shll• 23 октября 2017

Вы покупаете натуральные продукты ?

Как часто Вы обращаете внимание на то что бы в продуктах не было вредных добавок ? Как часто покупаете натуральные продукты такие как орехи , гранола , пастила , мед , медовые смеси , сухофрукты ( не цукаты ) ?
Результат:
вже голосів: 93
55 (59.14%) Всегда обращаю внимание на состав , но допускаю покупку продуктов с вредными добавками
18 (19.35%) Всегда обращаю внимание на состав , покупаю только натуральные продукты
15 (16.13%) Редко обращаю внимание на состав
5 (5.38%) Не обращаю внимание на состав
феечка.• 23 октября 2017
вот где найти натуральные продукты?
из вашего списка можно только в орехах не сомневаться
Кирикова• 23 октября 2017
Ответ дляфеечка.
вот где найти натуральные продукты?
Орехи тоже подлежат обработке.
Автор, а что такие продукты существуют?
автор shll • 23 октября 2017
Ответ дляфеечка.
вот где найти натуральные продукты?
Гранола , пастела, мед , сухофрукты , но в этом нужно разбираться или доверять производителю
И без того тютю• 23 октября 2017
редко, может типа что вспомню от Душки, что советовал брать....но память у меня очень плохая, это уже давно.
автор shll • 23 октября 2017
Ответ дляКирикова
Орехи тоже подлежат обработке.
Автор, а что такие продукты существуют?
Тоже сомневалась , но Вы знаете -да ! Сейчас пытаюсь разобраться с этим направлением , как вникла из чего что лепят производители ..... мрак
автор shll • 23 октября 2017
А как посмотреть мне ответы опроса ? Вижу количество проголосовавших , а за что не вижу .
Кирикова• 23 октября 2017
Ответ дляshll
Стараюсь купить хорошее, насколько это воможно в стране, где и дышать вредно:)))
Лентяечка• 23 октября 2017
Не обращаю внимания на состав.
Сухофрукты, орехи, финики - все покупаем активно, полезные вещи вещь, в частности для сердца и не только, ну и вкусные. Отчасти заменила ими печенья к чаю)

В ’органические продукты’ в плане ’покупать молоко на рынке и мясо’ - не верю. В том плане, что не верю в очень серьезный существенный вред тех самых пищевых добавок, который бы оправдал такое заморачивание.
Probel Tochka• 23 октября 2017
Это совершенно два разных вопроса -’Как часто Вы обращаете внимание на то что бы в продуктах не было вредных добавок’. И ’как часто покупаете орехи и гранолу’. А как вообще можно на это однозначно ответить? Орехи у нас дома не переводятся, а мед и пастилу я не покупаю никогда потому, что терпеть их не могу. И гранолу.
И выше верно написали - вред пищевых добавок сильно преувеличен. Одна демонизация глутамата натрия и пальмового масла чего стоит.
Люлика• 23 октября 2017
да, я обращаю внимание, на цену не смотрю - смотрю на состав продукта. На рынках не покупаю. Но, к сожалению, этикетка и состав могут обманывать - замкнутый круг.
Люлика• 23 октября 2017
Ответ дляProbel Tochka
для производсва пальмового масла вырубаются зоны обитания горилл, они на грани вымирания. Стараюсь избегать его в составе покупаемых продуктов.
Carin• 23 октября 2017
Автор, ну все обращают )

орехи, мед, сухофрукты - всегда есть зимой-осенью-весной
но не все проверишь
к примеру, сертификаты на сухофрукты и орехи отменили еще в 2015 году.
приходится доверять поставщикам, с к-рыми сотрудничаешь долго

хотите творить гранолы на продажу )?
Probel Tochka• 23 октября 2017
Ответ дляЛюлика
Это совсем другая история. Думаю, речь автор ведет не об охране природы, а о време или пользе каких-то продуктов для здоровья.
Люлика• 23 октября 2017
Ответ дляProbel Tochka
ну сказали о демонизации пальмового масла для организма, я высказала еще одно мнение))
Lena_Lena123• 23 октября 2017
А зачем покупать гранолу? Ещё и за дорого.Грецкие орехи свои, мёд у знакомых берём. Сухофрукты на рынке,в магазине,но они все обработанные(( явных гадостей стараюсь избегать
Probel Tochka• 23 октября 2017
Ответ дляЛюлика
Я поняла:)
автор shll • 23 октября 2017
Ответ дляCarin
Автор, ну все обращают )

но не все проверишь

хотите творить гранолы на продажу )?
Хочу ))
Carin• 23 октября 2017
Ответ дляshll
Хочу ))
с моей точки зрения, ее совершенно легко сделать самому, но в Продавалке спрос есть, так что, дерзайте, удачи Вам )
Nika2012• 23 октября 2017
Ответ дляLena_Lena123
Просветите- чем обрабатывают сухофрукты?)
автор shll • 25 октября 2017
Ответ дляCarin
Спасибо ! но планируем не в бытовых , а в промышленных масштабах, но хотим только натуральные продукты , изучаем каждый продукт который вводим в состав ! Пусть дороже , но это те продукты которыми я смело могу кормить ребёнка своего !
автор shll • 25 октября 2017
Ответ дляNika2012
Вкусовыми добавками , незная ,Вы не отличите , например , клюкву от вишни или сушенный ананас натуральный от массы из жмыха и вкусовых добавок ! А цукаты даже в руки страшно брать !
Strannik003• 03 ноября 2017
Удалено администрацией...
Andrey Vinogradov• 04 ноября 2017
Ответ дляStrannik003
Удалено администрацией...