ПростоБелка• 23 октября 2017
Ребенка не поздравили с д.р.
Я очень-очень злая... В начале года сдали деньги на подарки именинникам в классе. Поздравляли именинников. Мой ребенок летел в школу в ожидании поздравлений и подарка. Итог- дома со слезами на глазах рассказывает, что никто ему не сказал поздравлений и в классе не подарили подарок. А он так ждал д.р.... что делать... я просто в бешенстве, пойти и убить там всех... и главное, столько было шумихи вокруг этих д.р. и вот... Понятно, что с ребенком поговорила и успокоила. Но сама просто в бешенстве
ПростоБелка
• 23 октября 2017
Ответ дляТехпаспорт на медузу
какой класс? вы думаете, что дети помнят когда у вашего ребенка ДР? да, учительница виновата, что так произошло. виновата, что не напомнила. но дети точно не при чем
а я детей и не виню, всегда это организовует учитель, это я вам для примера
ПростоБелка
• 23 октября 2017
Ответ дляГолодаю
Поэтому меня бесят вот это вот желание родителей из РК делать подарки детям
Ой, сдавайте по 200 грн - будем поздравлять
ок, будем-будем))) Я спрашиваю - а летних когда будете?
Хлоп-хлоп глазами и ответ: да.. надо... ну как-то потом
Снова настаиваю - дамы, деньги получены, делайте. я закуплю что нужно.. да-да... мама, потом - у нас вот у Дашеньки др, потом у Мишеньки... потом...
у нас такая же история с летними
ПростоБелка
• 23 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А меня другое удивляет-неужели у ребенка в школе нет друзей? Мой ребенок обязательно сказал бы тем, с кем дружит,о том,что у него ДР, а те бы точно сказали учителю.
это 1ый класс, детям он сказал, но ожидать, что они побегут учителю говорить не стоит, их как потроишь -так и будет
Голодаю• 23 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
у нас такая же история с летними
ну это прокол прежде всего РК, мое личное ИМХО
тем более, что я дама из РК периодически напоминаю - агов, девочки, летние-летние др.... мы их динамим.. девочки, агов. скоро выпуск из сада
а рк хлопает глазками - потом, мама, потом.... как-нибудь потом
при этом я предлагаю что нужно купить-сходить - тоесть не просто бла-бла-бла
ПростоБелка
• 23 октября 2017
Ответ дляЛень гуглить
в фонды деньги. родители сами придумали это ’собиралово’ в общак. хотят как лучше а выходит как всегда
та тоже, если честно былла против этого. но все так кричали ,что как это не поздравят в классе -нужно обязательно ,и вот итог
Голодаю• 23 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
вот поэтому я КАТЕГОРИЧЕСКИ против этих проздравлялок
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
я свое отношение к этой ситуации рассказала рк. Просто теперь не будет никаких таких вот ’прекрасных’ праздников и все.
Зря вы лепите из мухи слона... Подарки будут у всех, кроме Вашего ребенка, с Вашей подачи.
Может у ’училки’ мать в реанимации или тому подобное горе. Вы же не знаете.
Не надо быть такой мелочной, проблема не стоит выеденного яйца и Вы это понимаете. ’Училка’ ведь не украла подарок. Завтра поздравит, выкрутится. Представляю что о ней выслушал сегодня Ваш ребенок, от Вас.........
Люблю Украину• 23 октября 2017
Ответ дляБибер-анонимер
яжемать?
При чем здесь яжемать? Любому человеку, а маленькому тем более, будет неприятно, если в его день рождения никто о нем и не вспомнит. Там более, знает, что всех остальных детей в классе поздравляют.
ПростоБелка
• 23 октября 2017
Ответ дляГолодаю
а я была против, но поддалась.. а теперь буду как вы КАТЕГОРИЧЕСКИ против
ПростоБелка
• 23 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
ничего не выслушал о ней... он еще не такой взрослый, чтобы я объясняла ему проблемы учителя. Не судите по себе
Лень гуглить• 23 октября 2017
Ответ дляТАЗератти
ну если ей напомнили, а она забыла. пусть пишет себе напоминалки. В телефоне раскидывает. ну не знаю..
Наберите учителя и спросите. Пусть завтра поздравит что ли..
