мистерЛяпсус• 24 октября 2017

Прогноз на зиму 2017-2018.

http://podrobnosti.ua/2198917-sinoptiki-shokiroval...

Метеорологи заявляют, что зима 2017-2018 будет самой суровой за последние 100 лет. об этом сообщает vtema.ru.

Причем это касается всего земного шара. В некоторых странах уже начали подготовку к суровому климату, например в Англии и Германии.

Ученые утверждают, что зима 2017-2018 станет переходным периодом. Именно с нее начнется отсчет нового времени. Теперь нам придется забыть о мягких зимах и дожде на Новый год и Рождество. Будет как раньше: много снега, жесткие морозы.

Холода придут к нам уже в ноябре. Осень будет короткой и тоже холодной. А вот настоящие сильные морозы нас ожидают уже в начале декабря. Кроме того, метеорологи прогнозирую сильнейшие снегопады по всей Европе и в некоторых странах Азии.
Нерадистка Кэт• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Это верно. До 1984 года я жила на Крайнем севере.
-42-44 - обычная зима.
климат там другой, поэтому такая высокая температура переносится легче. А у нас влажно очень, поэтому даже -28 тяжело переносится

lastik_1• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Я помню день 20 марта 1987 года.
Мамин день рождения. Мы провожали гостей на автобус.
Я шла в легкой х/б кофточке и новых кроссовках.

30 марта 1986 года. Хоронили моего дедушку.
Я была в легком платьице и в гольфиках.
Вечером одели мне легкую кофточку.

И такой был каждый март.
Примерно до 1993 года.
Сестра народилася вкінці березня 1992 року- лежав сніг по коліно;)
УраганнаЯ• 24 октября 2017
Блин а я еще без зимних сапог(((
еще и в Карпаты в єтом году собрались один раз за 100 лет)))
КликОЛЬКА• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
побольше теплых вещей
в легком пуховичке зиму не пробегать))
Наверное поэтому сегодня столько тем про пуховики-одеяла
ptichka_korolyok• 24 октября 2017
Быстро мы столетия отматывает. Каждый год ,зима самая холодная за последние 100 лет ))))
Закидай меня камнями• 24 октября 2017
Ну октябрь и правда холодный
Топтунша• 24 октября 2017
Ответ дляptichka_korolyok

Виолала• 24 октября 2017
Ответ дляНе жена
Не люблю зиму (
Хочу жить там,где всегда лето.
Должно быть равновесие. И холодная зима и жаркое лето. Мы на самом деле счастливчики. Ненормально и аномально, когда круглый год жара, а потом тропические ливни и куча комаров и всякая дрянь. Или круглый год холодина. Морозная зима убивает микробы, вирусы и на смену приходит прекрасная весна, когда все оживает и потом пляжное лето. А осень нас подготавливает к зиме.
Виолала• 24 октября 2017
Ответ дляmasikmasik
В прошлом году в Чехии была самая холодная зима за последние 70 лет. Всего-то минус 18-20 по утрам). Иду себе на работу в Праге нормально одетая (сапоги, шерстяные колготки, канадский пуховик ниже колена, на шее оренбургский платок-паутинка, козьи варежки), наслаждаюсь солнцем и скрипом снега.
А чехи как муравьи перебежками между остановками прыгают, в глазах неподдельный ужас и вселенская тоска. А одеты-то, батюшки! Спортивные курточки резиновые, кроссовки с голой щиколоткой и наспех купленные у китайцев огромные шарфы из 100% полиэстера)
Одеваться надо по погоде)
Во-во, всего лишь одеться по человечески и зимняя жизнь не кажется злой и холодной.
Маманя• 24 октября 2017
Ответ дляКапитошечка
моя тоже ждет снега - с горок кататься. а я холод очень плохо переношу. минус 5 - я дубею, зверею, пальцев не чувствую. но я худая сильно, и гипотоник.

кстати, заметила: в столице солнце ко мне не липнет, и вообще так себе греет - половину лета так точно. на юге я получаю ожог с температурой. а вот дома, на родине, наконец согреваюсь. там жарко, но воздух очень сухой, не чувствуешь себя как в парилке - в отличие от моря
Вы точно при Киев пишите? У меня ощущения точно наоборот. Легко дышится в жару к моря и задыхаюсь от влажности летом в Киеве
june83• 24 октября 2017
А я думаю: на фига я малому Ленне купила? Запарится
Хоть не пропадет
ПотеряласЯ Я...• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Я помню день 20 марта 1987 года.

Я была в легком платьице и в гольфиках.
Вечером одели мне легкую кофточку.

