Просто звязда• 23 октября 2017
Сухие дрожжи - нужно ставить опару?
девочки, нужно ставить опару, или можно сразу все смешать и в теплое место для подъема?
\я про обычные сухие дрожжи
Кыся-брыся• 23 октября 2017
Смотря что печь собираетесь. Если пирожки, то лучше с опарой, а если тесто простенькое, на пиццу или жареные пирожки то можно и сразу.
ИМХОля• 23 октября 2017
Необходимость делать опару зависит от теста и рецепта, а не от типа дрожжей. Как у Вас написано в рецепте - так и делайте)
Просто звязда
• 23 октября 2017
Ответ дляКыся-брыся
булочки улитки
Просто звязда
• 23 октября 2017
Ответ дляИМХОля
написано сахар и дрожжи развести в воде и дать подняться. не поднимается
Докладная• 23 октября 2017
я всегда развожу теплой водой(20-40мл)немного сахара, муки щепотку, пока достаю др.ингридеетны, готовлю стол, достаю необходимую утварь, появляется《шапочка》, все можно в замес
Просто звязда
• 23 октября 2017
Ответ дляДокладная
без щепотки муки шапочка поднимется? или нереально?
Тектоническая расческа.• 23 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
ждите, если не поднимется, то плохие дрожжи, тесто тоже не поднимется.
Просто звязда
• 23 октября 2017
Ответ дляМамочкаЯ
Без муки опара?
указано что без муки дать подняться дрожжам. у меня не поднимается
Докладная• 23 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
нет, не поднимется, проверено.
Просто звязда
• 23 октября 2017
Ответ дляМамочкаЯ
Без муки и подыматься нечему
значит в рецепте не дописала девочка
Просто звязда
• 23 октября 2017
Ответ дляДокладная
нет, не поднимется, проверено.
все поняла, спасибо)))
Ответ дляМамочкаЯ
Без муки и подыматься нечему
я развожу в теплой воде с сахаром, просто дрожжи, поднимается и пузырится
ИМХОля• 23 октября 2017
Ответ дляПросто звязда
обязательно с мукой. без муки нечему подниматься)
сахар, дрожжи, вода и муки примерно до консистенции сметаны. и накрыть полотенцем
Ответ дляМамочкаЯ
А на сколько и за какое время? Мне интересно на будущее
Если сухие, то минут 10, сегодня делала именно так, ватрушки и сосиски
Шмоточницаца• 23 октября 2017
Ответ дляДокладная
нет, не поднимется, проверено.
Поднимется, проверено. Только жидкость, разумеется, должна быть теплой и подходить это все должно также в тепле.
Просто звязда
• 23 октября 2017
Ответ дляТектоническая расческа.
ох и ням) я бы преступно съела обе тарелки!)