Укуси меня• 19 октября 2017

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе.

Верховная рада приняла законопроект №6327 о медицинской реформе. "За" реформу проголосовало 240 депутатов.

https://strana.ua/articles/99557-chto-oznachaet-pr...

Читать с валидолом(((
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляarki
Власть влияет и на молодёжь, и на стариков. Разными способами: От СМИ до организаторов всяких провокационных мероприятий. Осознающим реальное положение дел зачастую остаётся либо молчать, либо уезжать из страны.
Если вашим детям мероприятия и сми авторитет, а не вы, то примите мои соболезнования.
Вот поэтому я и верю в тот, пусть неьольшой, но вполне количественно приемлемый отряд молодежи, которая не свалит и молчать не будет.
Сами же сидите тут и потверждаете, что вы никто и ничего не решаете.
Так тогда принимайте все покорно, без возмущений.
В принципе, так оно и происходит, только никому не охота это признать и признать себя никем. Это обидно и унизительно. Но это правда.
Золотая орда• 20 октября 2017
Ответ дляКирикова
Это фейк.
ДА НИКТО НЕ ЧИТАЕТ, что ЦЕН еще нет
Паспортный стол• 20 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Капец.
Вы тоже своих детей настраиваете на выезд?
И я тоже, здесь делать нечего, мой ребенок за их долги своим здоровьем, органами расплачиваться не будет! Как можно было так уничтожить страну? Какие же все таки они сволочи....
tuman-no• 20 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Если Украина откажется от этого региона, возьмет Россия?
Украина не может официально отказаться от этого региона, это противоречит Конституции, и всех кто причастен, если не линчуют, то посадят. А сама Украина развалится и ее будет ’брать’ не только Россия, но и все желающие. Это слишком невероятно, чтобы просто фантазировать на тему возьмет или нет.
А вот втихую договориться до чего-то на высшем уровне могут всегда, но мы и не поймем что и как случилось.
Маурита• 20 октября 2017
Ответ дляПоэтеСССа
во-во, из тех кто ’палко виступав за нову владу’ 3 уже давно уехали. 2 с семьей в канаду, одна тоже с семьей в словению
У сына в лицее был такой молодой преполаватель истории. Весь такой патриотичный, весь такой прогрессивный. Во времена майдана скакал выше всех. И громче всех обвинял врагов и сепаратюг поганых. Все эти показные вышиванки и прочая символика. Что вы думаете? Он уже в Польше. И продолжает, что самое интересное, оттуда вещать про любовь к неньке. То есть никакой вины за собой человек не чувствует, он по-прежнему самый патриотичный из всех патриотов.
Марфушечка душечка• 20 октября 2017
Ответ дляКирикова
Это фейк.
всё то что вам не нравится, это фейк?

а читать разучились?
про искать , я вообще молчу

провожу мастер класс. В статейках в инете написано, что цены опубликовала Богомолец у себя в фейсбуке. далее заходим на мордулица и ищем главного врача майдана. Она же врать не будет. Нет?

