сказать, что разница в 5 - вообще мало ощутима и очень быстро происходит, поэтому не всегда можешь даже заметить. + к этому, всегда есть еще погрешность измерительных приборов. Поэтому +5 - мало на самом деле для адекватности. Но и +19, как по мне, много уже в городе. Там такой необходимости реально нет...
За городом - нормально, так как бывают такие участки дороги, где скоростной режим резко сменяется за малый промежуток расстояния - тогда просто физически машина не успевает так скоро менять скорость. Но в городах такого практически не бывает, так как там разгона такого в принципе быть не должно
Это отмазки... Уж простите. Европейские водители могут отследить, а наши ну никак? Статья про штрафы в Европе
Следует учесть, что в странах Европы применяется следующая погрешность при измерении скорости при помощи радара: при скорости до 100 км/ч — 3 км/ч, при скорости свыше 100 км/ч — 3%. То есть, при разрешённой скорости 50 км/час превышение будет зафиксировано тогда, когда радар покажет скорость не менее 54 км/час. А при разрешённой скорости 130 км/час — не менее 135 км/час.
ЯяяКакаджамбо• 03 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Вот здесь подобная ситуация . Виноввт Ваз
Посмотрим на реакцию окружающих
---
Вчера, 2 ноября, около семи часов вечера в городе Лозовая произошла авария, сообщают в ГУНП в Харьковской области. По данным правоохранителей, ’ВАЗ’ въехал в группу людей, которые шли во встречном направлении. Травмы получили 41-летний гражданин, 37-летняя гражданка и дети - мальчик и девочка, которым от 5-ти до 9-ти лет.
Посмотрим на реакцию окружающих
---
капец просто. Это как так получилось?
На привозе• 03 ноября 2017
Ответ дляТелочка
?
поддерживаю, что пусть о себе думает , а не о чужих карманах.
В кармане может быть и дырка, в которую все утечет .
Лишь бы совесть не пропадала с бабулетами.
А то привыкли считать , что Бога за бороду держат , как только лишняя сотня зашелестела....
Телочка• 03 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
я Вас тоже поддержу в точку сказано. и добавлю, что иногда быстро понимают, что это был не Бог и не борода, да и не поймали вовсе. а заметьте как быстро слилась
Мира всем• 03 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Та да, все адвокаты козлы. Адвоката Зайцевой тоже на кол посадить. Заодно и родителей, и врачей, которые оказывают ей какую-либо помощь.
Я не защищаю Зайцеву, нет оправданий и т.д, но я не знаю, как бы поступила на месте родителей, будь тьфу-тьфу это моя дочь, но точно бы не возжелала для своего ребёнка 10 лет тюрьмы, думаю, как и любая другая Мама, даже самая честная.
Да, она виновата, но она сделала весь этот кошмар не умышленно, а из-за отсутствия мозгов.
У большинства здесь есть дети, в основном ещё маленькие и не водят машину, но те, кто требуют смертную казнь для неё, забывают, что в будущем, на месте родителей Зайцевой, может оказаться любой. Вот представьте, что такое натворил ваш ребёнок, что, высшую меру наказания требовать будете, и заодно отказ от ребёнка напишите? Да у меня на глазах, среди одногруппников и одноклассников из самых прилежных семей, где родители пылинки сдували, учили, контролировали и т.д повырастали наркоманы, проститутки и тому подобное. Вот читаю посты и прошу Бога, дать мне мудрости воспитать своего ребёнка так, как мне бы хотелось, дать все и при этом не разбаловать, быть опорой, но не юбкой, за которую чуть что будет прятаться.
Все тут прямо святоши собрались, никто в 20 лет не напивался и не делал глупостей, то, что пронесло и не случилось катастрофы - это не ваша заслуга.
Вы все верно изложили. Те же мысли.
ЯяяКакаджамбо• 03 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Я не приплетаю. Просто говорю о том, что подобное может случится в любой семье, от этого никто не застрахован, и вдруг что, не забывайте требовать для своих детей, мужей, родителей, других родственников самого строгого наказания, а лучше смертную казнь
так и требовать не придется - и так дадут. И как бы жаль своего ребенка не было, но если он виноват - то это уже твое горе, но не повод переписывать действительность.
