Мусик Пусик• 03 сентября 2013

Так все-таки не хватает денег и сил на 3го ребенка

По мотивам всех последних тем о многодетных и поборах.
Когда обсуждали почему не решаются на второго ребенка - все многоголосно кричали - главное любить, что вы все о материальном, а по итогу?
25-я тема - нет денег на школьные поборы, учебники и т.д. , где наши льготы??

так кто же прав?
Царь-Матушка• 03 сентября 2013

Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Потому что это не есть необходимые траты. Поборы, учебники навязывают. Вот пусть и льготы дают.
АсобеннАя• 03 сентября 2013
вот кто кричал, что нужно рожать 2-го, 3-го, потом и жалуются, что нет денег на детей) ДУМАТЬ нужно.
Пэрисхилтонша• 03 сентября 2013
Чем Вам многодетные не угодили? В Ваш карман они не заглядывают!
Отжигающая• 03 сентября 2013
Я вообще не понимаю, а зачем нужно столько детей? Что, женщина не может найти себе реализацию в чем-то другом? Обязательно наплодить, а потом думать, а нафига оно мне надо было? Мы с мужем не хотим больше детей! У нас одна доця и слава Богу! Вложим побольше в нее. Дадим больше внимания! Уже не дождусь, когда на работу выйду. Когда опять начнем путешествовать и читать книги запоем. Саморазвитие не должно останавливаться!
Шиворот Навыворот• 03 сентября 2013
Ответ дляОтжигающая
Подпишусь практически под каждым словом. НО
Я уже на работе
Мы уже снова путешествуем)))
И может лет через 5 я захочу еще одного ребенка.
Может.
Кима_кепка• 03 сентября 2013
Я читаю и удивляюсь, где такие поборы и платные учебники. У меня сын в 4 классе учится. 25 грн - фонд класса(в т.ч. мочалки фельдиперцевые для доски, кулер с водой, мел и т.д.

100 грн. - печатные тетради и альбомы для рисования и труда

и усе.

За прошлый год купили средних дюймов монитор-телевизор (не знаю как обозвать), депутат подарил доску. Праздники своим детям устраиваем за свой счет.
Кукусик• 03 сентября 2013
Ответ дляОтжигающая
Ваш выбор. Причём сегодняшний. Неизвестно, что Вы скажете через 10 лет. Женщины, рожающие детей, в Вашем понимании и не нуждаются.
Сусановна• 03 сентября 2013
У дочки в классе есть девочка, ее воспитывает бабушка, где родители ее я не знаю, да и воспитание не позволяет спросить об этом бабушку, так вот я в РК, сама решила и на собрании сказала всем, что денег с них брать не буду , никто и слова не сказал. Есть еще семья у нас тоже трое деток и отец их приносит домой 3000, с них я тоже денег не беру, хотя понимаю, что за спиной мне кости перемывают и возмущаются , но в глаза никто ничего не говорит и не возмущается.