И такой был каждый март.
Примерно до 1993 года.
да ну)) у меня день рождение в марте, почти каждый год лежал снег.
Кондуктор трамвая• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Известный метеоролог в Европе Джеймс Мэдден Делает неутешительный для всех нас прогноз: ’Ближайший месяц можете считать последним ’теплым’, так как за ним придет резкая смена погоды. Дожди, снег, колючий сильный ветер, низкие температуры. Запасайтесь теплой одеждой и по возможности утепляйте дома. Зима будет долгой.’

Эти холода ученые связывают с аномалией в Тихом океане. Температура океана увеличилась на целый градус, что приведет к тому, что на Европу обрушаться полярные холодные воздушные массы. Поэтому температура в минус 25-30 градусов будет нормой этой зимой… начало зимы ожидают уже в начале ноября, а окончание только в начале апреля.
Ну найдите, где этот метеоролрг такое писал. Утки тиражировать мастера тут.
ivareka• 24 октября 2017
каждый год прогнозируют, а потом в начале декабря одуванчики на полях цветут...)
ivareka• 24 октября 2017
Ответ дляВиолала
как красиво вы описали)
Закидай меня камнями• 24 октября 2017
У моей сестры 28 ноября 1998 года была свадьба.я свидетельница. Было -10, снег и ветер.
Анонимчик• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Я помню день 20 марта 1987 года.

Я была в легком платьице и в гольфиках.
Вечером одели мне легкую кофточку.

И такой был каждый март.
Примерно до 1993 года.
Я родилась 5 апреля 1987г. Мама говорила, ехала в роддом, было очень тепло, забирали через 3 дня домой - метель))
Кондуктор троллейбуса• 24 октября 2017
Ответ дляКопуша
В том году была уже самая холодная зима))) аж 2 недели
100% , да, біли морозы -18,но сколько 2 недели
Невидимка Майя• 24 октября 2017
Мне мама каждый год это говорит и каждый раз о суровой зиме рассказывает ’какой-то умный мужик’. Нормально всё будет, в моём детстве вообще снег по колено почти всю зиму стоял, ничего страшного, просто одевались тогда теплее.

vorobyshek82• 24 октября 2017
Ответ дляКондуктор троллейбуса
У нас были -25... 3 недели...
alisonya• 24 октября 2017
каждую осень это пишут, чтобы самые впечатлительные мчались по магазинам ’готовить сани’ и несли бабосы
Японский Городовой• 24 октября 2017
Ответ длямистерЛяпсус
Я помню день 20 марта 1987 года.

Я была в легком платьице и в гольфиках.
Вечером одели мне легкую кофточку.

И такой был каждый март.
Примерно до 1993 года.
А я помню 8 марта 1995, я на первом курсе универа, в лёгком плащике, в туфельках на каблучках. гуляли с девчонками, встретили одноклассников, все были легко одеты.
А через два дня выпал снег, мы одели зимние вещи.....
И это похолодание до середины апреля затянулось.
Маманя• 24 октября 2017
Ответ дляРоза завяла
Мне тоже шапки не идут. Нахожу - более менее, но чтоб -ах! Еще не нашла. Но мне плевать- ношу шапки все равно. И сейчас уже в теплых колготах под джинсы ( колготы как детские )
а зимой вы что носите
Петриківна• 24 октября 2017
УРА, наконец-то, на лыжах накатаюсь :))))
Только вряд ли этот прогноз правдив, т.к. все ученные мира (и таяния ледников в горах и отколотые части льдов Антарктиды) говорят, о том, что климат теплеет.
175см55кг19лет (она)• 24 октября 2017
Ответ дляКопуша
Как готовится будем?))))
Ну... какая наша зима? И снег, и метель, и мороз, и дождь, и каша, и -20, и солнце, разве, что +20 не бывает. Поэтому носим все, что есть в гардеробе . Вы что, вчера родились?
Перемелица• 24 октября 2017
бездомных зверюшек очень жаль..погибнет очень много...даже уже при нынешних морозах((((
Перемелица• 24 октября 2017
самая четкая зима была в 2013 году, когда пошел снег 23 или 26 марта)))))))))прям засыпало все
СиренаФеоктистовна• 24 октября 2017
Ответ дляМаманя
а зимой вы что носите
Я ножу лыжные штаны коламбия. Обожаю.
пышка_мышка• 24 октября 2017
Ответ дляПетриківна
Правильно, теплеет. От этого и будет холоднее. Суть глобального потеплеия в контрасте времен года- лето будет оочень жарким, зимы лютыми(
Твоя подруга• 24 октября 2017
кто боиться замерзнуть - покупайте аляски. Желательно у меня)))
Выдерживают температуру -35)