Люблю Поумничать• 23 октября 2017
Простуда, стресс и переохлаждение на ранних сроках беременности?
Девочки, может кто-то сталкивался с подобной ситуацией или на сайте есть врачи...
Вчера узнала о беременности: была задержка, тесты показали две полоски. Предположить срок не могу даже приблизительно, так как всегда с мужем предохраняемся и я четко ощущала дни овуляции, в этом месяце впервые лет за 6 - никаких ощущений, а значит могла быть, как ранняя, так и поздняя, а может вообще залетела еще в сентябре.
При этом месяц оказался ударным с точки зрения стресса, было много работы, практически не спала, в добавок ко всему сильно переохладилась в командировке, считай 4 дня активно мерзла и попадала под дождь, естественно пила таблетки.
На узи записалась на завтра, но со вчера переживаю, что из-за перемерзания могла повредить плоду, какие могут быть последствия для ребенка на ранних сроках беременности?
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2017
мне все говорили что никаких, в итоге плохой скрининг и сказали что в период формирования скорее всего какие то медикаменты повлияли
Люблю Поумничать
• 23 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
получается, что до 1 скрининга, ничего не понятно?
ЖующаЯКонфету• 23 октября 2017
Ответ дляБелоснежко
да
У меня на первых неделях был бронхит( не пила лекарств), весь первый триместр стрессы и рецедивирующий герпес( не лечила)Первый скрининг показал некоторые отклонения, второй тоже, но все же ребенок родился абсолютно здоровый. В первый триместр я принимала фолиевая кислота и другие витамины и микроэлементы.
Мурзилка• 23 октября 2017
Ответ дляЖующаЯКонфету
Видно, как повезёт..
Я пила примерно на 2-3 неделях от цистита какие-то таблетки, потом оказалось, что беременна, ещё и переохлаждение постоянное, т.к. работала в холодном помещении. Затем, на 6 неделе заболела инфекционным заболеванием, врачи в гинекологии кричали, бегом на аборт. Никак не лечилась, острый период прошёл сам, а там пошла по врачам, они и стали кипешевать.
Ещё месяце на 7 переболела орз, и бронхитом.
Скриннинги были отличные, мне тогда было 24 года.
Родила после этих приключений в срок, доношенного, нормального ребёнка, но с внутриутробной пневмонией. Да, было несколько дней реанимации, потом 10 дней в больнице, в итоге все нормально.