Капитошечка• 23 октября 2017
Им злыдни не мешают рожать детей. А тут вторая беременность - крайняя проблема.
Утрирую, и не совсем одновесовое сравнение, но тем не менее...
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
В классе обычной районной школы, где училась дочь, 100 % поступление в ВУЗы, из них 80 % - на бюджет. Ценность в/о стремится к абсолютному нолю. Кому оно в жизни помогло? Я работаю по специальности, но НИКТО никогда не посмотрел в мой диплом. У моего директора вообще никакого образования, главное в жизни- оказаться в нужное время, в нужном месте. А в маленьких городках- главное наличие кума, свата при должности. Знакомая зав. юр. отделом в горисполкоме- кроме нее юристов там нет, одни жены или любовницы прокуроров, др. силовиков. Поустраивались на тепленькие места без какого-либо образования.
не вчіться, вас ніхто силком не тяге.
А мої діти будуть вчитися, я готова в хорошу освіту інвестувати великі гроші.
Маша хороша• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Назовите хоть одно ’ тепленькое место’ в государственной структуре, которое не требует наличия образования?
Если это обычный спецалист ( ведущий, главный) то базовое высшее там обязательно. Если руководитель хоть малейшего уровня - полное высшее.
Я эти нюансы знаю не понаслышке. Про любовниц верю, про отсутствие образования нет.
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
На ягодах така сім´я заробляє близько 3-5 тисяч в день. От і порахуйте скільки вона зароблять за сезон. Якщо хтось влаштується на хорошу помпу - то це 100$ в день. Якщо куплять свою помпу - то заробіток виросте. Вони не будуть купувати - будинок, а все з нуля зроблять своїми руками, тобто витрати лише на матеріали.
почнемо з того, що ці помпи нелегальні. І заборона це питання часу.
Ягоди не ростуть круглорічно. 5 тис в день - це яких ягід требе більше 100кг назбирати???
120-120-120 (не худею)• 23 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
Зря не верите. Просто в кадры приводят за ручку, никто диплом не спрашивает. Или берут с дипломом технолога, например. Или с дипломом техникума, а записывают ВО.
Олька Модниця• 23 октября 2017
Ответ дляПошаманю
Так вони їх збирають по два-дри відра кожен, а клюкву взагалі мішками, а ще гриби. Плюс вони коли нема бурштину їздять на заробітки. Будинки вони будують швидко і будинки не малі.
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
ну та я дивлюся на сім´ю зі старт посту. Не ростуть певно в них ягоди, ні гоиби...
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляПошаманю
не вчіться, вас ніхто силком не тяге.
К чему ваш пост.Я уже выучилась неоднократно, и дочь выучилась,ценность в/о нивелировалась, окупятся ли ваши инвестиции в образование детей? Я не уверена. Я о том, что благосостояние людей на сегодняшний день абсолютно не взаимосвязано с полученным образованием. Моя крестница магистратуру КНУ им. Шевченко с красным дипломом закончила, работает администратором в мед. центре на 6000,00 грн. Соседка после ПТУ маникюршей больше. Я разочарована, а вы можете тешить себя иллюзиями, что потратив кучу денег на ВУЗ, вы обеспечите своему ребенку безбедную жизнь. Подруга дочери, закончив польский ВУЗ, сейчас вернулась в Украину, мама ищет куда бы ее пристроить. Сколько обошлась учеба в Польше- продали бабушкину квартиру.
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
і п´ятирічні діти теж? чудесне дитинство...
Олька Модниця• 23 октября 2017
Ответ дляПошаманю
Не факт. Діти нормально вдіті по їхній моді. Вся сім´я заробляє для будинки для старших, для чого їм будувати собі новий будинок, як скоро діти підуть з сім´ї. В них і так 6-кімнатний будинок.
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
Нет в/о по специальности- в юр. отделе ни одного юриста дипломированного,кроме заведующей. Зато куча юристов на рынке стоят- у них нет связей.
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
в першу чергу освіта МЕНІ особисто дала великі можливості і дохід.
І я впевнена, що і дітям пригодиться.
Моя племінниця вчилася у Польщі безкоштовно, ще й стипендію отримувала. В якому саме ВУЗі Польщі прийшлося заплатити за навчання принаймні 20 тис.доларів?
І я впевнена, що і дітям пригодиться.
Маша хороша• 23 октября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
На государственную службу есть процедура приема, прописанная законом. И если у кадровика есть две жизни по судам таскаться и от отдела по борьбе с коррупцией отбиваться - то может и так.
Я сама в кадрах работаю и знаю , о чем пишу. Просто записать вместо одного диплома другой не прокатит. Вся госслужба 2 года назад люстрацию проходила, а вновь поступающие проходят проверку мама не горюй. И подлинность диплома( не говоря уже о наличии) - один из этапов проверки.
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
та ж просять допомоги, бо немає де жити. Ви читали точно статтю???
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
я в це не вірю. Не можуть юристи не мати юридичної освіти. Хоча б коледж мусить бути.
Маша хороша• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
Юридический отдел в какой организации?
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляПошаманю
І я впевнена, що і дітям пригодиться.
