жижифреймут• 21 октября 2017

Чувство сдавленности в горле

Щитовидку обследовала - есть узлы, но они мягкие, врач сказала, что давить не может. В понедельник иду к хирургу. У кого было такое? Мне реально страшно, за последний месяц начало давить сильнее, нужно выбирать положение шеи, в котором не давит. Мысленно с детьми прощаюсь, мне страшно(((
ГейТуда• 21 октября 2017
Нервы, пейте успокоительные травы. Микс сделайте: настойка пустырника + боярышника+валерьяны, пропейте пару недель. Моей маме помогло.
Барабан для взрослых• 21 октября 2017
Это нервное, скорее всего, попробуйте попииь растительного успокаивающего (алора прекрасна в этом плане, в сиропе). По необходимости, но эффект будет через дней 4-5,она накопительна
автор жижифреймут • 21 октября 2017
Ответ дляГейТуда
Я так надеюсь.... но не похоже, потому что не нервничала последнее время, а чувство инородного тела прям, когда глотаю. Спасибо за совет.
Да, я блондинка!• 21 октября 2017
Ответ дляГейТуда
Скажите пожалуйста пропорции
rozowoe_utro• 21 октября 2017
Для полного своего успокоения сделайте УЗИ щитовидки. Врач-узист расскажет ситуацию.
автор жижифреймут • 21 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Пила ново-пассит недавно, недели 2, устала от детей, но после него ещё больше давит. У моего папы почти год назад случайно обнаружили рак -лимфому, я так надеюсь, что эта моя проблема от головы ((((
Кредитная• 21 октября 2017
К лору идите.он назначит обследование горла.И там будет видно есть ли опухоли,которые могут давить.
rozowoe_utro• 21 октября 2017
И,да, если нервничать , то это дает сбой щитовидки и разбалансировку всего организма.
автор жижифреймут • 21 октября 2017
Ответ дляrozowoe_utro
Я делала узи и даже эластографию щитовидки - врач сказал , что не увеличена и узлы в ней мягкие, т.е. Причина не в ней((
Неваляшкина• 21 октября 2017
У меня было подобное. Оказалось гастроэзорефлюкс( сейчас точно и не помню, как пра
Барабан для взрослых• 21 октября 2017
Ответ дляжижифреймут
От головы! У меня тоже такая проблема, аж дихыние перехватывает или чувство недостаточности глотка воздуха.
Персен на меня никогда не действовал.
Неваляшкина• 21 октября 2017
Точно не помню, как это называется. Но то, что связано с изжогой, хотя я совершенно её не ощущала.
Пропила полный курс Фосфалюгеля напару с Омезом и все прошло.
Так что сходите к гастроэнтерологу. Вдруг это оно.
автор жижифреймут • 21 октября 2017
Ответ дляКредитная
Спасибо, уже с хирургом хорошим договорилась на понедельник, начну с него.
vorobyshek82• 21 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Персен на меня никогда не действовал.
Мне в таких случаях помогает Пумпан в каплях. И мужу тоже....
Брызжу ядом• 21 октября 2017
та же история-ходила к эндокринологу .лору, а в итоге добралась до гастроэнтеролога - рефлюксная болезнь.
Брызжу ядом• 21 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
и у меня таже причина.
Я б такое не носила, но продаю• 21 октября 2017
Ответ дляжижифреймут
Одна бутылочка Седавита и у меня чувство ’кома в горле’ как и не бывало. А если со щитовидной проблемы,то врач не прав. Независимо от наличия узлов может быть чувство инородного тела,сдавленности,в общем,мешает так,что и свитер с воротником не сможешь носить( Пропейте успокоительное и обязательно лечите щитовидку,для женщин она - всё!
автор жижифреймут • 21 октября 2017
Ответ дляБарабан для взрослых
Персен на меня никогда не действовал.
Я так надеюсь. Я пила ново-пассит , реально успокаивает.
автор жижифреймут • 21 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
А как нет лечить, если гормоны в норме? Назначили мне селен на месяц -
И все.
Майор Медуза• 21 октября 2017
Ответ дляЯ б такое не носила, но продаю
+10000000
автор жижифреймут • 21 октября 2017
Ответ дляБрызжу ядом
Спасибо за ответ. Мне кажется, при рефлексе как-то с приемом пиши должно быть связано? До, после? У манят давит постоянно, когда глотаю слюну, чувствую инородное тело- как шарик перекатывается.
Брызжу ядом• 21 октября 2017
Ответ дляжижифреймут
в том то и дело что не связывала это с пищей совсем ,в щитовидке как у вас ситуация и так же сказали -давить не может. Когда пролечила и стало легче только сейчас понимаю. что на это влияет пища . А пока не было диагноза и лечение этот ком постоянно - было страшно иногда казалось он меня душит.
Мэри Попкинс• 21 октября 2017
У меня такое от шейного остерохондроз, иногда и гордо болит от него
Неваляшкина• 21 октября 2017
Ответ дляжижифреймут
У меня было также как у вас, постоянно. Ощущение инородного тела в горле. Как шарик, также.
С приемом пищи абсолютно не связано.
Птица Говоруша• 21 октября 2017
У меня давило больше полугода, где я только не ездила по врачам, везде ок.
Проколола курс витаминов В, пропила Бифрен и курс шейно-воротниковой зоны весной - прошло )
Успокойтесь и все будет ок !)
-in-na-• 21 октября 2017
Это не щитовидка!!!у меня точно такое чувство было 4 раза,а один раз вообще 6 месяев,проверялась полностью,оказывается если есть проблемы с шеей или спиной,тоесть у меня шейный острохондроз,то дает такое чувство кома в горле,и есть второй вариант называется невроз горла,-тоже ком стоял,как бы давило.,при таком нужно сделать кукушку с ношпой один-два раза в день,дней 5.,и прошло.
автор жижифреймут • 21 октября 2017
Ответ дляНеваляшкина
С приемом пищи абсолютно не связано.
Спасибо. Вы меня успокоили, а то я уже список телефонов мужу написала - учитель, воспитатели, номер школы, сада, умирать собралась, вобщем собралась. У меня ещё непривычные головокружения появились, такое впечатление , что то ли нерв, то ли сосуд пережимается, и я очень боюсь, что это может быть опухоль.
vorobyshek82• 21 октября 2017
Ответ дляжижифреймут
У вас давно головокружения?
Просто сейчас они у многих, магнитные бури, вспышки на солнце плюс перемена погоды, многие страдают. Сама лично мучаюсь. Спасает Пумпан, он кстати на желудок не влияет, на травках.
А ещё, так как вы изнервничались от переживаний за свое здоровье, то это может быть и от этого.
автор жижифреймут • 21 октября 2017
Ответ дляvorobyshek82
У вас давно головокружения?
Нут вот в первый раз дискомфорт в шее появился полгода назад, сделала первое узи щитовидки, с месяц начало давить сильно, тогда же появились головокружения (жалоба вообще не характерна для меня, я ’крепкий орешек’). Спасибо вам!
Уси-пуськи• 21 октября 2017
===