Аноним_1482• 23 октября 2017
Сколько раз вы одеваете джинсы перед стиркой?
Свои я могу не более 2х раз одеть, потом растягиваются и мне не комфортно в них.
Муж может неделю ходить.
У сына ситуация в силу возраста, каждый день чистые джинсы.
Я к чему: приехала свекровь, и парит меня своими нравоучениями. Я не экономная, и не мать, и не хозяйственная.... Много стираю и типа толку с этого нет.
Муж может неделю ходить.
Опля Картопля• 23 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
Странно, но не потеет. Ни у меня, ни у мужа. Только в ’спекотне літо’, но то другой вопрос. Может у вас недержание мочи? и плюс растительность большая - то она плохо вымывается? ФУУУУУУУ
Здоровый человек потеет постоянно, но с разной интенсивностью. Даже в состоянии покоя организма и при низкой температуре воздуха за сутки выделяется 500-700 мл пота, при этом часть потовых желез не работает. Но в жару или при физической нагрузке выделение пота усиливается – железы способны производить до 10 л жидкости в день.
Потовые железы расположены в среднем слое кожи – дерме. Протоки потовых желез открываются на поверхности кожного покрова и выделяют специальный секрет – пот. Потовые железы встречаются почти во всех участках кожного покрова. Их количество достигает более 2,5 млн. Наиболее богата потовыми железами кожа лба, лица, ладоней, подошв, подмышечных и паховых складок. В этих местах на 1 кв.см поверхности кожи открывается свыше 300 желез, тогда как в других участках кожи – 120-200 желез.
Семена рукколы• 23 октября 2017
Ответ дляКрытыхРынков
Удалено администрацией...
Дайте дельный дрессировки ´мамы´ перед браком)
Тарабарщина• 23 октября 2017
Стираю редко, раз в полгода а то и реже. Правда у меня джинсов штук 10, это без брюк и спортивок. Просто как доходит цена до 250 грн в Бершке и 400 в Заре покупаю все что нормально сидят
Томатико• 23 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
те, кто стирают раз в 10 дней, у вас между ног не потеет разве? верх вы тоже носите по неделе???
нюхните матню после дня носки даже с условием чистых трусов и подмывки, фу
Не потею.После каждого похода в туалет,подмываюсь.По большому хожу только дома.Душ утром,душ после работы.Белье меняю утром после душа,и вечером после работы.Никаких запахов нет.Расстительности между ног нет.
Потеть могу только летом в жару и то не сильно.Но летом я и джинсы не ношу.
Опля Картопля• 23 октября 2017
Ответ дляТоматико
паховая зона - аналог подмышечной впадины, это не я придумала, такая физиология у людей, понятно, что там не течет прям, но пот не может не выделяться, иначе как выделять токсины? его мало и может не ощущаться, но запах брюк после недельной носки и после стирки - это 2 большие разницы
ЯсноВидящая• 23 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
Я даже не знаю как это когда потеют ладони. Лицо сухое. Это раз.
Во вторых, допустим 500 мл пота, и все сосредоточилось в течении (ну пусть 9 часов) на мотне? Без трусов что ли? или трусы капроновые, что сразу все впиталось в матню джинс? Дома в уличной одежде не хожу, поэтому есть еще 15 часов суток.
И три, если у вас производится до 10 л жидкости в день (у меня и мужа даже самый-самый жаркий день такого не бывает), то на себя фукайте.
Задолбулька• 23 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
Наверное ни в одних нет такого состава)
Почему єто нет? Я только 100: хлопок беру. Ну люблю я такие! И ничего не обвисает. Просто немного растягиваются. Столько себя помню - джинси такие и есть. Стираю раз в 10-15 дней
ЯсноВидящая• 23 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
Это вы придумали, совсем и не аналог, токсины выделяються с мочой и калом еще. И с дыханием, некоторые и иногда. (например, перегар
)
Секретница• 23 октября 2017
Я принимаю душ 2-3 раза в день, верхнюю часть одежды стираю и меняю ежедневно, носки и белье тоже. Джинсы я могу одевать раз 5-7. У меня их много и я не ношу одну и ту же пару неделями. Не вижу смысла стирать после одного раза, это какое-то уже навязчивое состояние чистоты. Потому что я, к примеру, езжу на машине. Утром встала, оделась, отвезла детей в школу. Приехала домой и переоделась. Через 6 часов оделась и поехала за детьми, по дороге заехали на тренировку и домой. В общей сложности джинсы на мне побыли 4 часа максимум и все это время я либо сидела в машине, либо прошлась до раздевалки и в кафе. Стирать каждые 4 часа джинсы - это бред. Хотя, если есть навязчивые состояния то никому ничего не докажешь. Наша дальняя родственница хлеб начала мыть в какое-то время, а потом есть перестала т к микробы ну и закончила в Глевахе. Поосторожней надо быть с такими вещами. К врачу сразу, если что)))
Опля Картопля• 23 октября 2017
Ответ дляЯсноВидящая
)
Присутствие пота на поверхности кожи запускает механизм образования запаха. Сам по себе пот апокриновых желез не имеет запаха, но он содержит относительно много липидов. Жирная и вязкая жидкость служит питательной средой для бактерий, чаще всего стафилококков, которые живут на поверхности кожи, питаются размягчёнными белками и жирами, размножаются в поте и разлагают органические вещества пота, а также отмирающие клетки на коже вблизи потовых желез.
