ГендиреХтор• 23 октября 2017
Кто делает голубцы- каким способом отделяете листья капусты?
Прочитала только что, что можно капусту в микроволновку положить и на 15 мин включить, листя станут мягкими и снять. Кто-то так пробовал? Или по-старинке- варим и отделяем в кастрюле с водой? Под краном еще делала- листья рвутся, не годится. Делитесь идеями, плиз)
Бесконечность-не предел• 23 октября 2017
И я в кастрюле. Добавляю в воду масло подсолнечное и уксус.
ovcharolga• 23 октября 2017
Ответ дляБесконечность-не предел
зачем?
ГендиреХтор
• 23 октября 2017
Ответ дляЛо Шарик
я так постоянно делаю, на 10 мин. в микроволновку
Значит работает!!!!!)))) спасибо, попробую сейчас!
Вездевлазиющая• 23 октября 2017
Ответ дляИнна Бех
Как прочитала про микроволновку, только в ней и делаю, и нет кипящей кастрюли большой, и пара меньше и не сильно мокрые листья
поделитесь в нескольких слова, плиз
Вбигудях• 23 октября 2017
делала в микроволновке, но если большая капуста приходится несколько раз ложить в микроволновку, т.е. верхние уже готовы, а в середине еще сырые.
беру кочан, острым ножом вырезаю кочерыжку, затем капусту в кипяток. как только лист готов, он отделяется совсем от кочана сам. я его вытаскиваю. и так по кругу. листья отделяются приваренные и вытаскиваю. первым правда даю немного повариться т.к. они более толстые и плотные
ПлюшкамиБалуюсь• 23 октября 2017
В пакете в микроволновке,снимаю несколько листьев и опять в микроволновку. А ещё в микроволновке ,в пакете готовлю картошку,буряк и морковь на салаты.
Куплю орехи• 23 октября 2017
Вырезаю качан, разбираю листья и потом только варю нужное количество красивых листьев
Подтяжка• 23 октября 2017
мама для меня листья как-то замораживала, сначала разбирала капусту на листья, потом морозила, после разморозки листья как салфеточка, но это оооочень неэкономно по времени, после того как намучалась с ними голубцы больше не крутила((
Вездевлазиющая• 23 октября 2017
Ответ дляИнна Бех
срезаю кочерыжку по-максимуму, немного аж выколупываю, делаю надрезы, в микроволновку, достаю, и листья отделяю, если в средине твердые, не прогрелось в целом, то еще доставляю
на сколько минут?
пришла и говорю• 23 октября 2017
А я замораживаю кочан (на ночь в морозилку). Утром листья снимаются отлично ( немного разморозить).