вы понимаете что это не входит в обязанности учителя? педагог занимается с детьми по программе, следит за порядком, обеспечивает безопасность... он не обязан ублажать детей по сценариям часто неадекватного родкомитета. в свою очередь родители не обязаны скидываться деньгами и дарить училке подарки по разным поводам. когда мы уже начнем жить цивилизовано? (((
Капитанша• 23 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
на самом деле для ребенка в таком возрасте очень важны поздравления. у учительницы мать в реанимации это не аргумент.
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2017
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
О, и хвастался бы подарком, который утром подарили родители.)) Весь класс бы знал.)
Неправдиша• 23 октября 2017
мы с родителями обсудили вопрос именинников и решили данунафик. Поздравляют всем классом усно и всё. Приносить продукты питания у нас в школу запрещено так что угощений тоже нет. кого ребёнок захочет пригласим на ДР вне школы.
Люблю Украину• 23 октября 2017
Ответ дляЛень гуглить
А чисто по человечески? Первый класс, первая учительница... Неужели сложно записать себе напоминание и словестно поздравить ребенка?
Голодаю• 23 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
а может в семье ребенка традиция - получать подарки не утром?
ПростоБелка
• 23 октября 2017
вот девочки, я не виню, что забыли, у людей могут быть заботы и т.д., не обязаны... НО меня бесит, что вообще затевали эти праздники, я спрашивала, зачем это надо, но мне родители хором кричали как так, день рожденья ребенка и не поздравят ,вы что, такой день ,и вот те на... Вот это бесит
ПростоБелка
• 23 октября 2017
Ответ дляНеправдиша
полностью согласна с этой позицией
ПростоБелка
• 23 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
подарили, и он показывал подарок, специально понес в школу
Ра ру ра ру ра• 23 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
мне же о дне учителя не напоминают или нг
и при этом не забывают сдереть денег на это
Иванка Бур• 23 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
позвонила рк, та тоже упала в шок, говорит, что напоминала учителю два раза, а она видимо все равно забыла.
Автор, Ваша проблема высосана из пальца.
Ра ру ра ру ра• 23 октября 2017
Ответ дляА поговорить?
В карман никто не заглядывает. Автор сама бабло дала, без насилия! Училка не обязана помнить все др 30 учеников
ога, ее задача следить за тем, чтобы ремонт был и бумага в принтере
нормальный учитель (классрук) должен помнить, у нас сменилось несколько и каждая знала, когда у кого, это три минуты сделать себе список в блокнот, если дети ее действительно интересуют
Аноним Анонимыч• 23 октября 2017
Ответ дляПростоБелка
у нас не носят, каждый сезон именинники накрывают стол -осенние, зимние и т.д.
Мне логично и подарки вручать в день посиделок. А на словах поздравить день в день.
Иванка Бур• 23 октября 2017
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Вот-вот.
Но ЭТОЖЕМОЙРЕБЕНОК
Иванка Бур• 23 октября 2017
Ответ дляМагиня
Автор, так вы приносили угощение деткам в ДР ребенка или нет?
раз в квартал стол накрывают, уже писали.
Я натуралка• 23 октября 2017
Ответ дляАноним_1313
минус классного руководителя и РК,так как подарки РК закупает всем на ДР ,знаю в том году следила за ДР детей и приносила подарки в класс
РК может и купил на всех подаркик, а вот это- провтык клас. рука.
Автор, спросите у клас рука почему так?
Люблю Украину• 23 октября 2017
Ответ дляИванка Бур
Конечно высосана... Чужие дети - чужие проблемы.
Четырёхсторонний скотч• 23 октября 2017
Ответ дляКапитанша
Тогда надо строчить жалобу в департамент образования. Писать что марьиванна обязана поздравить моего ребенка и мне пофиг что там ’мать в реанимации’.
Девоньки, что с вами?
Тут надолго• 23 октября 2017
Ответ дляЛюблю Украину
Полностью согласна! Вот поэтому о своих детях я в первую очередь думаю сама, и напоминаю учителю сама о наших др, и уточняю, в какое время удобнее устроить небольшой сладкий стол для одноклассников, и спрашиваю, нет ли у кого в классе аллергии на определенные продукты.