ВУЗ не назову, направление- отельный бизнес. Жилье, еда там тоже не бесплатно. Итого все влетело в копеечку, теперь вопрос-куда пристроить ребенка и зачем все это надо было.
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляПошаманю
Выходит мне знакомая соврала, намедни жаловалась, что в ее юр. отделе нет ни одного юриста,кроме нее, одни прокурорские фифы,которые целыми днями пьют кофе и обсуждают ногти. И послать некого, потому что за всеми Дяди солидные для города.
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
а чому ’ребенок’ в Польщі не залишився.
Моя племінниця живе в Кракові, зарплата достойна, робота є.
Проживання в Польщі дешевше, ніж в Києві. Ну ніяк не обходиться навчання в Польщі у вартість квартири.
Ну і ще нюанс - хочеш чогось досягти - то треба ВЧИТИСЯ, а не просижувати штани.
Ирина Веселуха• 23 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
Юридический отдел в какой организации?
Горисполком
Пошаманю• 23 октября 2017
Ответ дляИрина Веселуха
ну швидше за все. Прокурорським фіфам точно нема потреби на роботу ходити.
120-120-120 (не худею)• 23 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
Не знаю, как сейчас, а в былые годы специально под любовниц ОР должности и отделы создавали с такими окладами и надбавками, что ой. Знаю, о чем говорю.
Олька Модниця• 23 октября 2017
Ответ дляПошаманю
Там дівчата в темі кидали інші статті в яких писалось, сім´я має 6 кімнатний будинок
Мама Карло• 23 октября 2017
Да они просто герои. А ’ужас’ - это на советчице, и нищета в их головах. Приползли и обливают помоями. Кому какое дело сколько ?? Жалейте своих, что вам до чужих детей??
У моего папы было семеро детей в семье, но это было давно, отцу уже 67 лет. Тогда такие семьи считались нормой, но его мама умерла в сравнительно молодом возрасте, может и столько родов повлияло, не знаю. А эта семья со ссылки просто капец, как она умудрилась столько раз родить за 26 лет, уму не постижимо, не говоря о том, как в наше время столько детей можно прокормить и одеть, об остальном вообще молчу
СтелькаОТединицы• 23 октября 2017
Ответ для120-120-120 (не худею)
Я работала в кадрах в госструктуре. Вы написали ерунду. Никто так просто ничего не запишет. Есть такое понятие как ’личное дело’, туда в обязательном порядке добавляется диплом о полном высшем образовании и оно обязательно для всех госслужащих любого ранга и должности. Мало того, если этого диплома не будет, а в анкете будет записано в/о, то проблемы будут не только у специалиста который проворонил неполное личное дело, но и у директоров отдела, департамента или управления и у того кто подал неправдоподобные сведения. Поэтому диплом ВО есть, а вот то, что конкурс сдала быстро и лучше всех, так это потому что за руку привели
СтелькаОТединицы• 23 октября 2017
Ответ дляМаша хороша
Ну хоть кто-то имеет понятие о чем пишет. Коллега, я сбежала из отдела кадров но 2 года отработала в министерстве. И в начале 2000х тоже было очень строго с дипломами. Не прокатил в жизни бы такой номер, записать одно, а по факту совсем другое
Маша хороша• 23 октября 2017
Ответ дляМама Карло
Да потому что у этих детей нет условий для жизни. И просят помощи у всех неравнодушных.
Здесь приводились неубедительные аргументы, что это будущие плательщики налогов, но судя по отсутствию минимальных вложений отдача будет никакая.
Маша хороша• 23 октября 2017
Ответ дляСтелькаОТединицы
Ну, хорошо, что мы поняли друг друга.
Ламборджини• 23 октября 2017
Ответ дляГерцогиня
Вот еще одни любители. 7 кесаревых
ей всего лишь 31,еще все впереди
Сегодня не целуюсь• 23 октября 2017
Ответ дляОлька Модниця
Діти з таких сімей, як правило, потім живуть дуже заможно.
Совершенно верно! Они все вместе - большая семья, помогают друг другу во всём и родителям тоже.
Девочки, я сама выросла в Ровенской области (в городе), и могу утверждать, что баптистские семьи в большинстве своём работящие, дети у них воспитанные, нормально одеты (немодно, но опрятно), родители переживают за их будущее, стараются дать им задел в меру своих возможностей. Но больше всего меня в этих людях поражает сила духа. Да, есть у них свои *веровательные* странности, в которые как раз и входит непрерывное рождение детей. Но эти дети змалечку приучены работать (не в офисе, конечно). И в силу того, что они приучены быть занятыми + посещают церковь, они не будут пить, курить, принимать наркоту, как это делают многие всем обеспеченные дети вечно работающих 1-2-детных родителей.
Вот многие обвиняют этих людей, что они получают пособия за счёт тех, кто работает официально. А если бы вы могли выбирать, кому платить ваши налоги: такой семье или чиновнику=бизнесмену, кого бы вы выбрали?
Вобщем, я не оправдываю эту семью, но и не понимаю категоричных нападок. 18 дете уже есть, и восклицания *Зачем?!* с пеной у рта как минимум неуместны, и уж тем более неэтичны.