Нетутешня• 23 октября 2017

Муж сказал делать аборт

В субботу узнала, что с положении. Муж сказал делать аборт, так как финансово не потянет. Своего жилья нет, стабильной работы нет. Есть старший ребенок.
А я не готова. Плачу 2 дня.
Кто делал медикаментозный аборт? Как все прошло?
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Вы не только стилист, а еще и психолог)))) спасибо, но к человеку, который не умеет нормально писать и не владеет толком ни русским, ни украинским языком, я бы за помощью точно не обращалась
А за чим ви до мене в цій темі звернулись?
Ці навязливі переслідування повинні мати якесь логічне пояснення.
Бо починаю себе карати, що людині потрібна допомога, а я не даю.
Не простягаю руку.

lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
’не заметили’ и ’пропустили’ - это не человеческий фактор, а человеческая глупость, давайте называть вещи своими именами
обратите внимание - я умышленно не пишу о спирали, да, там действительно невозможно ’подстелить соломку’, но у автора спирали не было, был порванный презерватив, о котором она знала и ничего не предприняла, дождавшись задержки месячных. Не обсудила с мужем возможный исход, не спросила его мнения - допускаю, при таких вводных она уже знала, какой услышит ответ, и услышала ровно столько, сколько и ожидала, но поздно. И когда месячные не пришли - муж оказался тварью и злодеем, как удобно, однако?
человеческий фактор, говорите? А я говорю - глупость, которая возможно ребенку и маме будет аукаться всю оставшуюся жизнь: я знаю несколько примеров, в которых жены мужьям навязали детей примерно по той же схеме, что предлагается навязать автору. И поверьте, счастливыми эти семьи не стали
А я специально сейчас говорю не об авторе. А о возможных ситуациях в жизни, которые я НЕ ИСКЛЮЧАЮ. Нет, я не бездумно рожаю, я понимаю ответственность, финансовые траты и прочее. Но я против абортов лично для себя и делаю все, что бы это не произошло.
Но опять но, если такое произойдет, неважно по каким причинам, я не знаю, как бы поступила.
Курочка• 23 октября 2017
Недавно ходила к своей окулистке - очень хороший врач, уже 10 лет хожу. Так она про себя рассказывала, как они с мужем на съемное жилье в новый город приехали, когда она беременная была. Все вокруг говорили - куда вам второй ребёнок - без кола и двора. Они за это время свой дом построили, свою оптику открыли. Вот в мае этого второго сына свадьбу праздновали. Как она сказала - если бы этого второго ребёнка откладывали, то возможно его вообще бы не было.. То не время было, то уже возраст и здоровье ограничивает.
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляБабульция
поставьте спираль ,пользуйтесь противозачаточніми таблетками
муж прав не имея своегот жилья и работы 2 детей это тяжело
Ну так пусть делает вазектомию, потом автор пойдет на аборт. Не его же выскабливать будут, чего не послать?
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
вот и продолжайте делать все, чтобы этого не произошло - проблемы надо решать по мере их поступления
автор проблему пустила на самотек - это не вина ее мужа или их взаимоотношений. В конце концов чисто физиологически носить и рожать только женщине, мужчина, какой бы ни был заботливый и любящий - не сможет выполнить это за нее. Поэтому я считаю, что именно женщина должна быть внимательна в вопросах контрацепции, а не мужчина должен ей в глотку постинор пихать при порвавшемся презервативе - это детский сад, извините.
natalisia• 23 октября 2017
Ответ дляХомяк с пастой
Мені дивно як взагалі можна думати про дитину, коли не вистарчає на помаду чи труси, коли немає житла і не світить? Підгузники, харчування, медичне обслуговування, одяг, все необхідне для дитини коштує набагато дорожче ніж помада чи обід в ресторані. Вже не говорячи про розвиток, навчання. З віком дитини ростуть її потреби.
Успешными и не успешными становятся не зависимо от наличия детей и старта.
lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Но и разворачиваться и говорить, твои проблемы тоже не правильно.
Презерватив когда порвался, что он сделал? Повернулся на бок и уснул? Почему он у жены не спросил, что можно сделать и что она планирует сделать?
Это как раз говорил о безответственности в его стороны.
Как в принципе и отсутствие стабильной работы и пр.
ТелаЧьи нежноСти• 23 октября 2017
Ответ дляБеззубовна
Так нехай і жінка підробляє-паше. Не вмре. А то соплі пускає ’ не можу, не знала, не пробачу собі’. То нехай робить щось для цього, а не тільки вагітніє. Чоловік свою думку сказав. І я його можу зрозуміти, це чесно.
Чем дальше, тем больше убеждаюсь, что мужчины в современном мире бесполезная вещь. Если даже для того, чтобы родить, женщине нужно обеспечивать и себя, и детей. Еще и домашние дела как были, так и остаются на женщине. И нафига мужик в доме?!Чтобы на диване что-то лежало?
Курочка• 23 октября 2017
А поднапрячся мужу не вариант? Легче всего на аборт гнать, а сам отвечать за поступки не может. В шею такого мужа!

pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
фото
Удалено администрацией...
3@йk@• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
Не простягаю руку.
скажите, а сколько у вас детей и сколько вам лет?
Прыг-скок• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Дожили, вазектомия и перевязка труб - самые простые средства контрацепции. А более щадящие методы не предусмотрены? Может, он еще потом детей захочет с 5,7,10 женой?
vasi4kina• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
Не простягаю руку.
пытаюсь понять, как живут в современном мире люди, имеющие средневековые убеждения и такой низкий уровень культуры.
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ для3@йk@
4, 37
Прыг-скок• 23 октября 2017
Ответ дляТелаЧьи нежноСти
Для любви, чтобы состояться как женщина и обрести счастье, но с вашей потребительской установкой ’мужчина нужен для обеспечения меня и моих отпрысков’ вам это будет сложно понять.
Снегурочко• 23 октября 2017
Ответ дляlumonbka
мы не знаем, что сделал он именно в тот момент
предполагаю, что о порванном презервативе сказал - автор-то о нем откуда-то знает?
то есть в известность поставил, едем дальше
доход небольшой, жилье съемное, лет немало - логично, что о продолжении рода в этой семье не говорили даже теоретически. Ну некуда тут еще рожать, это понятно и без круглых столов, правда? Логично ожидать, что женщина сделает такой же вывод и примет меры.
Чего ждет она? Ну вот он не спросил первым - дальше что? это повод свесить ножки и болтать ими в ожидании задержки?
Не будем обсуждать его работу и уровень дохода - это к делу не относится. Мы говорим об ответственности. Вот если бы он ей НЕ сказал - да, это верх безответственности. Но и она бы сейчас не знала, откуда ’надуло’, верно? А она знает и включает снежинку ’я не слышала о постиноре’. Ага, в 37 лет ну ни разу не слышала.
Нога на ногу• 23 октября 2017
Порозмовляйте з чоловіком, дитину потрібно залишити, Вашій старшій значить потрібний братик або сестричка, і Господь Бог Вам посилає дитя. В нас теж друга дитина із порваного презирватива :) . Доречі після народження другого сина фінансова сторона пішла вгору, взагалі все помінялося в кращу сторону. Щоб там Вам тут не писали, але Ваше щастя у Ваших дітях, Ваше продовження в них. Не бійтеся брати на себе відповідальність за свої вчинки
vasi4kina• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
фото
Удалено администрацией...
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Живемо прекрасно, навіть фото показувла, від яких вас геть на шматки порвало, на жаль.

lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляСнегурочко
Ну видите, Вы снимаете ответственность с мужчины. А я нет. Оба виноваты и оба должны конкретно обсуждать вопрос уже сложившейся ситуации. Сесть за круглый стол и обсудить все решения.
Тут не бывает правильных решений, бывает только решение и его последствия.
Я не знаю семью автора, но уверенна, если бы они поговорили как взрослые люди и все обсудили, темы на советчице не было бы
В рот не ложи• 23 октября 2017
Прошу прощенья, но без жилья и без денег рожать ребенка как? Вы плакать потом не 2 дня будете!
Если вы так против абортов, то предохранятся надо было нормально, а не выть теперь
3@йk@• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
4, 37
кто обеспечивает основную часть расходов? вы или супруг, если не секрет?
В рот не ложи• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Так возьмите автора и ее детей на содержание ! Решили слелать благородное дело - отговорить от аборта, так разделите ответсвенность ! Насчёт ЭКО , Вы знаете , как это вредно для женского здоровья? В онкологии лежат женщины со страшными диагнозами - последствия после стимуляций и подсадок . Хотите гробить своё здоровье - пожалуйста , но не ставьте себя в пример другим . Хотели бы Ребёнка, на самом деле , взяли бы из детского дома.
100%!!!
Потом такие же умные в темах кричат ’зачем рожали?’, когда люди приходят за советом о том что нечего одеть, обуть ...

А если с муже что-то?
Что она сможет с 2мя на съемной квартире?
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ дляvasi4kina
Удалено администрацией...
Ви підсвідомо відчуваєте, що в мене хороший мужик?
Хочеться такого ж?
То не сперечайтесь і я розкажу де взяти, безкоштовно )
lumonbka• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
Хочеться такого ж?
Дона Ко Ко• 23 октября 2017
Ааааааа........ ...смотрю Факты (ISTV), 18детей у тётеньки, а вы за второго стоните)))
Никакого АБОРТА!!!!!!!
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2017
Ответ дляКурочка
Ну у нас с мужем тоже весело было: он в разводе, я в разводе. Он ребенку и бывшей оставил квартиру, а мой бывший нашу квартиру под себя подмял (для желающий вспомнить суд и раздел имущества - суд бы не помог в разделе). Мой ребенок с нами. Жили на съемной однушке, зачали общего ребенка, потом купили свою однушку, жили вчетвером (даже вспоминать не хочу как это было). Сейчас живем в огромной своей трешке, купили квартиру моему ребенку и заканчиваем копить на квартиру младшему ребенку. Ну, стоит ли говорить, что с работой все, ттт?

Но аборт один я сделала. Младшему было 2 года, однушка, напоминаю, и перспективы призрачные. Жалею об аборте? Нет.
Робот Вертер• 23 октября 2017
Ответ дляНетутешня
Порвался презеватив.....
Какие у меня хотелки?
почему сразу постинор не пили?
pollyteika• 23 октября 2017
Ответ для3@йk@
Разом.
vasi4kina• 23 октября 2017
Ответ дляpollyteika
Вы про это? сразу видно -отдохнувшая, выспавшаяся женщина с приятным естественным макияжем. денег и времени на себя явно не жалеете