Додекаэдр• 25 октября 2017

Что это? Испортился творог, но почему такого цвета стал? Аккуратно Фото!!

Забыла что в холодильнике творог остался и уехала. Прошла ровно неделя. Он стал розового цвета. Покупала в селе у соседки. Это бывает?
Мир Мир Мир!• 25 октября 2017
Ответ дляСовбез
Ничего не добавляет . Творог домашний , когда портится таким становится .
Родители раньше держали коров , по этому знаю наверняка .
Ветеринар к вам, видимо, редко заходил..

Любовь Калистратовна• 25 октября 2017
Ответ дляДумы мои думы
это патогенная флора - розовая плесень.
Вы что, впервые ее видите?
Какая красота)) Особенно последнее фото.
Думы мои думы• 25 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
микроскоп :)
Мир Мир Мир!• 25 октября 2017
Ответ дляСовбез
Ошибаетесь . Мама у меня супер чистюля . Но старый творог , как портится розовеет .
Коровка было не одна , творого я приготовила сооотни килограмм .
Если коровка здорова, то плохо ведра и марли мыли. Надеюсь хлорки ваши руки видели тоже сто литров, иначе это все отрава.
автор Додекаэдр • 25 октября 2017
Ответ дляМир Мир Мир!
Все верно, желтым. Розовый это страшная бяка( недавно изучала этот вопрос- впервые зам10 лет купила творог и он порозовел. Скорее всего корова лейкозная. Автор, не с черниговской области творог?
Полтавская
Совбез• 25 октября 2017
Ответ дляВ шоколаде
тоже использую домашний, НО никогда он розовый не ставал
Это старый творог , которому не меньше трех недель .
Любовь Калистратовна• 25 октября 2017
Девушки, извините если не в тему спрошу. А где вы берете вкусные сливки для крема? Не растительные, настоящие?

Бутылка Кифира• 25 октября 2017
Ответ дляДевальвация
ТВОРОГ ИЗ НАСТОЯЩЕГО КИСЛОГО МОЛОКА (Без ДОБАВЛЕНИЯ МАГАЗИННЫХ МОЛОЧНОКИСЛЫХ БАКТЕРИЙ ИЛИ МАГАЗИННОГО КЕФИРА ) ХРАНИТЬСЯ 10 ДНЕЙ МИНИМУМ
КАРАУЛ ЛЮДИ ВЫ ПОХОДУ НАСТОЯЩЕГО ТВОРОГА НЕ ВИДЕЛИ
домашний творог из НОРМАЛЬНОГО молока розовым не будет!!!
почитайте про плесени, цвет плесени не просто так.
Белый Лосик• 25 октября 2017
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
да, последнее фото и вправду красивое.
Белый Лосик• 25 октября 2017
Ответ дляБутылка Кифира
Может Вы его не додержали до нужной кондиции?
Компас Ижевска• 25 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Не нормально Хороший творог на нижней полке в закрытом пакете храниться до 10 дней и будет свежим (я говорю о реально домашнем (мама сама делает из домашнего молока в селе своем)
+100, хороший недели две стоял розовым не стал, в выпечку пошел
visj• 25 октября 2017
плесень, не используйте, после термическо обработки она погибнет а токсины останутся, розовая плесень токсична
Барабасиха• 25 октября 2017
Ответ дляТоматико
Ну здрасьте, 10 дней ни один нормальный творог не выдержит. Мама значит делает из перетопленного молока, там бактерий живых нет, смысл в том твороге.
И вам здрасти. Моя свекровь всю жизнь делает творог, он прекрасно себя чувствует 10 дней. Обычный творог, а не из перетопленого какого-то молока.
И если он портится - он кислым пахнуть начинает. Бывает найду в углу недоеденный парунедельный, ни разу не видела чтобы он розовый стал.
руки_Крюги• 25 октября 2017
Я как-то творог купила, полежал в холодильнике дня 3, потом решила приготовить ленивые вареники. Пока я готовила, не было подвоха, но когда готовые варенички уже всплыли после закипания я в осадок выпала - они всплыли ярко-оранжевого цвета!!! Вот где у меня был ступпор!!!
Сестрица Алёнушка• 25 октября 2017
Ответ дляСовбез
Девочки, что вы из-за цвета плесени сцепились? бывает белая, черня, голубая, розовая, зависит от того, какая именно патогенная флора поселилась на твороге.
Молчалка• 25 октября 2017
Ответ дляДевальвация
творог НЕ МОЖЕТ БЫТЬ розовым
Расскажите мне

