Черепаха Тортила• 22 октября 2017

Кто недавно делал ЭКО? Цена?

Девочки, хелп. Накопили тысячу долл. Хватит ли этой суммы. Прайсы у всех на виду, но не понимаем сколько там "скрытых" платежей. Кто недавно делал - поделитесь стоимостями в разных клиниках. Пожалуйста!
Рыжик-пыжик• 22 октября 2017
Ответ дляМедсестричка
Ой, все :) Да, да, все трудностей боятся и счастья своего не понимают, и только у вас депрессия от того, что жизнь тяжелая. Главное, вы точно знаете, что с вами может случиться, а что нет.

Автор, простите за оффтоп. Просто задело за живое. Удачи вам.
а вы меня сейчас задели за живое.
и не нужно меня предостерегать не накаркать. не желаю вам накаркать себе пережить то, в чём я жила и переживала. тогда вы поймёте что такое трудности, а что нет.

Аноним Советчик• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Делала ЭКО три года назад в Киеве в клинике ИГР у Капустина Э.В., получилось с первого раза, при том, что я барышня в возрасте. Протокол обошелся в 40 тыс., включая обследование, анализы, лекарства и саму процедуру. Дорогие сами лекарства, поэтому к стоимости самой процедуры по прайсу добавляйте минимум половину, а то и больше. Плюс ко всему у каждой женщины индивидуальная стимуляция, это тоже учитывать надо, плюс обследование мужа, если нет проблем с мужем, значит дешевле обойдется. Смотрю сейчас на прайс клиники, сопоставляю цены на лекарства, и делаю вывод, что мой протокол мне бы сейчас обошелся тысяч в 70-80. Как то так. Клинику присматривала долго, помог форум ’овуляшки’ (обсуждения ЭКО), там от девченок узнавала и о клиниках, и о врачах, и о стоимости. Выбор сделал правильный - растет моя лялька- моя радость и отрада)). Желаю Вам сделать сделать правильный выбор и максимум терпения и удачи ! Ах, да, кстати, о церкви... Перед протоколом ЭКО я ездила в Киево-Печерскую Лавру брать разрешение на процедуру ЭКО.
Это платно? батюшки и тут зарабатывают
Аноним Советчик• 22 октября 2017
Ответ дляn@t@_07
И я делала в ИГР у Геревича донорскую инсеминацию. Только проблемы с репродуктивным здоровьем не у меня, а у мужа. У него вообще не нашли ни одной живой клетки для зачатия. Это было 4 года назад. Тогда нам обошлось все в 80 тыс. грн. Но дело не в деньгах. Беременность двойней наступила с 3 попытки с большим трудом. На шестой неделе началось кровотечение. По скорой попала в больницу. Там сказали, что в репродуктивном центре для двойни назначили мало прогестерона. Один ребенок замер, второго спасли. До 33 недели... Он тоже замер. У него остановилось сердечко. Результат моих походов по платных клиниках - это детская могилка. И с этим мне жить всю жизнь. Но им ничего не докажешь, если у вас родится мертвый или больной ребенок. У них хорошие PR-менеджеры, адвокаты и вообще все схвачено. Репродуктивные клиники - это проэкт, на котором зарабатываются большие деньги. Им до вашего здоровья все равно. И если на их сайтах оставить правдивый отзыв, крик души, излить свое горе, - они его все равно удалят, оставят только оды врачам. А Геревич, как по мне, - это вообще разрушитель психики. Часто неуравновешенный, любитель портить настроение клиентам клиники и подчиненным. Он старался назначить мне при моем нормальном репродуктивном здоровье побольше гормональных препаратов, которые покупаются у них в аптеках. И в результате от переизбытка стимулирующих препаратов и недостатка поддерживающих (прогестерона) все так и получилось. НО с другой стороны, эти клиники – единственный шанс для многих стать родителями. Это лотерея. И повезет вам или нет, зависит от высших сил. И я желаю вам в этом удачи. Сейчас я счастливая мама. И мой ребенок сейчас сладко спит в кроватке. Именно он смог заглушить боль потери предыдущих детей, именно он есть смыслом моей жизни. Желаю и вам обрести смысл жизни и чтобы в вашей жизни появился маленький человечек, ради которого стоит жить!!!
Это естественным путем у вас получилось забеременетЬ?
Аноним Советчик• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
Не-не-нееее, отчаиватся не надо! Главное верить! И вперед-вперед любым способом к достижению своей цели! У меня был выкидыш, потом 4 (!) внематочных, полипы в матке, операции-больницы, клиники, врачи, врачи, врачи... Вспоминать страшно... Но только первое шевеление, первый крик твоего малыша способен стереть все плохое и неприятное из памяти. Верьте и вперед!
Супер! вы пример для многих
долой_лама• 22 октября 2017
Делала в 2007 году. Две
попытк ЭКО Икси стоили 88000грн по чекам. Это с момента первого прихода в клинику,и до рождения ребенка.
Сюда вошли пераоначальные обследования,подготовка,медикаменты,анализы,первая попытка,дополнительное обследование и анализы, вторая попытка,медикаменты,полное наблюдение беременности со всеми сопутствующими услугами.Курс $ на тот момент был 4.75 грн за 1$.
Но не все так печально.С тех времен цена выросла,но не прямопропорционально курсу. Медикаменты да,работа врачей нет.
Но 1000$ не хватит.Двое знакомых уложились примерно в 3.5 и 4000$.Киев.
долой_лама• 22 октября 2017
Ответ дляНоги от ушей