И опа, этот список https://www.facebook.com/olgabogomolets
даже ссылку даю. Колёсик на мышке то вы прокрутить вниз сумеете, чтоб найти?
ФФФФристайла• 20 октября 2017
Ответ дляtuman-no
Мед.реформа тоже противоречит Конституции. А о развале страны вы правильно пишите, решено, но отложено.
Один вопрос остается открытым, те кто ходил в кастрюлях и сугсовал этого хотели?
Инфотуфелька• 20 октября 2017
Ответ дляfetana
прикольно, но надо отдавать себе отчет в том,что ЛЕЧЕНИЕ вообще никогда не было бесплатным, а ИСЦЕЛЕНИЕ от болезней вообще , помоему, к медицине имеет относительное отношение. У моей бабушки первый муж был врачем до революции и после , единственным на весь уезд(район). Уже после революции у них была домработница Марфуша.Так вот прием больных доктор начинал со слов ’пойди,Марфуша, посмотри, кто,что принес. Далее по истории , работая уже в больнице, он ,конечно,не мог так открыто требовать оплату своих услуг, но появилось выражение ’блат’, когда по рекомендаии знакомых у людей оплату за медицинские услуги все-таки брали. Я к тому,что если у человека не было денег на лечение раньше и нет сейчас, рассчитывать на то,что тебя кто-то будет лечить бесплатно не приходится! А посему,лучше не тратить нервы на обсуждении подобных тем и оставаться здоровым!!! Желаю всем доброго здоровья на многие годы!
Естественрый отбор.
Це життя, ничего не поделаешь.
Фиона Шрековна• 20 октября 2017
Ответ дляШтора с кисточкой
Страховая медицина в Штатах это ужас ужасный. Моя страховка стоит 1325 долларов в месяц , и я знаю , что меня не вылечат. Просто обдираловка.
приезжайте к нам-унасвылечат
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
А Вы рассчитывали с таким правительством на лучшее? С ними нам одна дорога - на кладбище, и то скоро не попадешь, мест не будет......((((
дорога на кладбище с любым правительством. Или вы рассчитываете,что правительство дает бессмертие!?
ПоэтеСССа• 20 октября 2017
Ответ дляМаурита
Пятачок, неси ружье!
Маурита• 20 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Да ладно.
Можно подумать, что у всех хирургов дети обязательно хирурги.
Учатся дети в мединститутах, хотят быть медиками.
И становятся.
Есть молодежь талантливая.
Есть посредственная.
Как во все времена.
И порядочная. И порядочной много.
Молодежь талантливая есть, никто не спорит. Но коррупция не позволит просто талантливой молодежи пробиться. Вам правильно написали - в этой сфере, как нигде, сильна преемственность в ее худшем смысле. И да,у всех детей хирургов дети хирурги. А у всех стоматологов - стоматологи. Хотят дети этого или не хотят. И готовят этих детей к тому, что они должны будут вместо папы стать зав.отделением, практически с детства. Я как раз сейчас варюсь в этой каше, очень хорошо знаю то, о чем говорю. Медицина коррупционирована донельзя. И вот той самой талантливой молодежи, о которой вы говорите, ничего, кроме распределения на семейника, в медицине не светит.
tuman-no• 20 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
Кто ходил в кастрюлях? Это какой-то намек на донбассцев, которые ходили на референдум? Они хотели для себя и своих детей лучшей судьбы, как и те, кто выходил на майдан. Просто видели лучшую судьбу по-разному. Но и тех, и тех просто наё.
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляЗолотая орда
ДА НИКТО НЕ ЧИТАЕТ, что ЦЕН еще нет
почему?, читаем))) только для тех,у кого не было возможности оплачивать мед.услуги и сейчас порядок цифр большой роли не играет. Ферштейн!?
Киев_Елена• 20 октября 2017
Ответ дляНата Лия
похоже мы теперь будем вспоминать время взяток с умилением
почему же? взятки как раз и будут процветать...смотрите - приходите к врачу, он Вам говорит что официально удаление фурункула стоит 7000 грн., НО можно неофициально за 2000 грн. в карман.....вообщем врачи начнут зарабатывать больше
Паспортный стол• 20 октября 2017
Ответ дляfetana
Не о этом речь, Вы не правильно понимаете, правительство не дает бессмертие, оно должно давать надежду на стабильность, защищенность, делать ставку на развитие здорового молодого поколения и т.д. и т.п - у нас не вижу даже близко ничего подобного...
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляИнфотуфелька
Естественрый отбор.
Це життя, ничего не поделаешь.
так чего тогда копья ломать друг о друге? Если бы врачи могли лечить -исцлять,то не болели бы сами и их близкие, не умирали бы богатые-известные люди от рака и проч. Дело не в том как лечиться,а в том,чтобы не болеть, а нервничая от ненависти к правительству вряд ли удастся уберечь свое здоровье
ФФФФристайла• 20 октября 2017
Ответ дляtuman-no
Жители Донбасса не надевают кастрюли на голову.
Тусик12• 20 октября 2017
Що можна сказати, я і раніше не дуже користувалася послугами ’безкоштовної ’медицини, а тепер і поготів. А якщо, наприклад, у людини немає грошей, і ,наприклад, апендицит-відразу помирати?
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляПаспортный стол
я понимаю правильно, гораздо правильнее и шире,чем вы- не одно правительство не способно, даже самое лучшее. Универсальных правителей (правительств)- тех ,которые отвечали бы всеХНИМ интересам нет ,не было и не будет - се ля ви
Есения81• 20 октября 2017
С такой реформой можно брать и помирать просто((((((((((((((((((((((((((((((((((((((
ПоэтеСССа• 20 октября 2017
Ответ дляТусик12
вот, например, камни в желчном или в почках у нашего соседа по даче.
если шо, то они живут с того, что продают картины, и на даче и живут.
жена его вроде за грошики поехала выражать протест под раду, ибо за то, чтобы вылечить мужа, сделать ему операцию, им выставили счет, на оплату котороо у них нет денег.

