ФФФФристайла• 25 октября 2017
Если антибиотик дать на 1 день меньше?
Девочки,сегодня 7 - й день приема антибиотика ребенком,но одну баночку мы уже выпили,а вторую не смогли утром купить(в ближайших аптеках не было) мы дали ей последние капли там вышло 3 мл,вместо 6.6.Теперь я думаю,может не надо уже покупать?Врач приписала от бронхита 7-10 дней..в принципе сегодня она ж выпила его,только половину дозы.Кашель еще есть,но редкий и влажный.Как вы думаете,засчитывается сегодняшний день?
ГейТуда• 25 октября 2017
есть риск развития суперинфекции.
сегнодня к доктору на прослушивание или анализ крови. бкдет видно пить новую банку или не нужно
ФФФФристайла
• 25 октября 2017
Ответ дляГейТуда
есть риск развития суперинфекции.
Та уже проще новую купить чем анализы ребенку делать или к платному врачу за 400грн.идти.)У нас просто участковый врач вообще хрипов не слышала и ребенка в сад отпустила,это в частной клинике диагноз поставили)
ГейТуда• 25 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
ыыыы, а ребенка Вам не жаль?
80% иммунитета живет в кишечнике.
антибиотик убивает не только вредоносную бактериальную инфекцию, но и полезные бактерии, которые населяют кишечник, т.е. иммунитет.
если Вы уже приняли решение, зачем сюда с вопросом пришли?
80% иммунитета живет в кишечнике.
Холодная каша• 25 октября 2017
Не знаю про ваш конкретный случай, но в общем нельзя принимать антибиотик меньше, чем это прописано.
Karina ANDREEVA• 25 октября 2017
Антибактериальные препараты принимаются не меньше пяти дней,в тяжелых случаях от 5 до 10 дней, семь дней вполне нормально,не волнуйтесь. Исключением есть антибиотик где действующее вещество азитромицин- он принимается всего 3 дня,редко больше.
ФФФФристайла
• 25 октября 2017
Ответ дляГейТуда
ыыыы, а ребенка Вам не жаль?
80% иммунитета живет в кишечнике.
Так за 6.5 дней все равно уже все там убило..от 2-х дней уже хуже не будет микрофлоре..я спрашивала,потому что покупать не хочу из-за двух дней баночку,тем более сегодня 7-й день, и я бы была спокойная если бы всей дозы хватило на сегодня..вот и спрашиваю,может и половины хватит и не стоит уже дальше покупать и принимать.Но я поняла,что если сегодня не дам еще,то может быть хуже,поэтому куплю,наверное.
ФФФФристайла
• 25 октября 2017
Ответ дляKarina ANDREEVA
А какой антибиотик Вы принимали(ребенок)?
Сорцеф,аналог цефикса.
ФФФФристайла
• 25 октября 2017
Ответ дляKarina ANDREEVA
Просто она нам сказала,что не в коем случае не 5 дней,а больше,хотя бы 7.И вроде сегодня я тоже дала ей,но пол дозы..думаю этого хватит?Мы еще лечимся до 10-ти дней ингаляциями и сиропами.
Karina ANDREEVA• 25 октября 2017
Ответ дляФФФФристайла
6 дней полных отпили и это уже хорошо, для цефиксима(дейтв.вещество) этого вполне достаточно. Это препарат третьего поколения цефалоспоринов. Простыми словами препарат хороший и микрофлоре большого вреда не принесет и дело свое делает.) Здоровья Вам и Вашему ребенку!!)
я давала вместо 5 - только 3 дня когда в инфекционке лежали, под свою ответственность, сильнейшая диарея началась, и я приняла тогда правильное решение - Слава Богу все хорошо ...
Недавно отит был - тоже назначили АБ - давала только 3 дня (вместо 5), опять диарея сильная от АБ началась...все хорошо, ...