Надия - самая дорогая клиника Киева (дороже Исиды). Но и самая продвинутая в плане технологий. С вашими ЗБ как-раз туда дорога, но очень дорого.
В прайсе самый простой протокол 60-70 тыс., к нему лекарства на стимуляцию на 30 тыс. Ну и ’по мелочи’ - анализы перед (3-4 тыс), лекарства на поддержку (3-4 тыс) и др. Это минимум в Надии.
25 тыс. грн стоил мой первый протокол в Надии в 2009 (при курсе 5), после которого родился сын :)
А в 2017 только крио обходится в 20-22 тыс.
Надия дешевле Исиды.Цены на сайте есть,но незначительно.Я там делала Эко. В Надии более внимательно относятся к пациентам. Особенно если попадете к Ирине Александровне.
Алиса в стране Советчица• 22 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это платно? батюшки и тут зарабатывают
нет-нет, это совершенно бесплатно! У меня было желание , и я положила в ящичек 100 грн. на нужды церкви, но это было только мое желание)
Ответ дляАноним Советчик
Супер! вы пример для многих
спасибо) через 20 лет терний к звездам, верней к звездочке))
Робот Вертер• 22 октября 2017
У меня обошлось итого больше 10$. 2 стимуляции, 2 свежих протокола, 2 криопротокола, ПГД, гистеро.
Получилось с 4ого раза.

Аноним_1320• 22 октября 2017
Ответ длядолой_лама
Делала в 2007 году. Две
не врите, это вы потратили 18600 дол. Еще пару ноликов добавьте. За такие деньги полных три цикла можно было сделать
Однозначная• 22 октября 2017
Программа 48500, крио с хранением на год-20000, медикаменты поддержки-15000, обследования перед процедурой для двоих - 15000. За два года до этого-гистеро, замершая, пакет обследований. Результат -27 недель сейчас. Клиника Мать и дитя.
Дама-мадама• 22 октября 2017
Автор, все у Вас получится!! Моему ЭКО-сыночку через 2 дня будет три года!! Это моя жизнь!! 8 лет его ждали и удача со второй попытки! Можно сказать я его выгрызла зубами у вселенной и благодаря помощи и поддержке моего врача! А потом чудо -неожиданная беременность, и через месяц поеду в роддом за дочкой! Делала в Киеве в Мать и Дитя у Котлика. Выбирайте врача и идите на консультацию! И апчхи на Вас!!!!!!
Ответ дляДама-мадама
и на меня чихните мальчуковым, если можно, заразным !
summer• 22 октября 2017
Ответ дляЦветочница
Может не спроста? Может не стоит против природы и есть на то причины, о которых вы и не догадывается пока? Мистику, бумеранг и карму и имею ввиду
Ну вот шо за злыдни...
Вы самой себе не тошните?
Дама-мадама• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
И на вас апчхи!!! Пусть все получится, главное вперед и не опускать руки, как бы ни было тошно!
olena_shch• 22 октября 2017
Ответ дляЧерепаха Тортила
Я очень хорошо понимаю. Но подруга прям ’голову на отсечение дала’ что ее знакомой обошлась вся процедура+лекарства в 25 тыс грн в надие.
так пусть даст номер, где она за 25 делала. сама не делала, но в окружении барышни сразу откладывали деньги на 2 и 3-й разы. потому что организм в накачке и со второго раза уже хорошие выхлопы. а с третьего так вообще. а между нами вроде как перерыва почти не должно быть, или опять все лекарства по-новой,а это сильно бьет по карману.поэтому рекомендуют сразу иметь не меньше 3 000 уе. пусть лучше останутся, чем не хватит. а вообще поедьте искупаться в источник Св Анны возле Почаевской Лавры, люди туда едут со всего мира, как результат многие беременеют двойнями. если че, результаты не из газеты)))))))))))))))))). я их не читаю). как говориться, на пути к цели надо много дорог опробовать. мо и поможет.
olena_shch• 22 октября 2017
Ответ дляЧебураха с перцем
ну вы вроде и правильно говорите, но моя бывшая коллега не выдержала 4-го выкидыша после ЭКО и ушла из жизни. Тут главное-не зайти слишком далеко с желанием иметь биологического ребенка...
капец, это уже инстинкт размножения затмил мозг.
Кукусик• 22 октября 2017
Попробуте по госпрограмме. Нужно обратится в центр планирование семьи. если Вам нету 40. Платить нужно только за лекарства. И то только за половину.
долой_лама• 22 октября 2017
Ответ дляАноним_1320
Я могу и чеки в личку сбросить.Давайте мейл,я Вам вышлю,чтоб Вы лично удостоверились.Чеки собирала,так как думала вернуть НДС 20%. (не вернула).Это цены 2007 года.За два цикла полных.Вы внимательно читали? Плюс дополнительное обследование между двумя попытками (11000грн).Плюс ведение беременности(12500грн ).Плюс все медикаменты покупались у них в клинике в аптеке на 1-м этаже.Это всё вошло в эти 88000. Плюс некоторые анализы делались бесплатно,благодаря Ирине Александровне,как соучредителю.
На тот момент,кроме Надии,Исиды и Дахно,идти было некуда.И цена эта не была такой большой.У бабушки в селе дома продавались по 50-60000$.В Киеве на Василенка хрущевка стоила 90000!$.А сейчас дома те и за 20000 никто не берет. И хрущевки по 45 000 не хотят.
Это сейчас уже это всё кажется фантастикой,при нынешнем курсе.Но это всё было.Вы просто забыли ...

