Аноним_1322• 20 октября 2017

Узнала ужасную новость(( Кто делал забор околоплодных вод,подскажите

Девочки, получила результаты первого скрининга , все в норме, в том числе и по узи, но высокий риск дауна. Ето то чего я и боялась (((( Риск 1:181, мне 32. Предлагают делать забор околоплодных вод для установления диагноза. Кто делал такую процедуру, чем все закончилось, как прошло? были ли осложнения? Это больно, долго? Думаю делать в Исиде.
Калёва Замалёва• 20 октября 2017
А что узи на 12 неделе не результативно? На узи же должно быть видно есть ли эта складка или нет.
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
по узи сказали все в норме. Результат по биохимии пришел с высокой вероятностью((((
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
я просто не переживу, если ребенок будет с этим синдромом, выходить такого ребенка без финансов и в одиночку не реально, в нашей стране это приговор, в подруги мальчик с сд - я не знаю как она держится((((
Царевна Лягушка• 20 октября 2017
Тот же возраст и был риск 1 к 250. Ничего не делала, ребенок здоров. По УЗИ тоже было все ок.
Омлетик• 20 октября 2017
дауна видно по узи. это раз. Вы убьёте ребёнка, если он даун? если нет, тогда зачем подвергать его риску? Знаю много случаев,когда из-за этих идиотских скринингов делали прокол и абсолютно здоровый ребёнок родился на 28 неделе, а то и раньше. Я бы сделала УЗи ещё в одном месте и забила бы на эти циферки.
Весотехник• 20 октября 2017
Про забор ничего не подскажу, я отказалась в свое время, мы с мужем решили рожать и принять любого ребенка и беременностью рисковать не хотели.
Но скрининги эти часто ложные, так что не волнуйтесь так заранее! И у меня, и у коллеги были плохие первые скрининги, в одно время ходили беременные. Я отказалась, а она пошла на процедуру, все ок с ребенком оказалось, здоровая девочка. Ну и у меня тоже все ок с ребенком. Т.е. оба скрининга ошибочные. Здоровья вам с деткой!
На иголках• 20 октября 2017
Риск при амнио - 2%. Из всех возможных подобных процедур, эта самая безопасная. Не волнуйтесь, риск сам по себе ещё ничего не значит.
Анонимба• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
ці скринінги ’ні про що’, комп’ютерна програма просто вираховує статистичні ризики, враховуючи ваш вік та інші фактори, по УЗД було б видно патологію, я з 2 вагітностями скринінгів не робила
Luda17• 20 октября 2017
Автор—это вероятность, не диагноз
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляЦаревна Лягушка
1:250 это верхняя граница нормы
Показушница• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
1:250 это верхняя граница нормы
ну так у вас тем более норма.
идите и делайте амнио, если вас это успокоит и предопределит судьбу ребенка.
Калёва Замалёва• 20 октября 2017
Рожала три раза, последний 3 года назад в 34 года, не делала скрининги, т.к. понимала, вдруг что-сойду с ума, ходила на узи к хорошему узисту, слава богу все норм. Может вам еще раз сделать узи, а может все нормально? От всего сердца желаю, что-бы ребеночек ваш был здоровенький!
Безпринципная• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
А можно биохимию пересдать в другом месте?
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляОмлетик
не готова рожать ребенка с сд. Это и себе и ему жизнь испортить. Мне не говорили, что возможны преждевременные роды((( Что есть 1,2% выкидышей такое да, но это ж не много
Летчица• 20 октября 2017
Мне кажется у вас все хорошо,такое часто бывает.Забор процедура опасная....ели рассматриваете возможность аборта,то может и стоит
Я когда забеременела,поняла что не смогу(рожала первого в в39).Я просто написала отказ от скринингов.Сказала,кого бы не родила,заберу домой,хоть с крыльями.
Мне тоже говорили про высокий риск ( папе нашему 50 был).
Теперь моему счастью 2 года,шпарит муху Цокотуху почти все....
Царевна Лягушка• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
1:250 это верхняя граница нормы
Ну а мне сказали, что НЕ норма и предлагали сделать амнио, отказалась.
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляНа иголках
и мне сказали, что риск есть, но он не большой. беременность протекает отлично, нет тонусов, угроз. Просто не представляю как буду носить ребенка и все время думать о том, что он может быть болен(((( И процедуру эту тоже боюсь
Брыкалка• 20 октября 2017
Сколько недель у вас ?
Зам. зав. Анонима• 20 октября 2017
Я делала в ИПАГ.
Не больно быстро и последствий у меня никакиъх не было. Раз нужно то нужно.
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляКалёва Замалёва
спасибо большое. По узи говорят все хорошо. Это по крови что-то нашли не то
Забагаловка• 20 октября 2017
Я делала. Правда было дело 18 лет назад.
Не знаю, какие сейчас технологии..Но даже тогда было не больно (под анестезией) только страшно))
С ребенком все нормально в итоге
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляБрыкалка
Сколько недель у вас ?
13 полных
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляЗам. зав. Анонима
Я делала в ИПАГ.
а сам прокол и когда набирают воды больно? Потом живот не болит? И наверное потом нужно несколько дней лежать ?
На иголках• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
Процедуру не нужно бояться. ваше спокойствие - самое главное для малыша, поэтому если вы не готовы рожать ребёнка с сд, сделайте амнио и будьте спокойны
Интеллектуальные оладьи• 20 октября 2017
Моя бывшая коллега делала в Исиде. Все прошло хорошо. Делайте и не волнуйтесь.
Безпринципная• 20 октября 2017
Автор, пересдайте кровь в другой лаборатории и будете точно знать есть опасения или нет.
Зам. зав. Анонима• 20 октября 2017
Ответ дляАноним_1322
Нет не больно.Делали стоя. Потому нужно у них полежать 2 часика и все. Делала 3 года назад.Ребенок у меня здоров.
90x60x90• 20 октября 2017
У подруги больной ребёнок, уже на втором узи генетик увидел отклонения, тоже решили рожать не смотря на это и увы( хотя не СД но весь букет болезней плюс аутизм, денег на лечение тысячи в месяц, постоянно слышу от нее что если б знала что так будет, то лучше б не рожала (тоже в 30 первого) . Решать только Вам но думайте хорошо что будет если диагноз подтвердится, потянете ли это?
Совсем другая 2• 20 октября 2017
Автор,они вдруг ошибаются?
По УЗИ складка,нет переносицы
автор Аноним_1322 • 20 октября 2017
Ответ дляЗабагаловка
С ребенком все нормально в итоге
сказали без анестезии будут делать, потому и страшно(( надеюсь и у меня ложная тревога. Узи то все хорошо показало. Но вероятность то есть, большая . а что если вдруг и правда даун (( Врач говорила, что иногда подтверждается при аналогичных результатах, но чаще - нет