Для простых мира сего законы работают. А вот для мажоров - тут уже ’не их уровня законы’. Как-то так вот криво выходит пока. Против этого и выступают все
Оле Лукойе• 03 ноября 2017
Ответ дляТелочка
а вы умеете делать несколько дел одновременно? думаю любая женщина это умеет. То есть сбегать за ребенком в школу и параллельно отправить заказ или оплатить что-то. Поэтому, имея неограниченные финансы, думаю успела бы и ребенку помочь и возместить убытки им причиненные. Вам дам совет, позвольте, не надо считать чужие деньги, своих не будет
Вы меня не поняли. Я не считаю ни чьи деньги. Вы написали о том, что если денег нет, то возмездие закона настигнет моментально, без вариантов. А я вас спросила, при наличии денег, не хлопотали бы за своих? Ну впрочем вы ответили уже, что и ребёнку помогали бы, что и делают родители Зайцевой, и ущерб бы возместили, если бы этот ущерб пострадавшие приняли бы конечно.
А вообще, то, что говорят по телеку, пишут в инете - это только лишь малая часть инфы. Есть тактика, игра если хотите, построенная адвокатом, и все заявления, которые выкладываются в инет, в том числе и слова мамы, прочитаны с бумажки, написанной адвокатом. И если она в ролике наговорила какую-то фигню, то это только часть стратегии, которая идёт, как бы не казалось парадоксально, в пользу защиты Зайцевой.
Мира всем• 03 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
Недавно упала стена дома . Троих мальчиков придавала . Двоих спасли одного нет . Они были школьники .
В сми молчок
Хз. Или потому что стена не была стена мажора или одного не жалко как 10
И так гибнут люди регулярно . Только почему то они никому не интересны.
В сми молчок
Создайте тему
На привозе• 03 ноября 2017
Ответ дляТелочка
страшненько лишнего сказать , вот и слилась.
Не нравится мне вбросовые комменты . Типа я мимо проходила, но виноват все таки жираф....
Телочка• 03 ноября 2017
Ответ дляНа привозе
и поделом. свято место пусто не бывает
На привозе• 03 ноября 2017
Ответ длявсегдаДаДа
В сми молчок
А вы откройте тему, а мы поддержим .
Иначе: ’Гюльчатай открой личико’.
На привозе• 03 ноября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Стена не напивалась пьяной, или не укуривалась вхлам, стена не неслась по центру города на красный со скоростью 125км в час, у стены нет мажорных родных и знакомых, которые ее отмажут и она будет убивать себе людей дальше..Она просто сама самоубилась во время падения....Вы реально не чувсвуете разницу между двумя данными несчастными случаями? Стена уже не встанет, чтобы дальше убивать детишек, а эта нелюдь - продолжит развлекаться ценой чужих жизней.....Это, конечно очередная халатность наших управленцев, которая привела к трагедии, мальчика очень жаль, и его родителей, но это реально несчастный случай, в отличие от трагедии на Сумской...
хоть и без улыбки
На привозе• 03 ноября 2017
Ответ дляТелочка
эта тема как раз для того чтобы хотя бы как-то попытаться разорвать круговую поруку. а не для интереса или обмывания косточек

Я люблю транзисторы• 03 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вісокопарно все.
Родители Зайцевой знали, что у дочки проблемы с головой после дтп 10 лет назад. По словам копши она регулярно принимает пенталгин.
С таким анамнезом за руль нельзя садится. Родители сами преступники. Больной девочке дали танк.
На привозе• 03 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
вы что -то не туда клоните.((((((((((
Девальвация• 03 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Какая бы не была стратегия у адвоката Зайцевой-сидеть ее клиент будет однозначно!
На привозе• 03 ноября 2017
Ответ дляНе за Будка
ну так и тормозила бы, коза(((
не могла , звезде не положено .
Она ж под кайфом....((((((((
На привозе• 03 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
А где я кому-то пожелала? Просто прежде, чем выплёскивать свою жажду крови и смертной казни, всегда нужно посмотреть на ситуацию со всех сторон.
И если родители Зайцевой здесь не сидят, значит можно их говном поливать, правда? Просто из-за того, что у них есть деньги и Лексус? Значит можно им приписать тупизм, малодушие и все остальное?
с каких сторон , если не сложно, поясните.
Лэночка и весь остальной мир ? Т.е. стороны только две ?
Оле Лукойе• 03 ноября 2017
Ответ дляАноним-ка
Если отчим Зайцевой показывал на личном примере, что можно ездить пьяным за рулем (так как именно за это он был лишен водительских прав), то чего модно было ожидать от его падчерицы? Причем здесь зарекаться или нет? Нужно жить по принципам морали САМИМ и этим же принципам учить детей.
Личный пример, к сожалению, не всегда срабатывает. У мужа в семье ни Мама, ни Папа не курит, и очень негативно к этому относятся, бурчат все время, а муж курит. А у меня папа курит и никто мне не запрещал курить, не нюхал в детстве и т.д, все знакомые, одногодки курили, а я не курю. И мой отец один раз был лишён прав за пьянку, но это его проблемы и это не означает, что я тоже буду садится за руль пьяной.