Ноги от ушей• 22 октября 2017
Ответ длядолой_лама
В Исиде в программу входят лекарства, в Надии - нет. А это при ’живом’ протоколе - плюс-минус 30 тыс.грн.
При всем уважении к Судоме, мою фею там зовут - Алла Леонидовна, которая подарила нам сына. Не теряю надежду и на ещё одного наследника
Мелочунь• 22 октября 2017
Девочки, почитала тему. Неужели у стольких женщин проблема забеременеть? Не думала, что так много. Сразу вспомнила сериал Рассказ служанки(
долой_лама• 22 октября 2017
Ответ дляМелочунь
По статистике каждая 6 пара имеет с этим трудности. Причины разные и не всегда серьезные но всё же...
olena_shch• 22 октября 2017
Ответ дляАноним Советчик
Это платно? батюшки и тут зарабатывают
Цитата:
Это платно? батюшки и тут зарабатывают [/ci

мдя, и я поржала))). если девушка верующая, достаточно причащения обоим и все))). этого с головой.
Цветочница• 22 октября 2017
Ответ дляsummer
Ну вот шо за злыдни...
Вы самой себе не тошните?
Не тошно. А на деток с кучей отклонений и проблем со здоровьем смотреть больно. В большинстве случаев оказывается, что были ’ незначительные проблемы’ с беременностью , но этого не хотят признавать родители таких деток. Абсолютно все беременности на препарата приносят ’особых ’детей, но это не всегда проявляется в первые годы жизни. Эгоизм родителей часто играет негативную роль.
Ответ дляolena_shch
Цитата:

ну, пока Вы ржете, пойду дочку укладывать, ржите тише, пожалуйста)
долой_лама• 22 октября 2017
Ответ дляЦветочница
Бред,извините...
olena_shch• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
так поржу, разрешение у батюшек это треш и вы верите, что все благодаря им). они всего лишь проводники, все вы могли сделать и сами, но видать, знаний не хватило.
Ответ дляolena_shch
извините, не буду вступать с Вами в полемику - мы разговариваем на разных языках. Можно не отвечать. Спасибо)
Ответ дляЦветочница
тьху на вас, тьху на вас еще раз!
olena_shch• 22 октября 2017
Ответ дляАлиса в стране Советчица
конечно, не будете, у вас отсутствуют элементарные знания о мире духовном и устройстве церкви. но с таким успехом, вы могли бы у меня квартиру убрать и тоже няньчить ребенка после эко). жаль, что вам тогда этого не сказали. люблю чистоту.