вот скрутило его, поехали в больничку, там он полежал 3-4 дня, дали обезбаливающее, и сказали, что он здоров.
второй раз - та же самая история.
без денег даже температуру не измерят
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляЕсения81
не надо помирать! Живите долго и счастливо! и будьте здоровы!
Зяблик протестант• 20 октября 2017
Ответ дляЛень гуглить
тю, так а кто сказал, что они в политику пойдут? Там своих кардиналов хватает. Еще кто-то думает, что ВР что-то реально решает? Из сел там очень мало... и без образования тоже.
И не надо сельских дебилоидами называть. Вы еще резервации предложите для них сделать и не выпускать, а городские будут ездить и за просмотр денежку платить. Очень много достойных людей есть и там , и там.
Но пока сам народ этот цирк будет есть,пока взятки таскать по поводу и без, делать ремонты в садиках и школах (ну и полностью обеспечивать, чтоб начальсвто отдыхало), пока будет переходить на красный свет, ездить бухими и сидеть ВК за рулем, пока за гречку выбирают мера и молчат-молчат-молчат ... заискивающе глядя на этот процессс....
Кто умнее - выезжает, так как люди одинаковые везде. Но где-то есть страх потерять деньги (штрафы), а где-то просто невозможность нормально жить.
Уточню. Дебилоидами я называю всех шибко умных и образованных недорослей, включая себя лет так надцать назад. Еще раз спрашиваю чем нынешние - а-ля Гройсман не устраивают? В системе ценностей витающей в воздухе, они лидеры что надо! Кто? И главное Как? сможет эту систему ценностей преобразовать, если она потеряна дважды. В 1917 - первый раз, В 1991 - второй. А то что ваяли последние 25 лет - не то что на ценности, даже на систему не тянет. Так что, ’улыбаемся и машем’.
Ковбой Хагис• 20 октября 2017
Ответ дляНадежда наш компас
Мда в Америке отдают налоги и имеют соц страхование , знают , что их вылечат , а у нас налоги , нас не лечат давно уже бесплатно , сейчас такса удвоилась ’ дай на карман бедному врачу ’ и заплати в бюджет и при этом живи на среднюю з/ пл 5 тыс . Все молчат усе хорошо (
политики в вр как обычно....что-то затеют...примут..а как?дляь чего?это не важно.
БЦАшка• 20 октября 2017
Ответ дляТусик12
А чего у него денег нет? На что-то другое потратил? Значит, ему здоровье неважно.
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляТусик12
а до реформы (в настоящее время) разве такие операции делают бесплатно?
ПоэтеСССа• 20 октября 2017
Ответ дляЧумачечая_
вы просто вращаетесь в других кругах и не можете поверить, что люди реально выживают. Мне звонила вчера двоюродная сестра и радовалась, что нашла отличные джинсы на секонде за 40 гр, а то старым уже 5 лет и там дырка, которая не зашивается, на море она вообще не была, какой Египет, и таких людей много, не только те, кто покупает квартиры-машины.
я в среду купила за 100 грн худи в день завоза.
радуюсь, потому что новая)
еще год назад по секондам не ходила
fetana• 20 октября 2017
Ответ дляБЦАшка
не исключено))- у человека другие ценности- он не задумывается о том,что он будет делать в случае чего...- это его выбор(возможно)
menina• 20 октября 2017
Ответ дляkittenkat
Удалено администрацией...
Мне кажется вы тоже где-то скачете, мозг немного подтрясли. Иначе бы знали, что Янык планировал реформу, но бедняга просто не успел привести в действие.