Я сама часто делаю творог, молоко прокисло в банке, сметану сняла из кефира оттопила творог, получается жирный творог, если забуду в холодильнике, то обязательно розовым стает.
ПешитеБесАшипок• 25 октября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
На. У меня домашний творог становится ЖЕЛТЫМ. Розовым - никогда!
Творог продукт скоропортящийся. У него срок хранения 36 часов. Дальше начинают активно размножаться бактерии и разные микробы. Какие будут преобладать , таким и будет цвет творога.Если что,я товоровед
ПешитеБесАшипок• 25 октября 2017
Ответ дляМолчалка
Расскажите мне

Даже если вовремя не снять с кефира сметану,жирный слой после жёлтого может принять розоватый оттенок.
ivnata• 25 октября 2017
http://expres.ua/health/2016/08/14/197919-rozhevog...

Кина_не_будет• 25 октября 2017
Ответ дляДевальвация
он то хранится, но не без потерь качества/запаха и т.д....
плесенью такой может и не покроется, но кушать его не вкусно
Манька Галченок• 25 октября 2017
Ответ дляЖдушечка
даже магазинный розовый становится? мне например очень интересен критерий, когда творог уже есть нельзя, пахнет то он всегда кислым....
у нас магазинный ни разу за уже 8 лет как не ставал розовым в итоге. Покрывался только голубой плесенью... а такое я лично сама впервые виду в жизни! Хотя с детства помню, что мы творог покупали домашний, пока не выросла - и он тоже всегда в итоге, если портился, ставал ’голубым’, зеленоватым. Но розовым?!
Томатико• 25 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Я бы так транспарантами не махала, возможно Вас забанили в гугле, мне не сложно:
http://www.uazakon.com/documents/date_8o/pg_grgwxl...
5.26. Строки придатності молока, молокопродуктів, сирів,
харчових жирів, майонезу, яєць курячих харчових у роздрібній
торговельній мережі:
а) молоко і молочнокислі продукти фасовані (з моменту
закінчення технологічного процесу виготовлення):
-----------------------------------------------------------------
| Строк придатності при
Назва продукту | відносній вологості 75%
| і температурі гр С
|----------------------------------
|не вище 6 гр С |
------------------------------+-----------------+----------------
Молоко, вершки пастеризовані
у пляшках 36 год.
Молоко стерилізоване у
пакетах 10 діб
Молоко стерилізоване в пляшках 60 діб
Вершки стерилізовані в пляшках 30 діб
Кефір, простокваша, ряжанка,
йогурт, аерін 36 год.
Напої із сироватки, крім
ацидофільно-дріжджового напою 48 год.
Ацидофільно-дріжджовий напій
із сироватки 7 діб
Кумис натуральний 48 год.
Сметана фасована 36 год.
Сир жирний, напівжирний
і нежирний, сиркова маса
і сирки 36 год.
Торти сирні 24 год.

Но Вы кушайте, кушайте.... вкусно наверное, ням!
Зам Ам• 25 октября 2017
Ответ дляКрапипопка
это что-то плохое означает, вроде как кишечная палочка или еще какая-то фигня подобная. Не берите больше у этой соседки творог
у меня у мамы корова, она сама делает творог и я знаю из чего , как и в чем, и , если он долго полежит в холодильнике, то тоже розовыми пятнами покрывается
Скорая помощь• 25 октября 2017
розовая плесень. завернуть тщательно в пакет, завязать и выкинуть!
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
У меня бабушка корову держала, испорченный творог бывает розоватого цвета.
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляДевальвация
Творог недельной давности имеет не приятный привкус и покрывается тонким слоем плесени, через 10 дней уже не съедобный. Бабушка 10 лет корову держала, творог настоящий я видела.
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляСовбез
Кстати да, творог неделю у автора, если сделали его на 2-3 дня раньше, то ему уже больше больше недели, вполне мог порозоветь.
Свисток ля-минор• 25 октября 2017
Ответ дляПешитеБесАшипок
Лена1221• 25 октября 2017
У НАС так творог покрасился полежав в пакете розовом прозрачном маечка ....
Такой же эффект был