Опля Картопля• 23 октября 2017
Ответ дляСекретница
а зечем душ 2-3 раза в день?
на работе тоже?
Папина дочка• 23 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
кто не потеет в паху - срочно к врачу проверить работу желез
так не все, кто потеет - воняют
джинсы стираю раз в месяц, наверное.
но и одеваю их тоже всего 2-3 раза за этот самый месяц, потому что пара джинс не одна и хожу не только в джинсах. необходимости стирать джинсы после одного раза одевания не вижу
джинсы стираю раз в месяц, наверное.
ЯсноВидящая• 23 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
Что вы ко мне пристали? Вы мыться пробовали?
Секретница• 23 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
а зечем душ 2-3 раза в день?
на работе тоже?
Я не работаю, дома. Первый раз утром, потом могу подремать, или в бассейне/спортзале была, тоетий раз вечером если замерзну. Не топили ж и я мерзла последние пару недель, а летом жарко))). Выходит по 3 раза
Папина дочка• 23 октября 2017
Ответ дляОпля Картопля
а зечем душ 2-3 раза в день?
на работе тоже?
раз такие вопросы задаете, понятно, от чего там джинсы могут вонять после одного дня....
Organic• 23 октября 2017
джинсы редко стираю, в среднем два раза в сезон, чего их стирать так часто?
у меня их штук 15, все чистые) светлые летом чаще стираю, но даже белые раза 3-4 одеваю точно
Organic• 23 октября 2017
Ответ дляПоросенка
Я и постель меняю каждый день, а бывает и посреди ночи всех поднимаю, меняю опять,отношу все стирать и досыпаем уже на свежайшем. А как девочки, разве не у всех так???????

Оябунчик• 23 октября 2017
обоже вот это диспуты ) джинсы минимум 5-6 раз надеваю, детям на 1-2 раза хватает тк по площадке реально грязь липнет. микробов не боимся, болеем редко. у всех видать разный уровень чувствительности к ’грязи’. я знаю людей кто даже раз надетое в шкаф обратно не положит, а мы нормально носим по пару раз, просто полки для нательного белья и одежды отдельные. колготки носим по разу и носки, тк ноги потеют, толи мы такие потеющие, толи у всех так теперь и не пойму )))
Пэрисхилтонша• 23 октября 2017
тоже стираю когда завоняются, если джинсы на работу только ношу, могу и по 2 недели ходить, а если на прогулку надела на целый день, или посидела в заведении с плохой вытяжкой или в кальянной то сразу в стирку, и не только джинсы(((
Любящая болтать• 23 октября 2017
Ответ дляРомашкинная
а еще у меня вопрос насчет сына. Что такое возрастное происходит, что приходится ежедневно стирать?!
Маленькие дети падают и пачкают коленки, съезжают с горки и попа пачкается. У меня дочка джинсы 2-3 дня максимум может носить. Сын 5 дней в школу ходит в одних джинсах (14 лет)
КоролеВешна• 23 октября 2017
Стираю редко. Мне жаль стирать свои вещи без надобности. Многие только химчистка. Но у меня далеко не одна пара. Если стирать часто, то вещь становится тряпкой. Какой бы качественной она не была. Хорошие джинсы не растягиваются.
PANTERA_KET• 23 октября 2017
Ответ дляРомашкинная
Свин обыкновенный
Братья Капли• 23 октября 2017
Стираю джинсы по мере загрязнения. Два дня подряд одни и те же не ношу. Так же как и муж.
Как можно рястянуть джинсы после одного-двух одеваний - не понимаю. То ли размер не правильно выбираете, то ли качество брюк гунявое.
Пэрисхилтонша• 23 октября 2017
Ответ дляАсобеннАя
Девочки, читаю и офигиваю, покажу мужу тему это, а он меня все поприкает, что я много стираю и расходуется много воды и ща коммуналку платить много, пожалуйста, ответьте, те, кто стирает джинсы после первого раза, или после второго, а я так понимаю, вы не только джинсы, а и всю одежду так перестирываете, сколько в месяц вы тратите кубов воды, вот очень нужная информация, не игнорируйте, все кто прочитал, напишите.
в среднем 2 стирки в неделю + дополнительное полоскание, семья из двух взрослых, тратим 4 куба холодной и 4 куба горячей воды
Опля Картопля• 23 октября 2017
теперь понятно кто в транспорте - кто моется по 5 раз в день, но стирает вещи раз в год