И знаете, порой понимание опасности приходит с опозданием. Я писала выше, что тоже в 20 лет была крутая и самоуверенная, летала по трассе ночами, но до одного случая, когда выехала на встречку другая машина, лоб в лоб. То, что мою машину выкинуло с трассы и я избежала Столкновения - это чудо, так было суждено, но никак не моя заслуга или опыт вождения. И тогда я поняла, что на такой скорости, будь я со стажем вождения и в 100 лет, контролировать машину в экстренной ситуации не возможно. С тех пор езжу на пассажирском сидении, потому что остался страх встречных машин, а если и сажусь за руль, только в случае крайней необходимости, то еду в крайнем правом и все на меня сигналят, потому что ползу.
Жаль, очень жаль, что к Зайцевой осознание опасности, которой она подвергает себя и окружающих садясь за руль и нарушая, прийдет только после того, как её безответственность и самоуверенность унесла и искалечила столько жизней.
На привозе• 03 ноября 2017
Ответ дляАноним-ка
ЯяяКакаджамбо• 03 ноября 2017
Ответ дляFluffuRana
вы не равняйте, уж пожалуйста, качество инструментов и алгоритмов Европы и наши. + качество дорог и средний возраст машин - тоже роль играют.
Можно многое сравнивать с Европой, только вот это лицемерие чистой воды - потому что жизненные условия очень разнятся. В той же Польше недалекой за 1-3 з/п низкооплачеваемого рабочего с Украины можно купить себе машину с 1-3 года на ходу всего! Чего у нас не сделаешь, к примеру. От износа авто тоже показатели зависят так то. Так что все хорошо сравнивать, когда условия одинаковые. В противном случае - это цирк просто. Ну вот для примера вам сравнение цен на коммуналку у нас и в Европе - один в один с данным вопросом
Оле Лукойе• 03 ноября 2017
Ответ дляДевальвация
Я ж не против, только за
ЯяяКакаджамбо• 03 ноября 2017
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Вісокопарно все.
+1000000. Если родные знали о такой проблеме, они при нормальной вменяемости просто не подпускали бы свое чадо к авто и ей бы в голову ее пустую втолкнули бы это. НО! Не все так плохо было в реальности, да и авто такое, что ни царапинки в итоге она не получила. Чего парится за чужие жизни, правда? Теперь вот можно этим пытаться отмазать ’доченьку’ (хотя, как по мне, это, наоборот, должно быть обстоятельством, усугубляющим вину, ибо о предостережении написано и должно бы исполнятся).
Телочка• 03 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
чувство опасности после аварии появляется обычно у людей трезвых. у тех, у кого сознание притуплено любыми средствами (алкоголь, наркотики) тормозов нет. возможно это и объясняет ситуацию
Девальвация• 03 ноября 2017
Ответ дляОле Лукойе
Вам жаль Зайцеву и ее семью, потому что Вы с собой провели параллель, Вам просто когда-то больше повезло, а ей не повезло ( и не повезло ещё 11 молодым и красивым , может мне бы и хотелось пожалеть зайцеву с мамой, если бы они пострадавшим помогли, врачей привезли сильнейших для пострадавших, оплатили лечение, а я вижу видимость и желание спасти только своего ребёнка, найти других виновных- туарег, светофор, аварию в прошлом, но только не вина Алёны , забыли про скорость, про красный свет, начинают зачитывать о 70-80 км вместо 120, и многое другое. Жалости нет, есть только боль и желание наказать по полной.
FluffuRana• 03 ноября 2017
Ответ дляЯяяКакаджамбо
К чему вы это пишете???? При чем здесь цены на коммуналку и авто? Вы меня абсолютно неправильно поняли, я не про размер штрафов, хотя это тоже важно, а о том, что 5км в час это уже превышение и оно должно штрафоваться и у нас. А вот про износ авто - так тем более превышать нельзя на старой машине, которая неизвестно как себя повезет и не сможет нормально затормозить. Почему нельзя ехать чуть медленнее, чтобы не превысить? Потому что лохом обзовут или как? Скорость потока у нас в городах 80км в час, не меньше, потому что штрафа нет, потому что не запрещено, или потому что ЗП меньше, чем в Европе?
FluffuRana• 03 ноября 2017
Ответ дляТелочка
Скорее всего, как говорится, пьяному и море по колено. Вот и ей 100+ скорость по городу по узким оживленным перекресткам - так, баловство