Птица Говоруша• 03 сентября 2013
Ответ дляАсобеннАя
+100
Аноним НаВсеГда• 03 сентября 2013
а нас в семье было двое и у меня теперь двое) и я без своей семьи жизни не представляю, хоть и не просто) На больше никогда не соглашусь, но двое, как для меня, в самый раз!
Отжигающая• 03 сентября 2013
Я предпочитаю усыновить. Лет через 5, как Бог даст. Мы это уже решили. Столько деток без родителей пропадает.
Отжигающая• 03 сентября 2013
Ответ дляСусановна
Очень правильно делаете! А кости перемывают те, кто не будет оставаться ЧЕЛОВЕКОМ в любой ситуации! Печально...Глупые люди...
Пэрисхилтонша• 03 сентября 2013
У каждого свои ценности в жизни. Кто то любит детей, а кто то себя. Чем Вам многодетные мешают? Сегодня была тема про то как хоронили многодетную семью. Никто из написавших даже не пожалел их. Все только жаловались ’зачем этот негатив’. А вот обсудить про то как муж хочет привести в постель третьего человека....Это да! Мы всегда рады это обмусолить! Противно...
Ksюша• 03 сентября 2013
Ответ дляОтжигающая
А мы прекрасно занимаемся саморазвитием,читаем и путешествуем со всеми детьми,пусть и не на Мальдивы,Багамы и Канары,хотя при желании можно,так что тут дети не помеха)
Многие не могут рады дать и одному ребенку,даже при наличии и помощи бабушек,дедушек,няни и т.п. А у нас всё гуд(хотя помощи со стороны и нет),чего всем родителям от души и желаем!!!
П.С. Кстати,я выросла в семье одна без братьев и сестер и не по наслышке знаю какая это жуткая тоска,поэтому изначально мечтала о двух детках,но жизнь нам улыбнулась и распорядилась,чтоб у нас их было четверо :))
Курочка-чубаточка• 03 сентября 2013
Ответ дляОтжигающая
Не в обиду Вам. Вот когда доця подрастет. Хотела бы я очень услышать этак лет через 20, что Вы скажите, надо было еще рожать или нет.
И что доця Ваша Вам скажет.
Если что, у меня тоже пока один ребенок. Но я восхищаюсь людьми, у которых большие семьи.
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляСусановна
В целом все верно, но часто тем у кого двое - тяжелей, так как все тоже, но у троих льготы на оплыту коммунальных, проезда, кружков и так далее, а так только на еду на одного больше.
Почемучечка• 03 сентября 2013
Ответ дляСусановна
А в нашей школе с многодетных деньги не берут ни на ремонт, ни на подарки учителям. Только на дополнительные материалы для учебы и на праздники для детей. Если я хочу и могу сдать, как другие родители - я сдаю, не могу - никто не упрекает и не требует.
Отжигающая• 03 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
О Боже! А что с ними произошло???

Пэрисхилтонша• 03 сентября 2013
Ответ дляОтжигающая
О Боже! А что с ними произошло???
Это был сарказм?
Почемучечка• 03 сентября 2013
Ответ дляКаравай-каравай
А Вы знаете, как нас этими льготами попрекают, смотрят, как на нищих. С тремя тяжело, не спорю - но когда наш папа приходит с работы и они наперегонки к нему на шею цепляются - так тепло становится
Пэрисхилтонша• 03 сентября 2013
Сгорели мать беременная двойней,отец и семеро детей.
Отжигающая• 03 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Это был сарказм?
Нет, это был вопрос! Не совсем понятно, почему все вместе? Какая-то трагедия?
Отжигающая• 03 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Ужас. И не помог никто...Даже соседи...
Каравай-каравай• 03 сентября 2013
Ответ дляПочемучечка
так я сама мечтаю о третьем, хоть бы на жилье заработать, с двумя по сьемным. А то и четверых хотелось бы. Я к тому, что иногда с двумя есть семьи, где помочь надо. Сама сдам везде, лучше голодной похожу. Может гордость. Хотя иногда это глупые траты. Например на театр сдать 15 грн. В зале 60 детей.Театр стоит 900 грн. за 30 минут? И навязан завучем.
Сусановна• 03 сентября 2013
Ответ дляПэрисхилтонша
Какой ужас!!!!! Это правда ????
Vlada-Maria• 03 сентября 2013
Ответ дляОтжигающая
А таким и НЕЛЬЗЯ больше иметь детей! Плодятся, кстати, кошки... А мне вот пятеро детей не помешали получить высшее образование, дополнительно закончить магистратуру Академии госуправления, не мешают путешествовать и, Вам наверное в голове не укладывается, я даже читаю книги, саморазвиваюсь, так сказать! Не говоря уже о том, что сделала неплохую карьеру на работе. Даже в декрете работаю на своей должности, правда, выбрала себе график - три дня в неделю: мне вполне хватает.
Кукусик• 03 сентября 2013
Ответ дляVlada-Maria
Госпожа Белладонна• 03 сентября 2013
Причем здесь многодетные?У многих и на одного денег не хватает!!!Не надо обобщать.У меня деток трое Без них своей жизни не представляю!Никакими льготами ни разу не пользовались да и нет их,старшие детки учатся в гимназии платим как все.Просто некоторым людям надо думать, что детям не только тарелка супа нужна,но еще и образование!
Вбигудях• 03 сентября 2013
Ответ дляVlada-Maria
Умничка